Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Компьютер постоянно пробуждается

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Компьютер постоянно пробуждается
AnTul


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня два харда. Один очень шумный. Я настроил Win10 64 так, чтобы через 10 минут всё гасло, харды засыпали. На основном жёстком диске у меня и своп, и торренты. Служба поиска и индексации отключена. Происходит вот что - через 10 минут, как и положено гаснет монитор и умолкает второй хард. Всё хорошо. Но потом хард вдруг просыпается. Через какое-то время (вроде как больше, чем через 10 минут) он снова засыпает. Потом опять просыпается. И так всё время. Т.е. толку от спящего режима мало - одни дёрганья. Как понять, что обращается ко второму жёсткому диску и выводит его из сна?

Отправлено: 18:39, 13-06-2015

 

Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


уже второе утро поряд фиксирую включенный ноут в тов ермя как с вечера укладываю в Спящий режим.
ps: как называется приложуха для постинга ошибок? потерялась куда-то то..

Отправлено: 22:36, 14-06-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата aka_smile:
уже второе утро поряд фиксирую включенный ноут в тов ермя как с вечера укладываю в Спящий режим. »
отключи просыпание в настройках электропитания... нешто не добрался?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:13, 15-06-2015 | #3


Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, чудеса, я видать не замечал ранее что ли такого пункта .
Оказывается в настройках электропитания существует пункт Сон » Разрешить таймеры пробуждения » От батареи/От сети. Была выбрана опция "Только важные таймеры пробуждения". Вырубил.
Еще на всякий пожарный пробрался в "Планировщик заданий" и там что-то повырубал, какие-то задания растянул во времени.
Еще командой powercfg -devicequery wake_armed проверил - нет ли wake-устройства. Показало, что нет.
Теперь спокоен

По-честности, даже не понимаю, зачем по умолчанию microsoft сделало активным "пробуждение" в электропитании, это излишняя нагрузка, которая непонятна обычному рядовому юзеру. Кстати, она была включена во всех планах электропитания!

Спасибо вам, ребят

Отправлено: 01:04, 16-06-2015 | #4

AnTul


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня продолжает включаться. Какой бы утилитой отследить - может кто к диску обращается время от времени и пробуждает его?

Отправлено: 22:10, 16-06-2015 | #5


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AnTul,
1. http://forum.oszone.net/announcement-118-188.html 5.2
2. Перечислите, что вы уже сделали для диагностики/устранения проблемы

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:24, 17-06-2015 | #6

AnTul


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Всё сделал, только железо не отключил. Сейчас в диспетчере устройств всем запретил будить компьютер - вроде как не просыпается. Спасибо всем. Успехов.

Отправлено: 20:27, 17-06-2015 | #7

AnTul


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Нет, не работает таки. Снова запускается. Только пореже. Раньше минут 10 всего лишь спал, теперь может полчаса спать.

Отправлено: 22:52, 18-06-2015 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AnTul, выполни
Код: Выделить весь код
cmd-> powercfg /DEVICEQUERY wake_armed >d:\wake_armed.txt
затем последовательно выполни команду
Код: Выделить весь код
powercfg /DEVICEDISABLEWAKE "имя_устройства"
столько раз, сколько строк в файле d:\wake_armed.txt, подставляя каждый раз все содержимое строки вместо имя_устройства. Кавычки оставлять.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 19-06-2015 в 02:31.


Отправлено: 02:26, 19-06-2015 | #9

AnTul


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


HID-совместимая мышь с галочкой.
Спасибо. Видимо, когда я ставлю мышь на зарядку - т.е. подключаю к компьютеру по USB шнурком, то появляется новое устройство, которое я проморгал (его, наверное, просто не было), когда отключал пробуждение во всём железе. Понаблюдаю.
Понаблюдал... Минут через 10 диск включается... Может, там маленькие человечки, которых я давно не кормил шумят и хулиганят?
Это либо очень злые, либо очень голодные человечки... Либо злые от голода.

Последний раз редактировалось AnTul, 19-06-2015 в 23:00.


Отправлено: 17:09, 19-06-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Компьютер постоянно пробуждается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Компьютер постоянно перезагружаеться. Ultrix Хочу все знать 14 02-04-2015 15:06
Компьютер постоянно зависает matthias84 Непонятные проблемы с Железом 62 03-10-2013 22:18
Постоянно виснет компьютер mcpharaon Металлолом 2 15-01-2012 20:30
Компьютер постоянно зависает Veha Непонятные проблемы с Железом 26 18-10-2006 09:42




 
Переход