Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Бета-версия Windows 7 оставила позади Vista и XP

 
Настройки темы
Бета-версия Windows 7 оставила позади Vista и XP

Аватара для dJed1

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все мы знаем, что тестировать производительность программного обеспечения, находящегося в разработке, - неблагодарное дело. Но нельзя не отметить, что порой результаты таких экспериментов могут действительно удивить. Так случилось при тестировании производительности бета-версии Windows 7, получившей номер 7000, которая оказалась на удивление шустрой, оставив позади и Windows Vista, и Windows XP.

Эдриан Кингсли-Хьюджс (Adrian Kingsley-Hughes), ведущий рубрики Hardware 2.0 с ZDNet, вместо использования традиционных тестовых пакетов предпочел протестировать ОС в 23 реальных сценариях, чтобы оценить, какая из тестируемых систем позволяет быстрее завершить эти задачи. Кингсли-Хьюджс провел сравнительное тестирование 32-битной версии Windows 7 build 7000, Windows Vista SP1 и всенародно любимой Windows XP SP3.

Для тестирования использовались две системы:

Компьютер на базе процессора AMD Phenom 9700 с тактовой частотой 2.4ГГц, графической картой ATI Radeon 3850 и 4Гб оперативной памяти;
Компьютер на базе процессора Intel Pentium Dual Core E2200 с тактовой частотой 2.2ГГц, графической картой NVIDIA GeForce 8400 GS и 1Гб оперативной памяти.

Ни один из этих компьютеров не является топовым, но Windows 7 удалось опередить и Vista, и XP на обеих системах. Принцип начисления баллов довольно-таки прост: в каждом сценарии ОС, финишировавшая первой, получала 1 балл, второй - 2 балла, третьей - 3 балла. Таким образом, наиболее шустрой являлась система, получившая наименьшее количество баллов. В результате Windows 7 получила 25 баллов, став первой в 21 сценарии и второй в оставшихся двух. В системе на базе процессора AMD старая добрая XP уступила Vista, получившей 52 балла, целых 9 баллов. В системе с процессором Intel восьмилетняя система набрала 56 баллов, а Vista уступила ей один балл и завершила соревнование с результатом в 57 баллов.


В обоих случаях Windows 7 оставила своих конкурентов далеко позади. Билл Гейтс, как оказалось, не шутил тогда, когда сказал, что Windows 7 будет гораздо более эффективной по сравнению со своими предшественниками.

Промежуточные результаты Windows 7, конечно же, не могут не радовать пользователей, но не стоит думать, что установка Windows 7 на ваш устаревающий компьютер заставить его летать в буквальном смысле этого слова. Это всего лишь бета-версия, поэтому к финальному релизу все может измениться в одну или иную сторону. Кроме того, не стоит забывать, что каждая конфигурация уникальна, поэтому ваши результаты не могут не отличаться. Но успехи Microsoft заслуживают оваций.

Источник: thevista.ru

-------

Да прибудет с Вами...сила Intel, ловкость Razer, реакция nVidia


Отправлено: 13:37, 13-01-2009

 

Аватара для FATruden

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да не будет обижен автор этого этой темы, но на мой взгляд это как то не правдоподобно.....
Лично я судил по одному критерию:
AMD Phenom 9700/ATI Radeon 3850/4Гб ОЗУ - С такой конфигурацией ХП не выиграла не в одном тесте,ну это еще объяснимо так как мощи позволяют, вот Windows7 и Vista ушли вперёд.

НО Intel Pentium Dual Core E2200/NVIDIA GeForce 8400 GS/1gb ОЗУ - Всего 1Гб памяти, и Windows 7 так всех вставила?

Нечего против Windows7 не имею....

-------
Не трогай то,что работает!


Отправлено: 03:39, 17-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Dosmod

Ветеран


Сообщения: 1213
Благодарности: 159

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Действительно, не правдоподобно.
Ради интиреса только что немного потестировал на своем ПК (семптрон 2800, 768ДДР 400, HDD 60гб АТА, видео ФХ5500) и вот что вышло:

Загрузка ОС: Вин2003 32 - 1 мин 38 сек, Вин7 64 - 1 мин 29 сек
Выключение: Вин2003 32 - 35 сек, Вин7 64 - 32 сек
Копирование файла 100Мб с одного диска на второй: Вин2003 32 - 9 сек, Вин7 64 - 15 сек
Копирование файла 3,15Гб с одного диска на второй: Вин2003 32 - 5 мин 8 сек, Вин7 64 - 7 мин

Вин2003 быстрей за Вин7 будет, уже видно что тесты у автора темы неверны...

-------
пшшш пшшш


Отправлено: 12:56, 18-01-2009 | #3


Аватара для dJed1

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FATruden:
Да не будет обижен автор этого этой темы, но на мой взгляд это как то не правдоподобно.....
Лично я судил по одному критерию:
AMD Phenom 9700/ATI Radeon 3850/4Гб ОЗУ - С такой конфигурацией ХП не выиграла не в одном тесте,ну это еще объяснимо так как мощи позволяют, вот Windows7 и Vista ушли вперёд.
НО Intel Pentium Dual Core E2200/NVIDIA GeForce 8400 GS/1gb ОЗУ - Всего 1Гб памяти, и Windows 7 так всех вставила?
Нечего против Windows7 не имею.... »
К сожалению сам я не имел возможности протестировать эти ОСи, но одно знаю точно, что на моей системе: Athlon x2 6000+; ASUS M2N-E SLI; zotac 8800 gts 320mb; 2x1gb corsair 800mhz; xp выключается и включается (sp3 не лиц) а также копирование файлов и т.д. (ну т.е. работа именно с виндой) происзодит медленнее чем на Vista (недавно снес ultimate 32bit) А вот насчет windwos 7 - хз. Качаю еще Но по многочисленным комментам моих друзей - работает быстрее...

2 Dosmod

по твоим тестам я так понял ты тестировал 32битную версию 2003 оси и 64битную "семерки". причем из твоих тестов выходит что W7 быстрее
Цитата Dosmod:
Загрузка ОС: Вин2003 32 - 1 мин 38 сек, Вин7 64 - 1 мин 29 сек
Выключение: Вин2003 32 - 35 сек, Вин7 64 - 32 сек »
Так какие претензии?
И еще, я лично не тестировал еще в7, а новость как видите, взял из достоверного источникаИ ко мне претензии не должно быть.
А насчет копирования файлов - не факт. У всех разные конфигурации системы и следовательно результаты тестирования могут быть различными

-------

Да прибудет с Вами...сила Intel, ловкость Razer, реакция nVidia


Последний раз редактировалось dJed1, 18-01-2009 в 14:09. Причина: кое че добавил...


Отправлено: 14:06, 18-01-2009 | #4


Аватара для Dosmod

Ветеран


Сообщения: 1213
Благодарности: 159

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я привел результаты своего тестирования потому что те тесты с "достоверного источника" не полностю верны, загрузка системы действительно быстрей идет ну а вот копирование файлов как и на висте, значит Вин7 по соображениям должна быть ну гдето на 20-30 быстрей за Висту ну некак не быстрей за ХР, это уже фантастика
по очкам не оцениш на сколько чето быстрей или медленей... как на меня нужно приводить временые рзультаты...

-------
пшшш пшшш


Отправлено: 14:25, 18-01-2009 | #5


Аватара для dJed1

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dosmod, хочешь верь, хочешь нет....я вообще думал, да пока и думаю, что в7 будет по типу висты. Пока вышла только бета...а это значит что еще многое может измениться. Виста тоже во время бета-тестирования была хороша...а когда вышла? У меня например когда стояла виста, были проблемы с микрофоном (очень он плохо работает=>проблемы совместимости звуковых драйверов) И второе - ошибка в играх (nvlddmkm.sys драйвер успешно восстановлен) так я её и снес
Насчет копирования - еще раз повторюсь, я сам не тестировал так что все может быть...

з.ы. Вот завтра докачаю в7, поставлю и посмотрю что за зверь

-------

Да прибудет с Вами...сила Intel, ловкость Razer, реакция nVidia


Отправлено: 21:41, 18-01-2009 | #6


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dosmod, ну это не автор этой темы тест проводил )

Надо принять во внимание, что все 3 Windows возможно были наилучшим образом оптимизированы. Да и софт небось на них был установлен только, что тестировался... Имхо, довольно реальная картина.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:00, 18-01-2009 | #7


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


установка ОС ...

быстрая установка незначит что она правильная
А в остально ХР впереди всех.
Говорю так потому что лично пробовал и даже твикал вин7

Отправлено: 11:04, 19-01-2009 | #8


Аватара для oleg777f

Ветеран


Сообщения: 719
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата барабулько:
быстрая установка незначит что она правильная »
не правильно могут ставиться только кривые дистрибутивы.

Отправлено: 15:37, 19-01-2009 | #9


Аватара для dJed1

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата oleg777f:
не правильно могут ставиться только кривые дистрибутивы. »
И только у тех у кого руки идут не из того место откуда надо

Цитата xoomer:
Надо принять во внимание, что все 3 Windows возможно были наилучшим образом оптимизированы. Да и софт небось на них был установлен только, что тестировался... Имхо, довольно реальная картина. »
Полностью подтверждаю. +1

-------

Да прибудет с Вами...сила Intel, ловкость Razer, реакция nVidia


Отправлено: 16:13, 19-01-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Бета-версия Windows 7 оставила позади Vista и XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Вышла официальная бета-версия Exchange 2010. Oleg Krylov Microsoft Exchange Server 0 17-04-2009 20:21
Официальная версия IE8 Бета 1 (английская) prokazzza Новости и события Microsoft 7 09-03-2008 10:55
Бета версия Frenzy 1.1 ожидается в этом году. kaEwituS Новости и флейм из мира *nix 0 13-11-2007 09:16
Вышла бета версия средства для работы с образами Windows Vista loginvovchyk Автоматическая установка приложений 5 02-12-2006 23:38
Сколько всего будет Бета версий Windows Vista? atas-sheriff Microsoft Windows Vista 2 06-06-2006 17:53




 
Переход