Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Выбор TV (попытка номер 2)

Ответить
Настройки темы
Выбор TV (попытка номер 2)

Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На первом сходке не смог определится что на самом деле хочу: http://forum.oszone.net/thread-345003.html
там потом развели флуд и тему закрыли.

Теперь более "профессионально" к делу хочу подойти )) уже с конкретными моделями.

Первое предложение, это от SONY
Второе предложение от SAMSUNG

Как я понял, они находятся в одном ценовом категории и по тех.характеристикам очень схожи.

Мне в одном магазине убедили, что лучше СОНИ, а в другом - Самсунг.
Лично мне , как бренд нравится сони, но пульт как то не соответствует современности.

Еще большой плюс, что в Сони уже стоит андроид, где можно поставить разные торрент клиентов и напрямую смотреть фильмы.

Отправлено: 08:44, 11-12-2020

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuS_2:
Лучше брать с ОС Android »
просто ОС Android в телевизоре/приставке - игрушка для гика с торрентами
Нормальным людям нужно брать с официальным AndroidTV - тогда будут клиенты всяких online видеосервисов работать, потому что DRM

Отправлено: 13:55, 11-12-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Dreamer_UFA

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю что Вы такого ужасного усмотрели в Samsung. Отличный телевизор, удобное меню и пульт. Когда привыкаешь, логика становится ясной и предсказуемой.
Скорость работы на высоте, читает все что можно читать, приложения. Помимо этого отличная цветопередача и картинка.

В выборе СМАРТ телевизора главный критерий на мой взгляд это операционка которой он управляется. Андроид и Tizen на мой взгляд лучшие. Есть и тот и тот дома. Sony и Samsung 55` - большего и не надо. В свое время тоже был озадачен выбором хорошего ТВ. Разве что сейчас еще бы XIAOMI попробовал бы, хвалят.

ОПЕРАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ ДЛЯ ТВ.

Android TV
SONY, TCL, Shivaki, Kivi, Xiaomi, Haier, Hyundai

Tizen
Samsung

Web OS
LG


Android (AOSP)
DEXP, BBK, Prestigio, TCL, Harper, Telefunken, Kivi, Hyundai, Haier, Toshiba

VIDAA
Hisense, DEXP


My Home Screen
Panasonic, Philips


Harmony OS
Huawei и Honor

Linux
DEXP, Philips, SONY, Haier, Toshiba, Hitachi, TCL

То что перечеркнуто то я пробовал сам. Г..но.
Лучше приехать в крупный магазин техники и пощелкать по выставочным экземлярам.

Ну разумеется все сугубо ИМХО

P.S. В предыдущей Вашей теме писал тоже самое примерно. Только тогда у меня SONY не было. Теперь есть и не разочарован.

Последний раз редактировалось Dreamer_UFA, 11-12-2020 в 14:00. Причина: UPDATE


Отправлено: 13:56, 11-12-2020 | #12


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата krec:
2 модели подобрал, между ними надо выбрать. »
Берите какая дороже.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 16:29, 11-12-2020 | #13


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
Нормальным людям нужно брать с официальным AndroidTV - тогда будут клиенты всяких online видеосервисов работать, потому что DRM »
Возможно, спорить не буду, опыта нет... на андроиде только и был, что xiaomi, функционал устроил за глаза, только вот внутренней памяти маловато 8Гб... ну и звук на встроенных динамиках, так себе, нужен саундбар...

Цитата Kirill_S:
Увы. Я так же думал пока Ксиоми 55 в контору не купили. Там свой магазин с очень ограниченным выбором давно устаревших версий приложений. Приложения из прочих источников либо не устанавливаются либо нет возможности вытащить на главный экран. »
Ксяоми Mi TV 4S 43", с полгода в эксплуатации. Гугл плеймаркет, приложения устанавливаются на раз, хоть с маркета, хоть с внутренней памяти, хоть с флешки, Wi-Fi 2.4 & 5 Ghz ... в общем, что требовалось, то в нем есть... плюс бюджетный довольно таки...
У вас какая-то подделка, может быть?

Цитата Dreamer_UFA:
Не знаю что Вы такого ужасного усмотрели в Samsung. »
Как минимум, отсутствие возможности установки приложений... нормальным способом, а то, что предлагают из своего магазина - полное г.... Да, есть возможности обхода всевозможных ограничений, но это такие костыли, которыми пользоваться никому не порекомендую...
Кроме того, был печальный опыт использования модели TV 2014г (не Tizen), в котором после трех-четырех лет использования, появились пятна на дисплее (смотреть можно, но уж очень некомфортно), которые со временем, медленно, но уверенно увеличиваются...
Но главное таки это:
Цитата YuS_2:
самсунги любят управлять вашей техникой (часто со значительным ухудшением функционала), после передачи её в вашу личную собственность, причем безо всякого на то согласия от вас. »
т.е. они считают технику, которую приобрел покупатель, своей вотчиной, которой они могут (и ведь действительно могут, если подключить SmartTV к сети, но ведь он для того и Smart, чтобы в сети использовать) управлять в зависимости от своих желаний и политики компании. То бишь, по факту, с урезанием функционала при обновлении прошивки, да и просто принудительным обновлением, в зависимости от региона использования, устаревания модели и т.п.
Пример подобных действий

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Последний раз редактировалось YuS_2, 11-12-2020 в 17:34.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:15, 11-12-2020 | #14


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотри на этот
https://www.lg.com/ru/televisions/lg-OLED55B9PLA
Почитай отзывы.
https://otzovik.com/reviews/televizor_lg_oled55b9pla/

Картинка лучше, чем в твоих вариантах.
Пульт современный и функциональный.
Что касается установленной ОС в телевизоре, то это во всех Smart TV неполноценный продукт с неудобным управлением.
Надо покупать Android Smart TV приставку и вы получите значительно более функциональное и быстрое устройство, фактически абсолютно бесшумный ПК на андроиде с экраном 55", с полноценным Play market и браузером, которыми будете управлять лёжа на диване при помощи мышки.
Не так давно сам смотрел на данную модель (в ноябре цена была 89990 руб.), но что-то остановило,.....а, вспомнил, заболел короной. На данный момент имею три ТВ от самсунг разных лет выпуска, в целом доволен. Сталкивался несколько раз с сервисом самсунг, тоже доволен.
Никогда бы не стал покупать ТВ в другой стране и везти сюда. Завод самсунг находится примерно в 100 км. от Москвы по Киевскому шоссе на границе Московской и Калужской обл.

Я привёл пример для рассмотрения, ничего не советую, выбор за вами, удачи.

P.S.
Как по мне, то лучше Рубина нет ничего на свете.
Вы, наверно, думаете, что Рубин скончался.

Даже не спрашивайте, где купил, не скажу.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Последний раз редактировалось Ser6720, 12-12-2020 в 00:07. Причина: P.S.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:38, 11-12-2020 | #15


Аватара для sharya.siti

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да какой "мой "ты всё не можешь разобраться какой купить?!Этот сайт для этого и создан что бы помочь выбрать.
Он так и называется.Тут то чего тебе помогут?Только посочувствуют.Многие и не смотрят телевизор,я программу время последний раз смотрел 2года назад.

Отправлено: 10:41, 12-12-2020 | #16


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4444
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня LG. В основном домашние смотрят обычное ТВ. Иногда я смотрю Youtube. Как по мне, так удобный пульт, всё понятно, качественное изображение. 4K есть, но при размере 43'' оно не нужно.
Единственное, что не устроило: Встроенным плеером нельзя посмотреть фильм из расшаренной папки в сети.

Отправлено: 13:08, 12-12-2020 | #17


Аватара для sharya.siti

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачай LG Smartshare на ноутбук и смотри.я так раньше делал.У меня тоже LG покупал для просмотра 3D.
Скачивал плёй листы для iptv и смотрел через
OTTplayer.

Отправлено: 10:35, 13-12-2020 | #18


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ser6720:
думаете, что Рубин скончался. »
А что, разве нет?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:41, 13-12-2020 | #19


Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В итоге жаба задушила, отдать 116 тыс за ТВ )))
Купил другой модель совсем - Samsung Q67T, за 75 тыс.
Вроде цена-качество нормальное соотношение

Отправлено: 08:46, 14-12-2020 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Выбор TV (попытка номер 2)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор SMART TV krec Хочу все знать 30 20-05-2020 19:55
[решено] Выбор TV-тюнера VictorSh Видео и аудио: обработка и кодирование 15 23-05-2011 03:34
Выбор TV тюнера Frost O.S Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 26-10-2010 16:53
Выбор TV-тюнера. KiBaStOs Непонятные проблемы с Железом 28 07-10-2004 00:22
Выбор TV-тюнера Guest Непонятные проблемы с Железом 61 06-06-2003 09:46




 
Переход