Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Офис и Текст - [addon] Akelpad

Ответить
Настройки темы
Офис и Текст - [addon] Akelpad

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 07-05-2014
Описание: правка

Аддон для использования с пакетом обновлений UpdatePack-XPSP3-Rus

AkelPad - текстовый редактор с открытым исходным кодом, созданный, чтобы быть маленьким и быстрым.

Возможности:
  • Однооконный режим (SDI), многооконный режим (MDI)
  • Редактирование файлов размером более 64K (вообще, размер редактируемого файла теоретически не ограничен)
  • Полная поддержка Unicode строк на Unicode системах (NT/2000/XP/2003)
  • Работа с кодировками Unicode (UTF-16 little endian, UTF-16 big endian, UTF-8)
  • Работа с любой кодовой страницей, установленной в системе
  • Работа с DOS/Windows, Unix и Mac форматами перевода строки
  • Предпросмотр открытия файлов
  • Корректное отображение псевдографики
  • Блочное выделение текста
  • Многоуровневый откат действий
  • Быстрые поиск/замена строк текста
  • Запоминание кодировки и позиции каретки в файле
  • Печать и предпросмотр
  • Поддержка языковых модулей
  • Поддержка плагинов (подсветка синтаксиса, сворачивание блоков, авто-дополнение, запуск скриптов, клавиатурные макросы и много больше).

Скачать:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 03:28, 10-04-2006

 

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Комсомолец:
ри установке созданный конструктором файл пожаловался на crc»
Может быть crc пожаловалась на файл . При создании аддона конструктором когда задаётся вопрос
Цитата:
Нужен ли установщик с патчем sfcfiles или чистый аддон addon?
отвечал 1 или 2?
Цитата Комсомолец:
хотя обычная установка хорощо проходит. »
Обычная установка файла, сделанного при помощи конструктора или родного инсталятора Акелпада?

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Отправлено: 22:20, 29-12-2008 | #551



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обновился AkelPad до версии 4.1.3
Ссылка на конструктор от ya158 в шапке.

Просьба модераторам поправить шапку в части, касающейся моего конструктора (уберите, пожалуйста, номер версии - оставьте только ссылку на пост)

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Отправлено: 22:15, 13-01-2009 | #552


Забанен


Сообщения: 1462
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Цитировать


ya158, а можно в Вашем конструкторе предусмотреть возможность отката к стандартному блокноту (или возможность переключения во время работы между стандартным блокнотом и Akelpad) ?
Думаю, не одному мне будет полезна подобная опция.

Отправлено: 23:15, 13-01-2009 | #553


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DPavlik82:
а можно в Вашем конструкторе предусмотреть возможность отката к стандартному блокноту (или возможность переключения во время работы между стандартным блокнотом и Akelpad) ?
Думаю, не одному мне будет полезна подобная опция. »
Не совсем понятна польза от отката, но могу подумать когда будет свободное время. Точно не буду делать переключение, а вот над деинсталяцией AkelPad-a можно покумекать. А в каком виде видется откат - ярлык в Пуск-Программы-Удалить AkelPad ? Или как-то по-другому?


Да и проще общаться на ты, а не на Вы (если, конечно религия позволяет )

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Отправлено: 23:38, 13-01-2009 | #554


Аватара для mike345

Старожил


Сообщения: 429
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DPavlik82, а для чего откат то? Смысл совершенно не понятен...

Отправлено: 23:55, 13-01-2009 | #555


Забанен


Сообщения: 1462
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата ya158:
А в каком виде видется откат - ярлык в Пуск-Программы-Удалить AkelPad ? Или как-то по-другому? »
Чтобы txt-файлы открывались в стандартном виндосовском блокноте.
Просто не всем нравится навороченный Акелпад, а если он установлен на систему с помощью инсталлятора, собранного Вашим конструктором, то стандартный блокнот уже просто так не вернуть.

Цитата mike345:
DPavlik82, а для чего откат то? Смысл совершенно не понятен... »
Для того, чтоб вернуть системе "чистоту", то есть стандартный блокнот. Чтобы те, кому не нравится Акелпад, могли откатиться и использовать блокнот.

Отправлено: 00:38, 14-01-2009 | #556


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DPavlik82:
Цитата ya158:
А в каком виде видется откат - ярлык в Пуск-Программы-Удалить AkelPad ? Или как-то по-другому?
Чтобы txt-файлы открывались в стандартном виндосовском блокноте. »
Ты не понял вопроса. Какие действия по-твоему надо сделать, чтобы произошел откат? Например, щелкнуть по ярлыку, которой находиться в Пуск-Программы, и тогда удалится AkelPad и вернётся Блокнот. Или как-то по-другому дать понять винде, что надо выполнить действия по деинсталяции AkelPad-a. Как правило программы создают в Пуск-Программы свою папку, в которой находится ярлыки для запуска и деинсталяции. У AkelPad-а такой папки нет. Поэтому не понятно откуда давать команду на деинсталяцию.

Цитата DPavlik82:
Просто не всем нравится навороченный Акелпад, а если он установлен на систему с помощью инсталлятора, собранного Вашим конструктором, то стандартный блокнот уже просто так не вернуть »
Не используй аддон, а запускай установку AkelPad-a через BS PostInstaller - там есть возможность выбирать устанавливать/не устанавливать ту или иную программу.

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Отправлено: 01:02, 14-01-2009 | #557


Забанен


Сообщения: 1462
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата ya158:
Не используй аддон, а запускай установку AkelPad-a через BS PostInstaller - там есть возможность выбирать устанавливать/не устанавливать ту или иную программу. »
Так и делаю. Поставлю Акелпад - и ухожу. Но у некоторых людей впоследствии возникает непреодолимое желание вернуть блокнот

Цитата ya158:
Какие действия по-твоему надо сделать, чтобы произошел откат? Например, щелкнуть по ярлыку, которой находиться в Пуск-Программы, и тогда удалится AkelPad и вернётся Блокнот. »
Например, через ярлык.
Или батник, или ключ реестра - собственно без разницы (ярлык потом можно к чему угодно сделать)

Отправлено: 02:36, 14-01-2009 | #558


Аватара для Комсомолец

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1558
Благодарности: 228

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ya158, сделал аддон конструктором. собрал образ. установка. ошибка crc. ставлю образ без акелпада, следом ставлю акелпад, созданный в конструкторе-все ок. делал с с патчем sfcfiles.

-------
Для того, чтобы узнать, что такое рекурсия - необходимо узнать, что такое рекурсия. :)

http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=69953&dateline=1440353086


Отправлено: 03:12, 14-01-2009 | #559


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Комсомолец,
значит ошибка при сборке
у меня нормально устанавливается

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Отправлено: 06:00, 14-01-2009 | #560



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Офис и Текст - [addon] Akelpad

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Офис и Текст - AkelPad МИШАНЧИК Программное обеспечение Windows 37 03-10-2015 20:43
AkelPad 4.3.5 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 01-11-2009 12:30
Безопасность - [addon] Kaspersky Internet Security 7.0 + [addon] Антивирус Касперского 7.0 Jekson07 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 110 28-07-2009 02:45
Разное - Не выделяется текст в блокноте AkelPad V_A Microsoft Windows 2000/XP 1 12-01-2009 22:37
Офис и Текст - [addon] xPad (Notepad2 + Akelpad) sriver Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 4 17-09-2008 18:54




 
Переход