Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - регистрация приложения

Ответить
Настройки темы
Разное - регистрация приложения

Аватара для charon

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 13


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: charon
Дата: 16-05-2020
Здравствуйте. OC Windows 7 x64 максимальная.
portable версии The Bat и Firefox не отображаются в списках:
Установка удаление программ
Задание программ по умолчанию
В сопоставлении типов файлов или протоколов не могу их назначить на обработку ни одного протокола.

Какие ключи/параметры реестра прописать чтобы их зарегистрировать в Windows.

Буду благодарен за любую подсказку.
P.S. С английским проблема и на msdn для меня непонятно.

Отправлено: 22:59, 18-09-2018

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата charon:
portable версии The Bat и Firefox не отображаются в списках:
Установка удаление программ
Задание программ по умолчанию »
А что вы хотите от portable программ? Они как раз и делаются для того, чтобы не вносили изменений в систему.

Ставьте обычные версии.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:13, 19-09-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для charon

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
А что вы хотите от portable программ? »
Хочу прикрутить их к ОС и сделать копии ключей реестра. Тогда после переустановки, если слетит ОС, достаточно будет восстановить ключи. Все закладки, пароли и т.п. остаются. Очень удобно.

Отправлено: 08:30, 19-09-2018 | #3


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата charon:
Хочу прикрутить их к ОС и сделать копии ключей реестра. Тогда после переустановки, если слетит ОС, достаточно будет восстановить ключи. Все закладки, пароли и т.п. остаются. Очень удобно. »
Ерундой вы страдаете. Если вы хотите что-то сохранить на случай "слета" ОС, делайте а) образ системного диска, или б) копию профиля пользователя целиком либо частично. Все ваши пароли сохраняются там.

Если вам нужны ключи реестра - устанавливайте полные версии программ под присмотром софта, отслеживающего изменения в реестре, и по результатам выясняете, что и куда прописывается при установке. Потом сносите и восстанавливаете только ключи. И заодно делаете вывод, какой вариант на самом деле удобнее. Ваш или тот что выше.

Отправлено: 09:00, 19-09-2018 | #4


Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата charon:
Все закладки, пароли и т.п. остаются. Очень удобно. »
В браузерах есть волшебная функция "Синхронизация"

Отправлено: 12:27, 19-09-2018 | #5

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


charon, portable-программы имитируют реестр для себя и в системный реестр не лезут.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 13:49, 19-09-2018 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не… Настоящие portable-программы просто ничего в реестр не пишут .

Отправлено: 14:49, 19-09-2018 | #7


Аватара для charon

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата аьихан:
В браузерах есть волшебная функция "Синхронизация" »
Знаю такую, но это палка о двух концах. Например браузер подхватил рекламный вирус. Восстанавливать зараженный?
Цитата dislike:
Ерундой вы страдаете
Может и так, но знание не помешает.
Образ системы конечно идеальный вариант, но слишком уж много места займет. У меня на ОС выделено ~90 Гб. Сейчас стоят только Word, Excel, Acrobat X, Photoshop, K-Lite Codec Pack. Основное место съели пакеты Visual Srudio, но без них никуда. А еще .Net Framework 4.5.1 (только один, а могут понадобиться следующие версии). Уже занято 52 Гб. Покупать носитель неохота ( будет большую часть времени лежать бестолку).
Сохранять профили - не вариант. Мне надо сохранить сопоставление открытия протоколов программой. Это будет где-то в реестре. Сопоставить расширение файла программе - легко, а протокол не получается.
Цитата:
...устанавливайте полные версии программ под присмотром софта, отслеживающего изменения в реестре, и по результатам выясняете, что и куда прописывается при установке.
Просто это долго, вот и думал что может кто уже такое делал. Кое что на msdn нашел, но на английском. А я, как уже писал, не сильно с ним дружу. Так, понятен только общий смысл.

Отправлено: 12:27, 20-09-2018 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - регистрация приложения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
В магазине Google Play Store появилась предварительная регистрация на приложения OSZone News Новости информационных технологий 1 12-05-2015 01:28
Прочие БД - Приложения для firefox на основе приложения sqlite-manager buxar Программирование и базы данных 0 08-03-2015 01:24
Приложения Bing официально переименованы в приложения MSN OSZone News Новости и события Microsoft 0 01-10-2014 19:30
CMD/BAT - [решено] Удаление msi приложения когда GUID не известен, а известно имя приложения Anton04 Скриптовые языки администрирования Windows 4 22-07-2014 09:20
Lsass.exe - Ошибка приложения Ошибка при инициализации приложения (0xc000001d) Виолетта25 Лечение систем от вредоносных программ 4 16-09-2010 17:11




 
Переход