Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Как поставить желаемое разрешение экрана

Ответить
Настройки темы
Как поставить желаемое разрешение экрана

Аватара для Arassir

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил ATI Catalyst. Появился большой выбор разрешений экрана.
Вот только проблема если ставлю разрешение экрана меньшее чем моё 1280 на 800 точек, экран уменьшается а вокруг черные поля.
При такой проблеме на обычном ПК можно использовать функцию "растяжение - сжатие" на мониторе.
А как такую проблему решить на ноутбуке?

Отправлено: 13:31, 06-07-2008

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Arassir, У TFT мониторов существует обычно только одно правильное разрешение, остальные либо не поддерживаются, либо в них изображение не качественное.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:17, 06-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Dino_007

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, можешь пояснить какие мониторы есть на ноутбуках у меня acer 5720 и все разрешения работают без проблем а что могут возникать такие проблемы?

-------
Зачем думать когда можно спросить!


Отправлено: 23:08, 06-07-2008 | #3


Аватара для Arassir

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: bmp рабочий стол.bmp
(320.8 Kb, 11 просмотров)

Цитата Dino_007:
Ment69, можешь пояснить какие мониторы есть на ноутбуках у меня acer 5720 и все разрешения работают без проблем а что могут возникать такие проблемы? »
У меня ноутбук Sumsung R20. Соответственно его манитор имеет такую проблему, которую я не знаю как исправить. Если что схематически рабочий стол в прикрепленном файле. Пишу не со своего компа так что не могу прикрепить СкринСейв

Отправлено: 23:59, 06-07-2008 | #4


Аватара для Artem-Samsung

Ветеран


Сообщения: 823
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


хм... Рабочий Стол.
А случайно об волпейперах (обоинах) идет речь? Вы выставили разрешение экрана не соответсвующее картинке.
Это так, пошутил.

А раскажите пожалуйста, почему вы ставите разрешение экрана меньше чем Ваше?
Или Вы подключете к ноуту дополнительный, внешний монитор?

-------
Мой блог Web Development


Отправлено: 01:57, 07-07-2008 | #5


Аватара для Dino_007

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Arassir, Ты какое разрешение используешь?

-------
Зачем думать когда можно спросить!


Отправлено: 04:23, 07-07-2008 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dino_007:
все разрешения работают без проблем »
Возможно вам нравится расплывающиеся картинки и шрифт, мне нет, поэтому всегда работаю при родном разрешении.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 06:23, 07-07-2008 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15351
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доводилось наблюдать подобный эффект на некоторых моделях ноутбуков. Но проявляется оно не всегда, а зависит от установленной ОС. Похоже, что в таких ноутах отсутствует микросхема, позволяющая аппаратно растягивать изображение в полноэкранный режим, а ОС справляется с этим далеко не каждая.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:49, 07-07-2008 | #8


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
на некоторых моделях ноутбуков »
DELL, IBM у них это норма была.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 10:27, 07-07-2008 | #9


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Arassir, У Вашего ноутбука "родное" разрешение экрана 1280x800. И не морочьте себе голову другими разрешениями. Разве что
Цитата Ment69:
Возможно вам нравится расплывающиеся картинки и шрифт »

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 13:21, 07-07-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Как поставить желаемое разрешение экрана

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как узнать разрешение экрана и подставить css? darksmoke Вебмастеру 7 28-11-2010 04:40
как установить разрешение экрана на Т39-ой минуте? R.M.L Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 20-09-2009 17:38
AutoGK + Xvid + Vista: не устанавливается желаемое разрешение lex200 Видео и аудио: обработка и кодирование 3 01-12-2008 15:22
[решено] Как запретить менять разрешение экрана pipez Microsoft Windows 2000/XP 4 29-11-2005 10:50
как поменять разрешение экрана? anug Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 32 18-01-2005 06:28




 
Переход