Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - [решено] Обжим витой пары

Ответить
Настройки темы
Прочее - [решено] Обжим витой пары

Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую всех! На сколько я знаю, существуют два вида обжима витой пары, это прямая и перекрестная! Сегодня мне сказали, что на данный момент, перекрестная не используется, а только прямая! В подключение компьютер+компьютер, компьютер+ноутбук, компьютер+маршрутизатор/свитч/роутер/хаб сейчас типа тоже используется схема "прямая"! Хотя со школы еще, я помню, что для подключения компьютер+компьютер/ноутбук используется схема "перекрестная", ну а для всего остального "прямая"!

Порылся в гугле, ничего об этом не нашел, везде пишут, то что я написал предложением выше. Вообщем у меня каша в голове, помогите разобраться. Буду благодарен если, кто распишет. Обе написанные мною обжима знаю.

Отправлено: 17:46, 28-01-2013

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Просто современные сетевые платы умеют определять способ обжима самостоятельно. Ведь проще запомнить одну только "прямую", чем ещё и "перекрёстную". В общем, "прямая" сейчас работает, но если обожмёте "перекрёстную", то будет работать и она.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:05, 28-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ModeJunior:
Порылся в гугле, ничего об этом не нашел »
http://ru.wikipedia.org/wiki/Medium_Dependent_Interface

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:31, 28-01-2013 | #3


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Medium_Dependent_Interface »
данную статью на вики не находил спасибо!

Вообщем, я могу не париться и обжимать "прямой" и подключать напрямую два компьютера, компьютер+адсл модем/роутер/хаб/свитч и т.д.?

Отправлено: 18:35, 28-01-2013 | #4

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ModeJunior:
я могу не париться и обжимать "прямой" »
если:
Цитата Coutty:
современные сетевые платы умеют определять способ обжима самостоятельно »

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:40, 28-01-2013 | #5


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дада, про современные забыл! Большое еще раз спасибо

Отправлено: 18:42, 28-01-2013 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - [решено] Обжим витой пары

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
СКС/Passive - правильная обжимка витой пары wulf82 Сетевое оборудование 10 12-07-2012 09:50
[решено] Прокладка витой пары. DavyJohnes Хочу все знать 4 29-03-2010 21:07
>100m/LongLink - рабочие (проверенные) возможности Витой пары NGL_86 Сетевое оборудование 20 10-09-2007 15:51
Обрыв витой пары XPurple Сетевые технологии 9 29-05-2005 19:16
Совмещение в сети витой пары и коаксиала noemotion Сетевые технологии 8 16-11-2003 23:58




 
Переход