Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » [решено] Не могу установить драйвера на звуковую карту.

Ответить
Настройки темы
[решено] Не могу установить драйвера на звуковую карту.

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте всем. Я не могу установить драйвера на звуковую карту смотрела в сведеньях о системе там вроде написано что звуковая карта C-Media AC97 Audio Device а когда скачиваю и устанавливаю появляется ошибка код 10. Помогите пожалуйста, а то моя белая голова взорвется((

Отправлено: 22:15, 29-07-2010

 

Старожил


Сообщения: 369
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


oks5201,
Посмотрите инструкцию к вашей материнской плате компьютера. На ней могут быть перемычки (джамперы) которыми можно аппаратно выставлять те или иниые режимы работы, в том числе и звуковой карты. Ещё зайдите в BIOS . Посмотрите - может там неполностью включены параметры звуковой карты.

Отправлено: 22:30, 29-07-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата azbest:
перемычки (джамперы) которыми можно аппаратно выставлять те или иниые режимы работы, в том числе и звуковой карты »
с этого места - поподробнее - чего этот нынче для звуковой перемычками регулируется?
>
Цитата oks5201:
смотрела в сведеньях о системе там вроде написано »
подробнее озвучивать проблему не судьба? С чего устанавливать звуковую карту потянуло? Али виндовс переустановила али еще чего? Встроенная ли звуковая или отдельно покупалась? В первом случае - модель материнской платы и производитель ее скажет точно, то тебе нужно устанавливать, особенно, если есть еще и диск от мат. платы. В противном случае твоя
Цитата:
белая голова
успеет посидеть, пока найдешь верный драйвер.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:37, 29-07-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще комп не мой, на нем переустановили виндовс а диски то все програмные куда то подевались и не инструкции не дисков нет, попросили попробовать через иннет подобрать драйверы, на вдиху то нашла а на звук не могу. А где посмотреть название метеринской платы? Вот надписи которые есть внутри компьютера:
- ASRock М2ББА
- М266А 1,80-3 В
- LB16PT8515-40323J
- ATA133USB2.0
P.S. не сильно разбираюсь в железе

Дровá — куски дерева, предназначенные для сжигания в печи, камине, топке или костре для получения тепла и света.
За дровами - в сарай!

Отправлено: 11:56, 30-07-2010 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата oks5201:
А где посмотреть название метеринской платы?
На самой материнской плате. Например, на плате

это Asrock M3A785GXH/128M.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:06, 30-07-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда получается название ASRock М2ББА

Отправлено: 12:14, 30-07-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


название материнской карты ASRock М266А

Отправлено: 12:35, 30-07-2010 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата oks5201:
название материнской карты ASRock М266А
На сайт производителя лень зайти?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:00, 30-07-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо все нашла работает))

Отправлено: 13:30, 30-07-2010 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » [решено] Не могу установить драйвера на звуковую карту.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Звук - Не могу установить звуковую карту !!! xKOPEIIIx Прочее железо 10 26-05-2010 11:38
Звук - Не могу установить звуковую карту С-Media 8738 4-Channel PCI Марковник Прочее железо 5 10-03-2010 09:12
не могу подключить звуковую карту vasika91 Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 10-07-2009 13:10
Драйвер - драйвера на звуковую карту 15963 Поиск драйверов, прошивок и руководств 6 10-05-2009 23:11
Не могу поставить драйвера на интергированную звуковую карту solongoy Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 07-07-2008 11:33




 
Переход