Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - что лучше приложение или аппаратный токен для аутентификации

Ответить
Настройки темы
Вопрос - что лучше приложение или аппаратный токен для аутентификации

Старожил


Сообщения: 306
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос у меня такой. Думаю, стоит ли мне купить аппаратный ключ безопасности для захода в счета Google, Microsoft, банков. Поэтому я хочу знать, будет ли преимущество в безопасности по сравнению с использованием приложений для аутентификации в смартфонах. Известны ли какие-либо случаи взломов приложений, обходов такого метода защиты от входа посторонних в учетки? Постарайтесь объяснить просто. Я сам обычный пользователь Гугл аккаунт моего коллеги по работе взломали. Пользовался SMS-сервисом. Его уровень познаний не больше. Не хочу быть следующим объектом успешной атаки.
С уважением,
Александр

Отправлено: 10:12, 01-08-2021

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для начала следует задействовать уже имеющиеся механизмы против взлома, например, двухфакторную аутентификацию.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 13:40, 01-08-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 306
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При моем уровне познаний я считаю получение смс, приложения и аппаратные ключи разновидностями двухфакторной аутентификации. Она уже включена в настройках. Сейчас используются приложения и смс, если нет приложений.

Отправлено: 16:31, 01-08-2021 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - что лучше приложение или аппаратный токен для аутентификации

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Cipher /w или SDelete. Что лучше для удаления файлов? test009 Хочу все знать 1 05-11-2017 16:49
Что лучше и надежней, Nero или Imgburn или может есть ещё лучше чем эти программы ? THEDOGG Хочу все знать 6 31-07-2012 18:24
Скажите что лучше для игр - PC или PlayStation или может быть Xbox? Arassir Игры 31 10-11-2010 15:08
Установка - Что лучше для VMWare - ZverCD или чистая винда? Pomas Microsoft Windows 2000/XP 2 12-10-2009 02:46
что лучше для зрения LCD или ЖК Tosha_l Хочу все знать 12 03-05-2007 19:19




 
Переход