Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Microsoft выпустит предварительную версию Windows 8 уже на следующей неделе!

 
Настройки темы
Microsoft выпустит предварительную версию Windows 8 уже на следующей неделе!

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft » Microsoft выпустит предварительную версию Windows 8 уже на следующей неделе!
На следующей неделе, в рамках конференции WPC 2011, корпорация Microsoft планирует выпустить первую предварительную тестовую версию новейшей операционной системы Windows 8...


Читать дальше на OSZone.net: "Microsoft выпустит предварительную версию Windows 8 уже на следующей неделе!"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 17:30, 05-07-2011

 

Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 48

Профиль | Цитировать


Цитата Игорь Лейко:
Цитата Stalker619:
Для начала отключить Windows aero, »
Вы считаете, что создание дополнительной нагрузки на процессор приведет к повышению скорости работы системы? »
Отключение Windows Aero нагружает процессор? Что-то я вообще ничего не понимаю.

Отправлено: 12:46, 11-07-2011 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Das Betrunkene Pferd:
Отключение Windows Aero нагружает процессор? »
А вы считаете не так? Любое увеличение расхода памяти (видео, RAM), влечёт за собой последствия увеличение доли работы на процессор.
Перекидать два вагона угля вместо одного. Даже пусть включена поддержка обработка видео, посредством видеочипа.
Шины они не резиновые.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:54, 11-07-2011 | #22


Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 48

Профиль | Цитировать


Цитата yurfed:
Любое увеличение расхода памяти »
Т. е. отключение Aero ещё и увеличивает расход памяти? Теперь я вообще ничего не понимаю. Для ускорения работы получается нужно включить Aero, сглаживание, анимацию, тени — тогда и процессор отдохнёт и память разгрузится? А почему в играх наоборот? Объясните кто-нибудь внятно с нуля, а то я даже в свойства системы зашёл — по выбору пункта «Обеспечить наилучшее быстродействие» все галочки снимаются, а не ставятся (как и должно быть по-моему).

Отправлено: 14:59, 11-07-2011 | #23


Аватара для Stalker619

Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Das Betrunkene Pferd:
Объясните кто-нибудь внятно с нуля, а то я даже в свойства системы зашёл — по выбору пункта «Обеспечить наилучшее быстродействие» все галочки снимаются, а не ставятся (как и должно быть по-моему). »
Все правильно отключение визуальных эффектов снимает нагрузку с компьютера.

Цитата winbond:
P.S. 64мб, целерон 700 и 17" кинескоп в нынешнее время на десктопе - это ни в какие ворота, подобное барахло с работы пристраивали пару лет назад даром (в лучшем случае рублей за 300-400 из-за винта на 40-80Гб), но сейчас даже даром оно уже никому не нужно. 17" Самсунг простоял на проходной целый год, пришлось утащить обратно в подсобку. »
Денег на новый пока нет, коплю, а сей ЕВМ ко мне пришел за 200 гривен 50 за сис блок и 150 за монитор который несмотря на свой возраст просто прекрасно выдает любое изображение.

Отправлено: 15:36, 11-07-2011 | #24


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
А вы считаете не так? »
Цитата Das Betrunkene Pferd:
Т. е. отключение Aero ещё и увеличивает расход памяти? »
Я думаю вы не совсем глупый человек и поняли всё правильно, в какую сторону я сказал.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:56, 11-07-2011 | #25


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Das Betrunkene Pferd:
Отключение Windows Aero нагружает процессор? Что-то я вообще ничего не понимаю. »
При включённом Windows Aero графику "рабочего стола" обрабатывает видеокарта, при выключенном - процессор.
Ответ - да, если выключить Aero нагрузка на CPU увеличится.

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:42, 11-07-2011 | #26


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Цитата Das Betrunkene Pferd:
Отключение Windows Aero нагружает процессор? Что-то я вообще ничего не понимаю. »
Ну а как Вы считаете, когда нагрузка на ЦП больше, когда обсчетом изображения для вывода на экран занимается видеоадаптер (аэро включен) или сам процессор (аэро выключен)?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:45, 11-07-2011 | #27


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А почему Вы считаете, что обсчетом видео при выключенном Aero анимается исключительно ЦП? Видеокарта с собственной видеопамятью прекрасно будет обсчитывать графику даже в том случае, когда Aero выключен. А выключен он может быть как самостоятельно системой (слабая видеокарта, старые драйвера), так и принудительно пользователем.

Отправлено: 13:26, 13-07-2011 | #28


Аватара для Dosmod

Ветеран


Сообщения: 1213
Благодарности: 159

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата OSZone News:
Microsoft выпустит предварительную версию Windows 8 уже на следующей неделе! »
так выпустили уже чтото или нет?

-------
пшшш пшшш


Отправлено: 16:14, 13-07-2011 | #29


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dosmod, на данный момент известно, что показали прототип ОС Windows Server 8: http://www.zdnet.com/blog/microsoft/...server-8/10002. Если что-то станет известно о настольной версии восьмёрки - инфо сразу появится в новостях на главной странице сайта.

Phoenix, при выключенном Аэро видеокарта занимается не обработкой, а лишь выводом уже готового изображения. При включённом Аэро абсолютно вся "графика рабочего стола" обрабатывается GPU. Sorry, но ссылки привести не могу. Может кто-то из форумчан поможет

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 16:20, 13-07-2011 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Microsoft выпустит предварительную версию Windows 8 уже на следующей неделе!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Microsoft представит планшетную версию Windows на следующей неделе OSZone News Новости и события Microsoft 0 27-05-2011 11:30
Microsoft: срок основной поддержки Windows XP заканчивается на следующей неделе OSZone News Новости и события Microsoft 25 02-03-2010 14:54
Microsoft уже в этом месяце выпустит WGA патч для Windows 7 OSZone News Новости и события Microsoft 0 12-02-2010 21:30
Google Nexus One появится в продаже уже на следующей неделе OSZone News Новости информационных технологий 0 03-01-2010 11:30
GeForce 8600 GT с гигабайтом видеопамяти в продаже уже на следующей неделе OSZone News Новости железа 5 15-08-2007 11:16




 
Переход