Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Не видет сетевой карты

Ответить
Настройки темы
Не видет сетевой карты

Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Beliy.IV
Дата: 26-01-2013
Установил Windows Server 2003 Enterprise x64 Edition (with SP2 & R2) VL

Windows не видет сетевую, даже в диспетчере нет похожего на сетевуху неизвестного устройства.

Причем Windows XP всё норм, и другие виндовсы тоже, даже Windows Server 2003 Standart

Отправлено: 22:49, 26-01-2013

 

Аватара для apozlevich

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1025
Благодарности: 180

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Beliy.IV:
XP х64 хуже по стабильности, мои сервера круглосуточны. »
  • Ну во-первых, XP - клиентская ось, она оптимизированна под другое, хотя оптимизировать ее под сервер тоже можно (проще поставить соответсвующую ОС, то есть сервер.)
  • Во-вторых, опять же, если кто-то на компе работает, сервер для этого плох, так как он оптимизирован под другое, хотя оптимизировать его под клиента тоже можно (правда, с драйверами будет много заморочек, что-то просто не запустится из программ...), проще поставить соответствующую ОС, то есть XP.
  • В-третьих, для серверов лучше всего Linux или Unix (тоже не всякий, а ориентированный на это). Это проверенно временем, ордой админов и просто статистикой - Linux на 32%, Unix на 64% серверов, 91% самых мощных компьютеров в мире использует Linux, мне кажется, это показатель. Эти ОС при потребляют меньше ресурсов и имеют большую производительность и большую стабильность. Хотите круглосуточные серверы - вам точно туда.
  • В-четвертых, можно на Linux установить виртуальную машину с XP и дать пользователю .

-------
echo 127.0.0.1 google.ru >> %systemroot%\system32\drivers\etc\hosts && ipconfig /flushdns && echo Я ничего не трогал, оно само!


Отправлено: 20:34, 29-01-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Beliy.IV, вы драйвер чипсета, судя по всему, не установили.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:38, 29-01-2013 | #12


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я всё что было на офф сайте ,всё нажал установить. Все проходят успешно, негде галочек не убирал.
unix я не знаю, + игровой сервер не поддерживает unix

Пользователь работает, в office с этим сервер справиться. Я не спрашивал совета что лучше поставит, не пойму почему не становиться сеть. Если есть проверенная "сборка" кинте ссыль в ПМ

Может мне и стандарт годиться, у меня игровой сервер CoD MW3, надеюсь скоро появиться CoD BO2 (клиент есть, сервер пока не выпустили), TS3 сервер, ну и RDP (+RMS)
Ползовтель играет в зумму, ну малой в 8 бит или слабую игрушку.
Сервер можно перезапускать каждый день

Отправлено: 21:37, 29-01-2013 | #13


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Beliy.IV:
Я всё что было на офф сайте ,всё нажал установить.
Всё не нужно, особенно, на серверной системе.
Выложите VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ неустановившегося оборудования. Эти значения можно найти на закладке "Сведения" в свойствах устройства в Диспетчере устройств.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 22:01, 29-01-2013 | #14


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я все дрова, софт не ставил.
Посмотрю мин через 20.

Отправлено: 22:30, 29-01-2013 | #15


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VEN_10DE&DEV_03EB
и куча других букво-цифр

Отправлено: 23:12, 29-01-2013 | #16


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Beliy.IV:
VEN_10DE&DEV_03EB
NVIDIA nForce PCI System Management

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:38, 30-01-2013 | #17


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не удаетсья установить так как дрова под х86, хотя качаю 2000 XP XP64
И при запуске файла nvusmb.exe, мне пишет мол это деинстолятор, ну и то что мол он не годиться для х64

Попытка вручную обновить драйвер, кончается не удачей

Отправлено: 23:44, 30-01-2013 | #18


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Beliy.IV, вот ваш драйвер. Вычленил из драйвера чипсета.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:37, 31-01-2013 | #19


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это чипсет. Встал
Так же скачал второе неизвестное оборудование и всё норм. Спасибо.

Интересно почему не встали дрова с сайта, и где смотреть офф дрова чипсета, и остольного

Отправлено: 11:23, 01-02-2013 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Не видет сетевой карты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Картридер не видет карты памяти ademis Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 21-06-2012 23:38
Драйвер - Не работает драйвер сетевой карты petyasb Microsoft Windows 7 2 01-03-2010 18:12
Медиа - не видет CD а DVD видет troha13 Microsoft Windows 2000/XP 3 27-10-2009 09:32
FAQ - Проблемы с сетевой картой, избирательное соединение сетевой карты wargazz Сетевые технологии 4 10-08-2009 12:08
Система не видит сетевой карты Evgen81 Непонятные проблемы с Железом 15 07-02-2005 16:52




 
Переход