Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Центр обновления Windows (Windows Update) (все проблемы)

Ответить
Настройки темы
Службы - Центр обновления Windows (Windows Update) (все проблемы)

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме обсуждаем все проблемы с Центром обновления Windows
Горячий вопрос
Q. Как обновиться с Windows 7 до Windows 10?
A. Вопрос обсуждается этой теме http://forum.oszone.net/thread-343292.html

Важно
Цитата bifido:
Не забываем, что сейчас необходимо для успешной установки обновлений:
1) Наличие новой версии обновления стека kb4490628
2) Наличие обновления kb4474419, добавляющего поддержку сертификатов (цифровых подписей) по SHA-2.
3) Наличие обновления KB3133977, перед установкой августовских обновлений, в случае, если семерка установлена на связке efi + gpt. Во избежание возможных проблем с загрузкой системы (официальная ссылка).
»

Прежде чем задать вопрос в этой теме, выполните диагностику:
1. Автоматическая диагностика и устранение общих проблем с Центром обновления Windows (те же действия, но вручную)
2. Восстановление поврежденных компонентов
Задавая вопрос сообщите о результатах диагностикии прикрепите \Windows\logs\CBS\checksur.log из п. 2

Исправление ошибок в Центре обновления Windows (пошаговое руководство):
https://support.microsoft.com/ru-ru/help/10164

Популярные вопросы
Информационные ресурсы

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:15, 15-03-2015

 

Забанен


Сообщения: 49
Благодарности: 6

Профиль | Цитировать


Цитата bifido:
Нет, не подразумевается. »
Именно подразумевается. Я только что общался с тех.поддержкой Майкрософт и модератором ТечНет по этому поводу.
Цитата bifido:
стандартной очисткой диска »
Читайте внимательно, я писал о расширенная настройке, а не о той, что по умолчанию.

Цитата okshef:
предупреждение обоим за разборки »
Пожалуй вы правы, погорячился, извините.

Цитата Gjiod:
сейчас кстати svchost.exe опять стал жрать 13% процессора »
Это не жрать, это норма.

Цитата piterkvn:
А где искать стандартную расширенную очистку? »
http://www.oszone.net/13312/cleanmgr

Отправлено: 01:35, 11-09-2016 | #521



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для bifido

Старожил


Сообщения: 185
Благодарности: 90

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Heftigen,
Цитата:
Именно подразумевается. Я только что общался с тех.поддержкой Майкрософт и модератором ТечНет по этому поводу.
Пустые слова, вы своим глазам не верите ? Посмотрите файл, который выложил piterkvn. Там как и положено замененные обновления обозначены как "Superseded", а "Not Present" никаким боком к ним не относятся. И не удаляются они не простой очисткой, не расширенной, не восстановлением хранилища компонентов, не восстановлением системных файлов - ничем. Если поддержка Майкрософта говорит обратное (хотелось бы конечно каких-то материальных доказательств), то таких сотрудников надо гнать в шею.

Отправлено: 01:46, 11-09-2016 | #522


Забанен


Сообщения: 49
Благодарности: 6

Профиль | Цитировать


Цитата bifido:
хотелось бы конечно каких-то материальных доказательств »
Ну вы не прокурор. а я не подсудимый чтобы вам что то доказывать. Но. всё эту лабуду я уже давно прошёл и у себя на своём ПК и у родственников и друзей. коим лично помогал. Мне более и не надо. Вы же запугали ТС и наворотили кучу-малу. причём. как оказалось. бесполезную.Всё проще. значительно проще, как и всё гениальное. Проверенно неоднократно. А главное. что люди пользуются говносборками из интернета с левой активацией, да и ещё и перепахивают свои оси бульдозерами очистителями - улучшайзерами.

Цитата bifido:
то таких сотрудников надо гнать в шею. »
то не вам решать. А работают они. ну так. между прочим, в одной из крупнейших транснациональных компаний мира. Видимо их туда не по записке от ИванИваныча взяли ?!

Цитата bifido:
а "Not Present" никаким боком к ним не относятся »
Я, кстати, к ним их и не относил, я написал, что они отсутствующие. Причина может быть разной: замена, удаление, отказ в установке, отключение ПК в момент загрузки-установки, преждевременное завершение прцеесса , и т.п

Последний раз редактировалось Heftigen, 11-09-2016 в 02:01.


Отправлено: 01:52, 11-09-2016 | #523


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Heftigen,

Очистка диска мне не помогла.
Что же еще можно попробовать? Уже вроде все, что связано с обновлениями, испробовал.
Кстати, а не в курсе почему в журнале обновлений постоянно мелькает KB3136000 ? И постоянно успех, один раз только отказ.
А может ли проблема быть в запрете обновления Скайпа? Правда, я уже пробовал его обновлять и ничего не менялось.

Отправлено: 02:09, 11-09-2016 | #524


Забанен


Сообщения: 49
Благодарности: 6

Профиль | Цитировать


Цитата piterkvn:
KB3136000 »
Это обновление системы безопасности НЕТ.Фремворк 4.6.

Цитата piterkvn:
Что же еще можно попробовать? »
https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/971058

Отправлено: 02:12, 11-09-2016 | #525


Аватара для bifido

Старожил


Сообщения: 185
Благодарности: 90

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Heftigen,
Цитата:
Ну вы не прокурор. а я не подсудимый чтобы вам что то доказывать
Ну когда доказательств нет, то ничего не остается как отвергать очевидное ссылаясь на мифическую беседу с модераторами ТехНет.
Цитата:
Но. всё эту лабуду я уже давно прошёл и у себя на своём ПК и у родственников и друзей. коим лично помогал. Мне более и не надо
OK, у вас родственники, друзья, знакомые, у меня сотни людей, которым я помог решить ту или иную проблему, в том числе и эту.
Цитата:
Вы же запугали ТС и наворотили кучу-малу. причём. как оказалось. бесполезную
Бесполезная она только с вашей точки зрения. Мне не нужно никого запугивать, у Gjiod была реальная проблема. Наличие в списке обновлений помеченных как "Not Present" и "Staged" отрицательно сказывается на работе ОС, в том числе на поиске обновлений, говоря это я исхожу из своего не такого уж маленького опыта. Если вы считаете по другому, то это ваша проблема. Я никак не мешаю давать вам людям те советы, которые вы считаете верными.
Цитата:
А главное. что люди пользуются говносборками из интернета с левой активацией, да и ещё и перепахивают свои оси бульдозерами очистителями - улучшайзерами.
Я так же не сторонник чистильщиков, но в этом случае, думаю, что они не причем. Я не могу назвать точную причину появления обновлений со статусом "Not Present" и виде россыпи подпакетов, которые в них входят, могу только предположить, что это как-то связано с нарушениями в процессе установки или удаления данных обновлений. Насчет говносборок скажу, да есть неудачные образцы, но их меньшинство, а вы попробуйте создать свою сборку, прежде чем ругать чужие.
Цитата:
А работают они. ну так. между прочим, в одной из крупнейших транснациональных компаний мира.
Я должен застыть в благоговении ? На Солнце нет пятен ?
Цитата:
Я, кстати, к ним их и не относил, я написал, что они отсутствующие
Цитата:
( в случае с ОС Windows подразумевается как " заменённые ).
Ваши слова, не мои.

Последний раз редактировалось bifido, 11-09-2016 в 02:49.


Отправлено: 02:14, 11-09-2016 | #526


Забанен


Сообщения: 49
Благодарности: 6

Профиль | Цитировать


Цитата bifido:
Насчет говносборок скажу, да есть неудачные образцы, но их меньшинство »
Глубоко заблуждаетесь, очень глубоко. Почти все анальные выкидыши. Свою создавать ? А смысл ? Я сторонник оригинальных MSDN-образов ОС.
Цитата bifido:
Бесполезная она только с вашей точки зрения. »
Цитата bifido:
у Gjiod была реальная проблема. »
И что, она решилась ?! Что то я не видел сообщения от него об успехах. Зато видел это

Цитата piterkvn:
У меня ничего не изменилось от батников »

Отправлено: 02:20, 11-09-2016 | #527


Аватара для bifido

Старожил


Сообщения: 185
Благодарности: 90

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Heftigen,
Цитата:
Глубоко заблуждаетесь, очень глубоко. Почти все анальные выкидыши.
Вы сами этим никогда не занимались, соответственно не знаете о чем говорите. Не читал, но осуждаю (С)
Цитата:
И что, она решилась ?! Что то я не видел сообщения от него об успехах. Зато видел это
Я где то сказал, что этот батник является 100% решением данной проблемы. Это только один из необходимых шагов, которые нужно сделать.
Цитата:
Очистка диска мне не помогла.
А ваши советы разве срабатывают в 100% случаев.

piterkvn
Цитата:
https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/971058 »
Для этого можете, воспользоваться вот этим батником.
Так же попробуйте скачать отсюда архив "SearchFix-7.zip", распакуйте и запустите одноименный батник, дождитесь окончания его работы, затем перезагрузитесь.
Цитата:
Кстати, а не в курсе почему в журнале обновлений постоянно мелькает KB3136000 ?
В курсе, если установлена версия Net FrameWork 4.6.1067.0 или выше, то данное обновление бесконечно циклически предлагается. Можно скрыть это обновление, или установить версию 4.6.1055.0, или установить Net FrameWork 4.6.2.

Последний раз редактировалось bifido, 01-10-2016 в 10:15.


Отправлено: 02:30, 11-09-2016 | #528


Забанен


Сообщения: 49
Благодарности: 6

Профиль | Цитировать


Цитата bifido:
Вы сами этим никогда не занимались, соответственно не знаете о чем говорите. »
Да ладно ?! Вам то откуда это знать ? Вроде бы мы с вами не в одной квартире живём. Пробовал и не раз. И вопрос я этот знаю может более чем вы себе представляете. Не был бы ленив. я бы вам целую лекцию прочёл о невозможности создания корректно работающего дистрибутива при любом изменении значения crc sha1 в ОС Windows.

Отправлено: 02:38, 11-09-2016 | #529


Аватара для bifido

Старожил


Сообщения: 185
Благодарности: 90

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Heftigen,
Опять ничем не подкрепленные слова - где можно на вашу сборку посмотреть ?
Цитата:
я бы вам целую лекцию прочёл о невозможности создания корректно работающего дистрибутива при любом изменении значения crc sha1 в ОС Windows.
О каком изменении crc sha1 идет речь ?

Отправлено: 02:42, 11-09-2016 | #530



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Центр обновления Windows (Windows Update) (все проблемы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы) Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 649 15-03-2024 04:59
Разное - Архивная тема (загрузка, центр обновлений) Blast Microsoft Windows 7 2915 16-03-2015 23:57
2008 - Центр обновления windows j0nathan Windows Server 2008/2008 R2 9 20-06-2012 14:45
Разное - Центр обновления Windows kapa-ripe Microsoft Windows Vista 1 13-05-2009 21:07
Загрузка - Проблема: не все обновления загружает с Windows Update RESTORER Microsoft Windows 2000/XP 2 07-07-2008 19:14




 
Переход