Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интернет - [решено] Windows 8 и 10 часто убивают роутер TP-Link, как с этим бороться?..

Ответить
Настройки темы
Интернет - [решено] Windows 8 и 10 часто убивают роутер TP-Link, как с этим бороться?..

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте,
Заметил, что Винда 8 и 10-ка часто лишают (каким-то образом убивают роутер ТП-Линк) возможности интернета других компьютеров в сети (Линуксы тоже не видят сеть), кроме телефонов Ви-Фи (и фрешка)... Через время подключение (или через перезагрузку) проявляется...
Как с этим бороться?.. Ещё толковых решений не нашёл...
Спасибо...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:42, 12-03-2016

 
md3 md3 вне форума

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


поставить альтернативную прошивку возможно?

Отправлено: 23:50, 19-03-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата znak-ognya:
Заметил, что Винда 8 и 10-ка часто лишают (каким-то образом убивают роутер ТП-Линк) »
А я не заметил у меня Windows 8.1 и TP-Link и уже два года ничего никто не убивает. Ищите что накручено в настройках ПК или может и роутера. Для начала пере прошейте роутер новой прошивкой и ничего не меняйте в настройках оставьте все по умолчанию, кроме необходимых для связи по беспроводной сети или возможно МАК адреса если идентификация идет по нему.

Отправлено: 10:06, 20-03-2016 | #3


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


md3, k7tolik,
Здравствуйте,
1. стоит самая последняя прошивка с официального сайта, альтернативы не пробовал ни разу, поэтому пустил всё на самотёк... Если уж совсем крякнет, попробую...
2. возможно проблемы были в ОС или обновлениях... Убиваться интернет для всех перестал, единственное, заметил, что Windows 10 после выхода из спящего режима иногда не может подключиться... Приходиться отключать и снова включать сетевую карту (встроенная)...
Спасибо...

Отправлено: 07:51, 25-05-2016 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ОС и роутер никаким образом друг на друга не влияют.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:17, 25-05-2016 | #5


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата znak-ognya:
Убиваться интернет для всех перестал, »
Бывают вирусы к примеру блокируют интернет. Может у вас проблема с драйверами на сетевую карту или она умирает.

Отправлено: 20:37, 25-05-2016 | #6


Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


роутере надо переключить режим моста (bridge) .В самом роутере его нужно либо убрать либо включить. Тогда при нахождении в сети одного пк,роутер не будет закрывать доступ другому.
Точнее вы можете спросить а разделе по роутерами и сетевым этого форума или посмотреть в руководстве пользователя к модему (они поставляются как книжечки к модему или скачиваются на сайте tp-link)

Отправлено: 10:53, 29-05-2016 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Костя_Лу@vk:
роутере надо переключить режим моста (bridge) .В самом роутере его нужно либо убрать либо включить. Тогда при нахождении в сети одного пк,роутер не будет закрывать доступ другому. »
что-то мне подсказывает, что ты сам не понимаешь смысла написанного тобой. "Режим моста"? "Убрать либо включить"? "Роутер закрывает доступ"? можешь по каждому пункту, подробно и с примерами?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:52, 29-05-2016 | #9


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


k7tolik,
насколько я помню, такие вирусы были только для XP, сам вылавливал... Для 7, 8, 10-к таких вирусов ни разу не замечал (со времён семёрки)... Думаю, всё же роутер или сетевая (тем более встроенная)...

Ну, пока всё нормально... Всем спасибо!..

Отправлено: 12:23, 31-05-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интернет - [решено] Windows 8 и 10 часто убивают роутер TP-Link, как с этим бороться?..

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Как вернуть роутер tp link tl wr841n к жизни... Andrey0202 Сетевое оборудование 3 08-11-2013 11:23
Route/Bridge - [решено] как подружить роутер tp link WR841ND и HTC one V? Pozia Сетевые технологии 3 20-10-2012 18:56
Router - [решено] роутер TP-LINK и принтер HP LaserJet Pro CP1525n. Как подружить? Pozia Сетевое оборудование 3 08-08-2012 22:40
FAQ - TP-LINK роутер + D-Link Wireless 108G DWA-520 Desktop Adapter VikinGOO7 Сетевое оборудование 0 15-03-2009 10:04
DRM: как с этим бороться? X-SAT Хочу все знать 6 12-02-2007 02:39




 
Переход