Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - Как восстановить Windows после установки Alcohol

Ответить
Настройки темы
Установка - Как восстановить Windows после установки Alcohol

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Blast
Дата: 26-09-2008
Описание: варианты решения
Проблема: Синий экран и ошибка 0x0000007E началась сразу после Alcohol 120% версии ниже, чем 1.9.6.4719

Причина: Ваша версия Alcohol 120% несовместима с Windows Vista. Программа стала поддерживать Vista, начиная с версии 1.9.6.4719.

Варианты решения проблемы:

1. Если у вас имеется установочный диск Windows Vista, загрузитесь с него и верните состояние системы к точке, созданной до возникновения проблемы, с помощью механизма восстановления системы.

2. Если у вас имеется установочный диск Windows Vista, но вы отключили восстановление системы (и теперь ужасно жалеете об этом), вы можете загрузиться в командую строку и удалить следующие файлы a347scsi.sys, a347bus.sys, vax347s.sys, vax347b.sys из папки \WINDOWS\system32\drivers.
Как это сделать?
Цитата Blast:
команда del имя_файла /f

синтаксис по команде del /?

То есть вы загружаетесь с диска восстановления, выбираете там не System Restore, а Command pomt
там вы скорее всего окажетесь не в корне диска, для того чтоб подняться на уровень выше пишите cd.. (именно так, с двумя точками)
Когда окажетесь в корне диска C ( на нем ведь система установлена) пишите там cd windows затем cd system32 потом cd drivers
потом выполняете команду dir - вам покажут список файлов, вот в нем и смотрите озвученные выше файлы и пишите команду удаления, например del vax347b.sys /f»


После того, как работоспособность системы восстановится, включите восстановление системы - учитесь хотя бы на своих ошибках

3. Если у вас нет установочного диска Windows Vista, вы можете поискать "Vista Recovery Disc" (гугл знает где такое есть), с его помощью можно осуществить первые два способа.

4. Если у вас нет установочного диска Windows Vista, вам понадобится любой загрузочный диск типа Live CD (Bart PE, XPE, Knoppix, freeXPie). Зато вам не нужно будет удалять файлы из командной строки - вы сможете воспользоваться графическим интерфейсом загрузочного диска. Список файлов см. в п. 2.

Отправлено: 18:46, 24-05-2007

 

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый администратор, у меня та же самая проблема - Vista приказала долго жить после установки Alcohol. Вышлите, пожалуйста, мне тоже в PM Ваше чудо лекарство. Заранее премного благодарен.

P.S. С раннего утра начал изучать проблему, но пока ничего не могу найти... Сайт Microsoft фактически никак не поможет в решении данной проблемы, вся надежда на форум forum.oszone.net.

Последний раз редактировалось Podlipki, 26-07-2008 в 08:54. Причина: Внесенные дополнения


Отправлено: 23:19, 25-07-2008 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DiMMMm

Ветеран


Сообщения: 595
Благодарности: 111

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


а как насчет загрузиться с LiveCD и переименовать сбойный драйвер?

-------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение
MCP, MCTS:Vista,Configuring


Отправлено: 10:14, 26-07-2008 | #42


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привела меня на форум та же проблема. Могу ли я получить эту всемогущую ссылку на образ диска?

Отправлено: 13:31, 26-07-2008 | #43


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С самого раннего утра бьюсь с решением проблемы. Из-за больших размеров все делается очень медленно, а работа из-за простоя ноутбука стоит, что сейчас очень не кстати...

Пошел первым способом. Начал с Виртуальной машины Microsoft Virtual PC. Скачал программу (30 Mb), скачал из сетки образ Windows Vista (~3 Гб). И с помощью виртуальной машины установил Windows Vista. В реузльтате получил на выходе файл виртуальной машины размером 6 Гб, с которым не понятно что делать... и потерял много времени.

Иду сейчас вторым способом. Скачиваю KNOPPIX Live CD 5.3.1 (~4 Гб), на что уйдет еще куча времени. Дальше, так понимаю, запишу его на DVD и запущу на ноутбуке в качестве загрузочного DVD и с него будет запускаться ОС на DVD, откуда я влезу на диск C:\ и поудаляю ненавистные уже файлы Alcohol a347scsi.sys, a347bus.sys, vax347s.sys, vax347b.sys из папки \WINDOWS\system32\drivers. Правильно? Не знаю еще будет ли в загружаемой ОС KNOPPIX Live CD 5.3.1 читаться файлы с диска NTFS на моем ноутбуке?

Еще не знаю подходят ли команды:

Код: Выделить весь код
команда del имя_файла /f

синтаксис по команде del /?

То есть вы загружаетесь с диска восстановления, выбираете там не System Restore, а Command pomt
там вы скорее всего окажетесь не в корне диска, для того чтоб подняться на уровень выше пишите cd.. (именно так, с двумя точками)
Когда окажетесь в корне диска C ( на нем ведь система установлена) пишите там cd windows затем cd system32 потом cd drivers
потом выполняете команду dir - вам покажут список файлов, вот в нем и смотрите озвученные выше файлы и пишите команду удаления, например del vax347b.sys /f
которые описывал администратор Blast (или это для непонятно как используемого виртуального сервера Microsoft Virtual PC), который не отвечает на PM, видимо из-за того, что ушел в отпуск (нет с 22.07.2008 ни одного сообщения).


Как мне дальше действовать? Скорректируйте, пожалуйста, мои шаги. Заранее всем спасибо за помощь!

Отправлено: 13:58, 26-07-2008 | #44


Аватара для DiMMMm

Ветеран


Сообщения: 595
Благодарности: 111

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Podlipki, можно загрузиться с установочного диска Vista, нажать Далее, Восстановление системы, Далее, Командная строка. Из нее можно переименовать/удалить драйвера Alcohol

-------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение
MCP, MCTS:Vista,Configuring

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:18, 26-07-2008 | #45


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DiMMMm, к сожалению с покупкой моего ноутбука не шел ни диск восстановления, ни дистрибутив, ничего подобного отдельно я не делал. Есть раздел для восстановления Windows (Recovery), откуда пытается Vista сама загрузиться и исправиться, но ничего у нее не получается, так как ошибка 0x0000007E берет верх.

Или можно как-то загрузиться из этого раздела восстановления в командную строку?

Отправлено: 14:23, 26-07-2008 | #46


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня аналогичная проблемма, но вот ищу указанные выше драйверы (a347scsi.sys, a347bus.sys, vax347s.sys, vax347b.sys из папки \WINDOWS\system32\drivers.) таких не оказывается((
есть только 1394bus.sys , но удалять его не рискнул, как думаете стоит ли пробовать?

Отправлено: 16:24, 26-07-2008 | #47


Аватара для DiMMMm

Ветеран


Сообщения: 595
Благодарности: 111

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Andrey_1988, нет, это драйвер IEEE-1394 (Firewire), не имеющий никакого отношения к Alcohol

-------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение
MCP, MCTS:Vista,Configuring


Отправлено: 16:25, 26-07-2008 | #48


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за оперативность, как же мне их тогда отыскать?

вото что еще пробовал:

Установил на другой пк Alcohol той же версии, для того чтоб посмотреть через диспетчер задач драйверы которые использовались для этого виртуального сидирома, в меню смотрю показывает такие же, что и сидиром который стоял ранее.

Отправлено: 16:27, 26-07-2008 | #49


Аватара для DiMMMm

Ветеран


Сообщения: 595
Благодарности: 111

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Andrey_1988, попробуйте удалить stpd.sys

-------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение
MCP, MCTS:Vista,Configuring


Отправлено: 16:36, 26-07-2008 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - Как восстановить Windows после установки Alcohol

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как автоматически поставить по умолчанию Английский язык после установки Windows? ProgrammerPC Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 26-09-2009 20:19
[решено] Как запустить программу из %cdrom% после установки Windows ? Vsirf Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 06-09-2009 13:58
Загрузка - [решено] как убрать диспетчер загрузки Windows после неудачной установки LEHA2008 Microsoft Windows 2000/XP 10 01-07-2009 14:08
Проблема с компом после установки Alcohol 120%!!!! shavardina Непонятные проблемы с Железом 2 01-04-2008 14:06
Разное - [решено] Как убрать виртуальный CD-ROM оставшийся после удаления Alcohol Bochkov Microsoft Windows 2000/XP 9 05-08-2006 23:32




 
Переход