Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Офис и Текст - [addon] Akelpad

Ответить
Настройки темы
Офис и Текст - [addon] Akelpad

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 07-05-2014
Описание: правка

Аддон для использования с пакетом обновлений UpdatePack-XPSP3-Rus

AkelPad - текстовый редактор с открытым исходным кодом, созданный, чтобы быть маленьким и быстрым.

Возможности:
  • Однооконный режим (SDI), многооконный режим (MDI)
  • Редактирование файлов размером более 64K (вообще, размер редактируемого файла теоретически не ограничен)
  • Полная поддержка Unicode строк на Unicode системах (NT/2000/XP/2003)
  • Работа с кодировками Unicode (UTF-16 little endian, UTF-16 big endian, UTF-8)
  • Работа с любой кодовой страницей, установленной в системе
  • Работа с DOS/Windows, Unix и Mac форматами перевода строки
  • Предпросмотр открытия файлов
  • Корректное отображение псевдографики
  • Блочное выделение текста
  • Многоуровневый откат действий
  • Быстрые поиск/замена строк текста
  • Запоминание кодировки и позиции каретки в файле
  • Печать и предпросмотр
  • Поддержка языковых модулей
  • Поддержка плагинов (подсветка синтаксиса, сворачивание блоков, авто-дополнение, запуск скриптов, клавиатурные макросы и много больше).

Скачать:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 03:28, 10-04-2006

 

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата San_dr:
тогда заодно может и
Цитата murder:возможность подхватывать свой файл настроек » »
А сейчас этого что ли нет?

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Отправлено: 01:15, 22-02-2012 | #1351



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ya158:
А сейчас этого что ли нет? »
Имеется ввиду, чтобы расположить свой файл настроек akelpad.ini рядом с архивом и чтобы он подхватывался (многие хотят использовать готовый аддон + свой файл настроек akelpad.ini)

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу


Отправлено: 01:30, 22-02-2012 | #1352


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата San_dr:
Имеется ввиду, чтобы расположить свой файл настроек akelpad.ini рядом с архивом »
С каким архивом, если речь идёт о конструкторе?

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Отправлено: 07:42, 22-02-2012 | #1353


Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ya158:
С каким архивом, если речь идёт о конструкторе? »
Возможно изготовленный nsis скриптом файл не является архивом, тогда моя терминология неправильна, я действительно не спец в этом. Я имею ввиду - рядом с Akelpad4.exe, изготовленным конструктором. (Akelpad4\Files\ForceCopy\SVCPACK)
Чтобы пользователь перед установкой готового аддона мог подложить настроенный по своим вкусам akelpad.ini, и программа при установке проверила наличие пользовательского akelpad.ini рядом, и, при наличии - использовала его, а не тот, который внутри Akelpad4.exe. Те, кто хочет настроить полностью под себя - безусловно должны изготавливать аддон сами с помощью конструктора, тогда не только akelpad.ini будет доступно, а вообще .ini файлы всех плагинов. Но для большинства пользователей достаточен готовый аддон + свой akelpad.ini

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:17, 22-02-2012 | #1354


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


San_dr,
У меня - конструктор. Каждый может заменить мой akelpad.ini своим и создать свой собственный аддон. Если кто-то хочет перенастраивать уже готовый аддон, который сделал не я, то пусть об этой возможности позаботится автор этого готового аддона. Я считаю, что, если человек хочет сделать что-то хорошее для себя, то он сам должен об этом позаботится. У пользователя есть два варианта - взять мой конструктор и с небольшими усилиями настроить его под себя или взять один из готовых аддонов из этой темы. Закладывать возможность подхватывания akelpad.ini в мой конструктор я не буду, так как считаю это неоправданным капризом.

Цитата San_dr:
я действительно не спец в этом. »
Я тоже не спец - справка по nsis доступна любому, также, как и Справка Windows и Google.

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:24, 22-02-2012 | #1355


Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


2all
В процессе работы над добавлением в аддон возможности сохранять файл настроек предыдущей установки, либо возможности подхвата пользовательского akelpad.ini столкнулся с такой проблемой - для варианта установки в Program Files - все работает, а вот для варианта с подменой нотепада - в System32,(причем только для "семерки", в ХР нормально) выдает ошибку, проверял на живой системе. Выскакивают два окна - "системе не удается найти указанный путь" и мелкософтный нотепад сам открывается. Предположив, что дело в моих примочках - скачал чистый конструктор от ya158, изготовил новый "чистый" аддон, запустил на живой семерке (х86) сам файл Akelpad4.exe из аддона - просто даббл кликом, без батников и командных строк - результат тот же. Я давно не ставил в S32 на "7" х86 - не могу сказать, с какой версии конструктора это началось, но сейчас на доступной мне "семерке х86" дела обстоят именно так, хотя раньше Акель из конструктора нормально ставился на "семерку" х86 с подменой нотепада - либо при удалении notepad.exe из корня Windows Unloker'ом и последующей установкой аддона, либо просто моим батником. Может кто подтвердить либо опровергнуть эту траблу? (Или это железо у меня такое?)

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу


Последний раз редактировалось San_dr, 28-02-2012 в 13:17.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:05, 28-02-2012 | #1356


Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В общем разобрался - для "семерки" все зависит от степени "потвиканности" системы. Устанавливать аддон "на живую" в "семерку" надо удалив предварительно Unloker'ом файл Notepad.exe в корне папки Windows. Такие требования и были ранее, просто в какой-то момент мне попалась система с отключенной защитой и я перестал обращать внимание на эту предподготовку при установке. Возвратил ее в описание.
Еще новое: теперь при установке на живую систему возможен подхват пользовательского файла akelpad.ini, который следует поместить прямо в папку аддона, заменив им находящийся там файл. В случае, если в данную директорию системы уже установлен Akelpad - будет сохранён akelpad.ini c текущими настройками. В ХР - для любой установки, в "семерке" - кроме установки в System32 c подменой штатного Notepad'а. (в последнем случае будет использован внутренний файл из состава Akelpad4.exe, пользовательский также не подхватывается). Приоритет использования akelpad.ini:
1. - от существующей установки
2. - пользовательский
3. - внутренний установщика

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу


Отправлено: 20:55, 28-02-2012 | #1357


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BXA:
Новые версии пугают меня своей монстроидальностью, я пожалуй остановлюсь на 4.6.5 »
4.6.5 рулит... железобетонные слова.

Отправлено: 21:03, 28-02-2012 | #1358


Старожил


Сообщения: 243
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ya158, и все, кто знает причину. Случайно обнаружил, что при вызове контекстного меню (ПКМ) в проводнике на файлы "*.avi", "*.wav" и др. существует такой пункт "Открыть с помощью" -> "Выбрать программу...". Странно то, что выбора-то никакого и нет! Всегда предлагается открыть файл в Akelpadе (!) - что, естественно, нонсенс.

Может, об этой проблеме уже где-то писали, но в этой теме я не нашёл. Пользуюсь Akelpadом, собранным из конструктора ya158. Как исправить такое поведение?

Отправлено: 14:19, 29-02-2012 | #1359


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


АВаТар,
По просьбам трудящихся было сделано
Цитата ya158:
5.Добавил новый ключ /I. Если применить ключ /I, то в контекстных меню всех файлов появится запись "Открыть в AkelPad" (при установке без замены Блокнота) или "Открыть в Блокноте" (при установке с заменой Блокнота). »
Цитата ya158:
3. Ключ /I заменён на ключ /O »
не используй ключ /O и в контекстном меню не будет записи "Открыть в AkelPad"

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Отправлено: 19:28, 29-02-2012 | #1360



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Офис и Текст - [addon] Akelpad

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Офис и Текст - AkelPad МИШАНЧИК Программное обеспечение Windows 37 03-10-2015 20:43
AkelPad 4.3.5 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 01-11-2009 12:30
Безопасность - [addon] Kaspersky Internet Security 7.0 + [addon] Антивирус Касперского 7.0 Jekson07 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 110 28-07-2009 02:45
Разное - Не выделяется текст в блокноте AkelPad V_A Microsoft Windows 2000/XP 1 12-01-2009 22:37
Офис и Текст - [addon] xPad (Notepad2 + Akelpad) sriver Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 4 17-09-2008 18:54




 
Переход