Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » Access Rule по MAC Adress

Ответить
Настройки темы
Access Rule по MAC Adress

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всем привет. возникла такая идея создать рулы по мак адресу. возможно ли это или нет. установлен ИСА2006 Стандарт+ ГФАй Веб Монитор+Бандвич Сплитер. но у меня такая проблема. в офисе есть очень умные люди которы во время отсуствия других пользователей пользуются ихними АйПи адресами. доказать не чего не могу. все тупо упераются мол ТВОЙ СЕРВЕР РАБОТАЕТ НЕ ПРАВЕЛЬНО, по этому и хочу сделать так чтоб или аксес рулы раюотали по мак или сделать так чтоб на ПС не возможно было задавать другой АйПи.

не ругайте за такую тупую тему чайника

Отправлено: 09:04, 07-05-2009

 

Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2067
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


E.A.99,
По MAC иса тебе не помощник...

В чём проблема шоб разграничить испрользование интернета пользователями по их логинам и паролям, а не по IP!?

P.S. А самый действинный метод против это административный, да и запретить через GPO смену IP раз плюнуть.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 10:01, 07-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


значет по МАС не реально?

Отправлено: 10:21, 07-05-2009 | #3


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2067
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


E.A.99,
Для этого есть железки которые выполняют эту функциональность... или см. Unix софт.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 10:55, 07-05-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


посоветуйте как это можно сделать или подскажыте софт

Отправлено: 11:26, 07-05-2009 | #5


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2067
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


E.A.99,
Извени, но по Unix я не спец... Всего знать не возможно. А железки такого уровня выпускают куча фирм, от Cisco до Zyxel, там всё уже в зависимости от цены.

P.S. Всё ровно не понял зачем решать задачу в лоб!? Ведь я тебе предложил неплохое решение? Чем не устраивает?

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 11:32, 07-05-2009 | #6


Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если пользователи могут менять адреса - это уже само по себе проблема. А Вы думаете MAC-адрес подменить проблема? Я навскидку помню минимум два способа. Оба на 2-3 минуты. Права пользователям надо подрезать как следует, тогда вообще проблем меньше будет

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 13:37, 07-05-2009 | #7


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


E.A.99,
Либо железный метод что то вроде порт секьюрити, либо Софтовый типо- Трафики Инспектора. А вообще обидно что в исе нет такого функционала, не смотря что его можно обойти конечо

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 17:05, 19-05-2009 | #8


Аватара для bad-us

Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Слушайте Вот почитал тему и возник вопрос. Может он конечно поднимался уже, заранее прошу извинить. Как в ИСА сервер
Цитата Anton04:
В чём проблема шоб разграничить испрользование интернета пользователями по их логинам и паролям, а не по IP!? »
Как это сделать в иса Я просто забил всех пользователей в винду, но так и не смог. А потом и забил, но проблема актуальна. Подскажите плиз

-------
Никак не могу собраться с мыслями, то я занят, то они.


Отправлено: 08:57, 04-06-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » Access Rule по MAC Adress

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Mac adress (change) str1945 Сетевое оборудование 1 30-12-2008 22:48
MAC адреса <разделение MAC адресов (или что то в этом роде) чтобы не было конфликтов> gunter85 Хочу все знать 2 19-07-2007 15:02
Unable to access the computer. Access is denied Maf1a Microsoft Windows NT/2000/2003 2 13-07-2007 15:42
rewrite rule Surround Вебмастеру 1 02-02-2005 20:50
Как сменить mac-adress сетевой карты в 98? bboy Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 30-01-2004 18:15




 
Переход