Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Программа для моделирования сети

Ответить
Настройки темы
Прочее - Программа для моделирования сети

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!

Есть следующая задача: необходимо программно смоделировать сеть, смоделировать трафик. Затем измерить производительность и провести оценку эффективности ЛВС и оборудования.
Кто-нибудь может подсказать программы такого типа? Желательно под ОС Windows.
Спасибо!

Отправлено: 17:41, 01-06-2009

 

Старожил


Сообщения: 211
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотри эту ветку форума. Там kim-aa даёт отличную подборку ссылок по Вашей теме.

Отправлено: 18:01, 01-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gYuMaHgYu:
Есть следующая задача: необходимо программно смоделировать сеть, смоделировать трафик. Затем измерить производительность и провести оценку эффективности ЛВС и оборудования. »
прям дипломная работа...

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 18:06, 01-06-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TomSoyer, спасибо за ответ, однако это немного не те программы. Насколько я знаю PacketTracer и похожие на него программы, то они больше предназначены для отработки конфигураций на сетевом оборудовании. Поправьте меня, если ошибаюсь, но вроде там нельзя эмулировать трафик и посчитать производительность.

exo, по работе задача такая стоит. В принципе совсем детальной точности не требуется, я сделал определенные подсчеты "на бумаге", но требуется именно моделирование и программная оценка.

Отправлено: 18:23, 01-06-2009 | #4

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gYuMaHgYu, как насчёт этих программ?
правда там нет расчётов, но они помогут вам собрать данный об уже собранных сетках.
А сети можете собирать на виртуальных машинах.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 19:19, 01-06-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


exo, это очень полезный набор программ, но для оценки существующей сети. А мне нужно рассмотреть именно виртуальную сеть в нескольких вариантах. К сожалению ее масштабы довольно велики, чтобы собрать ее даже на виртуальных машинах.

Я нашел примерные программы, точнее их названия:
Bones PlanNet
L-Net
COMNET III
NetArchitect
Prophesy
CANE
Extend
NetMaker XA
OPNET
SES/Strategizer
и т.д. По описанию эти программы делают то, что мне нужно, однако либо они уже устарели, либо я не могу найти рабочих ссылок, либо вендор не дает триальных версий, а стоимость таких программ часто превышает 20000$. В общем, я в определенном замешательстве, что не могу из довольно большого числа наименований найти хотя бы один рабочий вариант.
Если у кого-то вдруг завалялась какая-нибудь из перечисленных выше программ, то буду очень благодарен.

Отправлено: 20:14, 01-06-2009 | #6

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gYuMaHgYu:
а стоимость таких программ часто превышает 20000$ »
а это нормальная цена. ведь то, чем вы занялись - очень и очень серьёзно.
Сразу скажу - быстрого решения вы не найдёте.
Т.к. построение локально вычислительных сетей с рачётом нагрузки\производительности - это целая наука.
Этому в институтах (МИРЭА) учат. 5,5 лет на инженера.
Можно и самому, но сложнее и дольше.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 22:33, 01-06-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


exo, как раз мирэа я и заканчивал правда по другому профилю.
Расстраивает то, что не нашел триальных версий... хотя бы с урезанным функционалом.

Отправлено: 09:21, 02-06-2009 | #8

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gYuMaHgYu:
хотя бы с урезанным функционалом. »
обычно функционал урезан следующим образом: вы можете сделать всё, но сохранить и распечатать - нет.
только где это держать...

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 11:57, 02-06-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо за ответы.
Нашел нужные программы: Netcracker, OPNET Planner.

Отправлено: 17:24, 02-06-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Программа для моделирования сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Comnet III (Программа моделирования сетей) Ferruccio Сетевые технологии 16 24-04-2013 15:28
Выбор ноута для 3D моделирования - google sketchup7 Melek Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 23-01-2010 00:02
[решено] Ищу простую в обращеинии программу для 3д моделирования Мартиша Хочу все знать 6 25-09-2009 09:29
Графика - Программы для 3D-моделирования Bars66 Программное обеспечение Windows 5 14-02-2009 13:33
Софт/IDE - Инструмент для UML-моделирования Gelious Программирование и базы данных 3 05-05-2008 02:00




 
Переход