Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Настройка входящего подключения + ICS + DHCP + NAT

Ответить
Настройки темы
Настройка входящего подключения + ICS + DHCP + NAT
EVK EVK вне форума

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем ситуация такая - входящие подключения работают, клиенты подключаются нормально. Все локальные клиенты сети и те что получают адреса при дозвоне на сервак - ВСЕ адреса из одного диапазона и пингуются нормально. Проблема в следующем. На серваке работает ICS, клиенты локальной сети получают адреса автоматически по DHCP, клиенты которые звонят - тоже получают адреса из заданного диапазона (настройка диапазона в параметрах TCP/IP входящих подключений), но дело в том, что клиенты локальной сети имеют шлюз (и через него могут идти в инет) а клиенты которые звонят адреса шлюза не получают. И соответственно не могут идти в инет (разве что прокси ставить надо, чего я и не хочу).
Подскажите где грабли и как их убрать?

-------
[b] Мы знаем только то, что должны знать, а сколько того, чего мы ещё не знаем...


Отправлено: 13:15, 10-01-2006

 
EVK EVK вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кроме того даже на клиентской машине если поставить адрес шлюза вручную - всё равно не пашет.
И ещё: Кто знает как можно мониторить и администрить встроенный в ХР Internet Connection Sharing? Может есть софт позволяющий это делать?
(Вопрос именно стоит ребром - чтобы не использовать сторонние продукты)

-------
[b] Мы знаем только то, что должны знать, а сколько того, чего мы ещё не знаем...


Отправлено: 13:17, 10-01-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1.Клиенты должны получить в качестве шлюза адрес ip сервера RAS.
2.Доступ к локальной сети в свойствах RAS включить.
3.Расшарить надо коннект смотрящий в сторону шлюза, у коннекта должен быть прописан шлюз и DNS.
4.Мониторить можно попробывать с помощью счетчиков производительности.

-------
Исходные коды проектов


Отправлено: 20:40, 10-01-2006 | #3

EVK EVK вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Икслер вы конечно написали но как именно это делать?
Вот смотрите картинку:
SERVER (local network) 192.168.0.1
CLIENT (получает из диапазона) 192.168.0.160 - 192.168.0.170 ну например получил клиент адрес 192.168.0.165
SERVER (IN_modem) получает адрес 192.168.0.160
INET 195.XX.XXX.XX

Так вот адрес клиента у меня получился 192.168.0.165 и я смотрю какой стоит у клиента адрес шлюза и мне пишется 192.168.0.165. А мне надо 192.168.0.1. И поменять не могу. Этот долбаный ДХЦП в ХР какой то глюкавый.....

Весь прикол что по локальной сети всё работает отлично. А с дому траблы....

-------
[b] Мы знаем только то, что должны знать, а сколько того, чего мы ещё не знаем...


Отправлено: 21:06, 30-05-2006 | #4


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EVK, нехорошо вы как-то меня обозвали
1. Заметил - хочешь стабильный роутинг в интернет с помощью ICS - подсеть RAS не должна совпадать с локальной, в противном случае работает раз на раз, + доступ с модема вообще прекращается до перезапуска службы RemoteAccess. Ip-range с одним модемом можно указать с пулом в 1 комп - 2 юзера на 1 модем не залезут ведь
2. Фактически шлюзом является комп на который дозваниваешься (но шлюзом прописывается ip звонящего, так и должно быть, сорри за ошибочное предположение), DNS-ом выставляется DNS сервер, указанный в расшаренном подключении (ни в коем случае там не должно быть 127.0.0.1 даже если на этом компе DNS и поднят - уже были грабли).
3. Для роутинга достаточно на подключении к сети поставить галку "разрешить общий доступ", но если подсети совпадают - не факт что за работает.

Отправлено: 21:33, 30-05-2006 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Настройка входящего подключения + ICS + DHCP + NAT

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Как отключить DHCP при использовании ICS? Angry Demon Сетевые технологии 12 19-03-2009 00:12
DNS/DHCP - ICS и DHCP Aliandro Сетевые технологии 18 03-07-2008 12:29
Proxy/NAT - Настройка NAT в WS win 2003 server (3 - интерфейса, 2 -NAT ) kopchik Сетевые технологии 13 09-11-2007 17:17
Создание входящего подключения Storm_exe Microsoft Windows 2000/XP 3 09-01-2006 21:27
Настройка исходящего/входящего соединения fossil Microsoft Windows 2000/XP 6 14-12-2004 10:56




 
Переход