Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - [решено] Acer Aspire M1640

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Acer Aspire M1640

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите пожалуйста! У меня компьютер Acer Aspire M1640 Windows Vista Home Basic. Как на неё вообще поставить другую винду, он не принимает никакую, на висту пишет что не хватает драйверов, а хр вообще пишет еrror, не хочет устанавливать ни один диск.

Отправлено: 02:42, 14-09-2008

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


зачет! с помошью nLite добавил дрова для sata nvidia_mcp73_sataraid_floppy_xp32_mb.zip в дистриб xp pro sp2, далее CDImage создал образ винды с добавленными драуверами, nero запиал диск. установил. даелее ищу остальные драйвера: в диспетчере устройств: сопроцессор, видеоконтроллер(на него дрова есть), SM контроллер шины, pci device, ethernet-контроллер... помогите ссылками на драйвера... спасиб.

Отправлено: 23:56, 13-03-2009 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


3) для звука Realtek High Definition Audio Driver
http://global.msi.com.tw/index.php?f...e&dno=2423&i=1

не качается положите куда нибудь на файлообменник
Заранее спасибо.

Отправлено: 08:30, 23-03-2009 | #72


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зачем на "http://global.msi.com.tw/index.php?func=driverfile&dno=2423&i=1" лезть .. я всё брал с фтп асеревро, дрова под висту, но встало по ХП всё кроме Лан и что то ещё,

Отправлено: 22:54, 26-03-2009 | #73


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите пожалуйста!ПерепробЫвал всё на компьютер Acer Aspire M1640 ничего не получается с хр и Vista не стала .

Отправлено: 13:42, 29-03-2009 | #74


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bsa1388 как ставил? вроде все всё расписали...
на ftp.work.acer-euro.com/desktop/aspire_m1640/забирай дрова под висту, подойдёт всё кроме двух устройств Lan Wlan,
вешай на IDE шлейф ХАРД и CDROM ставь XP найди драйвера под рейд mcp73-driver Sata потом берешь программу акронис
и клонируешь образ системы на родной саташный винт.. Это если лень возиться с интеграцией дров.
А ведь не зря написано в теме "РЕШЕНО" читай внимательно вариантов много... пробуй делай, за тебя никто не сделает..
Тема решена и давненько...

Отправлено: 16:55, 29-03-2009 | #75


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


братцы, всем привет.
я понимаю, что тема давно уже в кладовке, но помогите, пожалуйста, мне немножко.
у меня такая же шняга - Acer Aspire M1640 с NVIDIевской матерью NFORCE 7100-620i.
я взял из сообщения от pa8el драйвер сата и после интеграции в дистрибутив хрюша встала с первой попытки на очищенный от висты хард. теперь надо оборудование драйверить, а я на матерь дровы не найду никак. все что мелькают в сети - все на видеокарту, а на саму маткарту облом. тут в теме несколько раз выкладывали ссылки на global.msi.com.tw, но там теперь чё-то всё не так. может у кого лежит в уголке проверенный дровишко родной, выложите, если не влом, умоляю.
спасибо заранее.

Отправлено: 05:04, 01-11-2009 | #76


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на acer Aspire M1640 подходит только виста и винда с установочного диска ( зверь). после установки зайти мой комп. в диспетчере устройств установить 2 драйвера .

Отправлено: 19:56, 14-05-2010 | #77


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема: Aspire M1640 - есть отдельная видеокарта GF9500GS. Но через нее монитор не работает - только через встроенныю карту. Комп на гарантии и опломбирован. Можно ли определить в чем проблема? Может что в биосе?

Отправлено: 20:56, 14-05-2010 | #78


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На моем М1640 сгорел северо-южный мост.Купил Гигабайтовскую G41M-ESL,поставил также,запустил ДВД "Fuck you Bill" и в автомате все встало
и работает(ЖД форматировал, т.к установочного диска Windows Vista Home в комплекте почему-то не было)
Но через два месяца отказали все USB порты-похоже Южный мост(здесь раздельные мосты) опять сгорел.

Отправлено: 20:15, 07-09-2010 | #79



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - [решено] Acer Aspire M1640

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Acer Aspire 3000 eco Ноутбуки 2 03-06-2009 12:05
[решено] Acer Aspire 3650 Volv Ноутбуки 3 09-03-2009 08:39
Ноут Acer Aspire 3690 (Aspire 3692WLMi) argrus Ноутбуки 12 20-11-2008 17:42
[решено] проблемы с Acer Aspire M1640 Hattori_Hanzo Непонятные проблемы с Железом 7 27-10-2008 14:59
[решено] Acer Aspire 7520G imadoki Ноутбуки 11 27-07-2008 21:14




 
Переход