Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » [решено] Фоторедактор, реставратор.

Ответить
Настройки темы
[решено] Фоторедактор, реставратор.

Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеются не мало фото моих предков, прабабок, прадедов. Прадеды боевые казачьи офицеры. Время, сами понимаете, безжалостно эти фото потрепало. Хочу воскресить. Подскажите хорошие "фото реставраторы ", фоторедакторы для этих целей, можно платные. Или всё же лучше обратиться к опытным мастерам ?

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.


Отправлено: 18:32, 30-09-2022

 

Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitryst, Дружище, спасибо. Представляешь, если пропустить последовательно фото 3 раза, потрясающий эффект. Четвёртый раз уже изменений нет, но после трёх... в общем, огромное тебе мерси, удачи и здоровья тебе и всем твоим родным.

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.


Отправлено: 10:12, 01-10-2022 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 445
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Forgiven1,

Если это не критично , то ваши фото отправленные на этот сервис будут достоянием этого сервиса .
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:27, 01-10-2022 | #12


Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


veter2009, Там нет ничего секретного. Если им понравится фото моей прабабки - полтавской казачки, с шашкой и кавалерийским карабином, с тремя боевыми наградами, рада бога. Пусть покажут её Байдену, чтобы знал, чьих потомков они пытаются запугать.

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.


Отправлено: 11:32, 01-10-2022 | #13


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата veter2009:
Ну да фотошоп круче »
если другая подобная программа хавает все плуги для ФШ, то и цели этот фотошоп, как армаду, устанавливать нет смысла.
Кто придумал что ФШ это все, а остальное - го.но?
GIMP к примеру, чем плох?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:51, 01-10-2022 | #14


Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, Кстати да. Я вот например к продуктам Адобе вообще с опаской отношусь. Есть негативный опыт.

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.


Отправлено: 15:09, 01-10-2022 | #15


Ветеран


Сообщения: 2594
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
GIMP к примеру, чем плох? »
отвечу.
1. плуги к фш на гимп по дефолту не идут. Если делается что-то аналогичное И для гимпа - это другой вопрос.
2. логика его работы совсем другая. Надо полностью переучиваться.
3. возможностей всё-таки меньше, наиболее вкусных фишек мне лично не хватает.

Использую гимп под линем, поскольку фш там не было и не будет, но только для примитивного редактирования. Что-то хоть сколько-то большее на нем мне жутко геморройно и быстрее отправить на комп под вынью с фш, сделать там и принести обратно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:17, 01-10-2022 | #16


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4442
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что, под Wine Photoshop уже не работает?

Отправлено: 16:22, 01-10-2022 | #17


Ветеран


Сообщения: 2594
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так вайн надо еще поставить. А линь я на ноут поставил именно в связи с тем, что ресурсов немного, ноуту скоро 15 лет.
Под хр и 7 фш еще крутился, но браузеры под 7-32 прекращали поддерживаться, а что поддерживалось, завешивало систему.

Отправлено: 16:40, 01-10-2022 | #18


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Forgiven1:
в общем, огромное тебе мерси, удачи и здоровья тебе и всем твоим родным. »
да так-то не за что, но всё равно спасибо
Кстати да, забыл упомянуть, что подобные сервисы оставляют копии файлов, сколько они будут храниться - неизвестно, но факт имеет место быть.

-------
Осваиваю FreeBSD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:12, 01-10-2022 | #19


Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitryst,
Цитата Forgiven1:
Там нет ничего секретного. Если им понравится фото моей прабабки - полтавской казачки, с шашкой и кавалерийским карабином, с тремя боевыми наградами, рада бога. Пусть покажут её Байдену, чтобы знал, чьих потомков они пытаются запугать. »
А вообще, ребята, тема уже решена. Смотрите, модеры могут пальчиком погрозить за оффтоп.

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.


Отправлено: 18:46, 01-10-2022 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » [решено] Фоторедактор, реставратор.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход