Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Резкое падение фпс

Ответить
Настройки темы
Резкое падение фпс

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный33344.jpg
(229.3 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Безымянный33344344.jpg
(234.5 Kb, 3 просмотров)
Доброго времени суток всем.
Столкнулся недавно с такой непонятной ситуацией... Буквально 4 месяца назад собрал ПК, своими руками, не первый уже компьютер.
4 месяца он работал без каких либо нареканий, не синих экранов, без тормозов и прочих моментов. Все комплектующие новые, все с магазина.
Процессор - AMD Ryzen 7 - 1700 3.0(3.6) Разогнан до 3.8
Материнская плата MSI B350 TOMAHAWK ARTIC
Видеокарта - MSI Geforce GTX 1070 Quick Silver 8192
Блок питания - Deeapcool 700w (DA700)
Оперативная память - HyperX Predator DDR4 3200
Windows - 10
Видеокарта не разгонялась, процессор с 3.0 разогнал до 3.8. 4 месяца все работало, не создавало проблем, но... Вот уже как пару дней заметил такую ерунду, включаю ПК, захожу в игру, пускай условно это будет ( dota2), у меня там стабильный фпс на ультрах 180 - 200. Играю час, видеокарта загружена на 50%(это же dota2 :D ) После примерно часа резко падает фпс, до 40-50. А где-то и 30, после выхода из игры, куда бы я не зашёл, везде заниженный до плинтуса фпс. Даже в 3d программах таких как Furmark при стресс тесте дико низкое фпс. В программе MSI Afterburner частоты низкие, как при простое, то есть в игре они должны быть другие, но они показываю минимум. Все лечится перезагрузкой, ПК перезагружается 15 сек и условно после этого я играю опять где-то час и такая же картина. Сборка сбалансированная, 4 месяца ничего не тревожило. Играл как и в серьёзные игры, так и слабые, никаких проблем, но вот последние пару дней такая вот ерунда. Начал думать что это майнинг вирус, проверил все автозагрузки, удалил вроде все левое что было, толку 0. Проверил через антивирус(360 total security) и утилитку Dr.Web. Нашло по одному вирусу, удалил, все так же и осталось. Вот последнее что попробовал, сразу после запуска системы запустить стресс тест Furmark, пока что оба раза, сразу после перезагрузки тест держался первый раз 12 минут и фпс упало, второй раз 14 минут и фпс упало. Максимальная температура 80, это стандартная температура видяхи, в играх она даже до 76 не доходит, пиковая у неё вроде 92. Есть вариант переустановить винду, но что-то подсказывает что толку не будет. Ребята подскажите кто сталкивался, что проверить, что посмотреть? Буду очень признателен

Отправлено: 23:03, 06-03-2019

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата makovod1:
Есть вариант переустановить винду, »
Попробуйте. И еще попробуйте обдувать цепи питания процессора и видеокарты

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:14, 06-03-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на самый первый взгляд, очень высокие обороты вентилятора к такой температуре (для таких оборотов вертушки)

на таких оборотах она должна была в фурмарке держать ну пусть 70 градусов . и то я это беру с запасом .
и обороты у таких моделей обычно выше 1400 никогда не подымаются .
вентиляторы хотя-бы оба крутятся ? .

так-же странные показания power consumption % . пишет что карта жрет 200 ватт . но с какого-то перепугу постоянные падения до 40% TPD (должно было быть почти всегда под сотку)
так-что обратите внимание еще и на блок питания (показания просадок напряжения)

как вариант, что вы что-то накрутили в афтербернере с повер лимитом .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Последний раз редактировалось samara1532, 07-03-2019 в 00:04.


Отправлено: 23:16, 06-03-2019 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Резкое падение фпс

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Резкое падение FPS в играх до 5-10 Selderey Непонятные проблемы с Железом 2 06-07-2017 04:05
[решено] Резкое падение FPS после 10 минут игры. AntigloB Непонятные проблемы с Железом 10 20-04-2016 17:35
Разное - Падение фпс Zolgin Прочее железо 13 09-09-2015 07:55
Падение фпс Makkav Металлолом 1 16-04-2015 20:34
Интернет - Резкое падение скорости интернета при вкл. защите Касперского. Viggo Microsoft Windows 2000/XP 1 01-03-2011 22:53




 
Переход