Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Выбор TV (попытка номер 2)

Ответить
Настройки темы
Выбор TV (попытка номер 2)

Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На первом сходке не смог определится что на самом деле хочу: http://forum.oszone.net/thread-345003.html
там потом развели флуд и тему закрыли.

Теперь более "профессионально" к делу хочу подойти )) уже с конкретными моделями.

Первое предложение, это от SONY
Второе предложение от SAMSUNG

Как я понял, они находятся в одном ценовом категории и по тех.характеристикам очень схожи.

Мне в одном магазине убедили, что лучше СОНИ, а в другом - Самсунг.
Лично мне , как бренд нравится сони, но пульт как то не соответствует современности.

Еще большой плюс, что в Сони уже стоит андроид, где можно поставить разные торрент клиентов и напрямую смотреть фильмы.

Отправлено: 08:44, 11-12-2020

 

Аватара для Dreamer_UFA

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вот, расскажете свое непредвзятое мнение о ТВ и Tizen. К нему бы еще Sound Bar прикупить и воообще отлично.

Отправлено: 09:00, 14-12-2020 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата krec:
Вроде цена-качество нормальное соотношение »
Цитата Dreamer_UFA:
Ну вот, расскажете свое непредвзятое мнение о ТВ и Tizen. »
Угу, интересно будет почитать... только не после пары дней, а после полгода или даже года использования... особенно, если будет возможность сравнения с другими TV OS (Android, например )

Цитата Dreamer_UFA:
Sound Bar прикупить »
Это не критично, прикупить его можно к любому TV, а вот внутреннюю структуру элементов с OS, поменять проблематично будет...

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 10:14, 14-12-2020 | #22


Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dreamer_UFA, саунд-бар .. вы знайте я всегда был против саундбарам, типа нах они нужбы, но вчера когда пробовал функции, заметил, что звук не так уж и громкий. В дальнейшим может придется будет взять.

ТВ само по себе нормальный, показывает хорошо, а вот хваленный тайзен - мне показался тормознутым. проверил версию ОС - пишет последняя.
ножки конечно убогие. пластиковые, как будто ножки курицы ))) за 75 тыс можно было хотяб металлическим делать.

Цитата YuS_2:
особенно, если будет возможность сравнения с другими TV OS »
да, пока рано делать какие то серьезные выводы, хотелось бы и с андроидом сравнить.

Отправлено: 10:35, 14-12-2020 | #23


Аватара для Dreamer_UFA

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще мое ИМХО это все игрушка с которой со временем перестанете играть. Останется только ютубчик, онлайн кинотеатры и все по сути.
Я сейчас прикупил доступ в кинотеатры и иногда по вечерам смотрю какой нибудь фильм в хорошем качестве

Один раз извращался и подключал Андроид ЮСБ приставку когда приложений не хватало.... на пару дней поиграться хватило и забил.
Вопрос в том для чего телек. Мне важна была диагональ, ютуб и кинотеатры. Остальным не пользуюсь. А ну еще Смарт скрин интересно, с телефона транслирую что нибудь

Отправлено: 10:40, 14-12-2020 | #24


Аватара для Dreamer_UFA

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата krec:
ножки конечно убогие. пластиковые, как будто ножки курицы ))) за 75 тыс можно было хотяб металлическим делать. »
Это да, есть такой момент. Ну я предполагал кронштейн поэтому выкинул их в топку (кладовку)

Отправлено: 10:57, 14-12-2020 | #25


Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dreamer_UFA, А какие ПО посоветуйте поставить? где/как бесплатно можно относительно много фильмов посмотреть ?
И еще хотелось бы с Iphone 11 транслировать фото/видео на ТВ. иногда хочется семьей посмотреть новые фото/видео снято с телефоном.

Цитата Dreamer_UFA:
Это да, есть такой момент. Ну я предполагал кронштейн поэтому выкинул их в топку (кладовку) »
а я заказал тумбу еще, так как с женой разошлись мнение куда лучше поставить TV , по этому решили не вешать, а поставить, потом методом тыка выяснить где лучше и удобнее будет.

Отправлено: 11:16, 14-12-2020 | #26


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата krec:
где/как бесплатно можно относительно много фильмов посмотреть ? »
HDVideobox (для торрентов необходима платная версия PLUS) + torrserve , но этим надо было интересоваться до покупки, ибо не для Tizen...
Хотя, как вариант, смотрите в сторону nStreamLmod (разовая оплата за программу) + LMODServer (режим PRO платный), но последний - это программа для Windows, со всеми вытекающими...

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Последний раз редактировалось YuS_2, 14-12-2020 в 11:44.


Отправлено: 11:37, 14-12-2020 | #27


Аватара для Dreamer_UFA

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне сейчас хватает встроенных кинотеатров. Особо не смотрю, если что то проискать - в браузере нахожу и включаю как с компа.
Ну и скринкаст с телефона.
По поводу айфона уточнить надо

Отправлено: 11:55, 14-12-2020 | #28


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
А что, разве нет? »
Того завода, что был в Москве уже нет
https://zen.yandex.ru/media/tvobzor/...125e00b2471bdc
но ТВ марки «Рубин» до сих пор продаются.
https://www.premier-techno.ru/catalo...r/brand-rubin/
Рубин, что есть у меня, изготовлен в Калининграде.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 18:29, 15-12-2020 | #29


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ser6720:
Рубин, что есть у меня, изготовлен в Калининграде. »
Наверное, он там так же изготовлен, как и мой Akai в Японии

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:10, 15-12-2020 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Выбор TV (попытка номер 2)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор SMART TV krec Хочу все знать 30 20-05-2020 19:55
[решено] Выбор TV-тюнера VictorSh Видео и аудио: обработка и кодирование 15 23-05-2011 03:34
Выбор TV тюнера Frost O.S Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 26-10-2010 16:53
Выбор TV-тюнера. KiBaStOs Непонятные проблемы с Железом 28 07-10-2004 00:22
Выбор TV-тюнера Guest Непонятные проблемы с Железом 61 06-06-2003 09:46




 
Переход