Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - восстановление связи при разрыве соединения

Ответить
Настройки темы
Интернет - восстановление связи при разрыве соединения

Аватара для Костян-Ростов

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


поиск результатов не дал поэтому создаю тему:
Вовремя ночных закачек регулярно происходит разрыв соединения ( у меня ADSL и win 7) со всеми вытекающими последствиями, так вот каким образом можно организовать автоматическое восстановление после разрыва?

Отправлено: 21:30, 05-05-2010

 

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Костян-Ростов,
У меня то же ADSL и win7, но разрывов вроде не наблюдал.
  • Обратись к опертору.
  • Не мешает ли антивирус.
  • И вообще чем качаешь?

Отправлено: 21:57, 05-05-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для zonderz

Ветеран


Сообщения: 727
Благодарности: 150

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Костян-Ростов,

на такой вопрос лучше всех ответит Антон Уральский

а вообще, в свойствах pppoe-соединения redialing options

если у вас нет pppoe-соединения и вы используете для дозвона программу, идущую с драйверами для adsl-модема, то удалите ее, и установите raspppoe -интерфейс
он позволит вам создавать обычные сетевые pppoe-соединения

-------
MCP, MCSA, MCSE, разработчик программы CMDTools
http://forum.oszone.net/thread-170783.html


Отправлено: 22:27, 05-05-2010 | #3


Аватара для Костян-Ростов

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


восстановление соединения включено, но я подозреваю что происходит не разрыв, а принудительное завершение сеанса со стороны провайдера, поэтому не восстанавливается.

нашел вот такой скрипт, говорят решает проблему
http://www.motofan.ru/faq/?action=sh...ent=53&start=1

Скрипт я сделал, но после запуска я не пойму работает ли он (нет ни окна, ни значка в трее), а вот если его запускать при отключенном соединении то он его запускает, а вот как понять работает ли он сейчас и восстановит ли при очередном разрыве?
там пишут что вместе со скриптом нужно положить какой то choice.com, а вот скачать его не получается - эт че такое и зачем.

В общем я понимаю что на правильном пути, но какие то тонкости ускользают, помогите разобраться...

Отправлено: 23:15, 05-05-2010 | #4


Аватара для Stanner

Ветеран


Сообщения: 1395
Благодарности: 690

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Костян-Ростов:
я подозреваю что происходит не разрыв, а принудительное завершение сеанса со стороны провайдера »
Костян-Ростов, провайдер AAA? Если он, то в полночь провайдер рвет соединение (Особенно, если включено "Ночное ускорение").
Модем настроен роутером или бриджем (интернет поднимает модем или PPPoE соединение на компе запускаешь)? Если бриджем, то увеличь число и время переподключений (процесс занимает не больше 5 минут).
У меня модем работает роутером и сам переподключается при разрывах в полночь. Могу помочь с настройкой модема роутером (сообщи модель).

-------
Не используешь DropBox для бекапа и синхронизации данных?
"Data Access Error" уже идет к тебе!


Последний раз редактировалось Stanner, 06-05-2010 в 00:09.


Отправлено: 23:23, 05-05-2010 | #5


Аватара для Костян-Ростов

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stanner:
Костян-Ростов, провайдер AAA? Если он, то в полночь провайдер рвет соединение (Особенно, если включено "Ночное ускорение").
Модем настроен роутером или бриджем (интернет поднимает модем или PPPoE соединение на компе запускаешь)? Если бриджем, то увеличь число и время переподключений (процесс занимает не больше 5 минут).
У меня модем работает роутером и сам переподключается при разрывах в полночь. Могу помочь с настройкой модема роутером (сообщи модель). »
да действительно провайдер ААА, модем Huawei, соединяюсь через PPPoE - от помощи не откажусь

Отправлено: 10:43, 06-05-2010 | #6


Аватара для Stanner

Ветеран


Сообщения: 1395
Благодарности: 690

Профиль | Отправить PM | Цитировать


0) Позвони в техподдержку 2995511, опиши проблему - может, они подскажут более простое решение и скажи, что хочешь настроить модем роутером и попроси помощи - может, пришлют настройщика
1) Найди памятку абонента с логином/паролем PPPoE
2) Сообщи полное название модема - скачаю описание, чтобы точно указать пункты меню веб-интерфейса
3) На всякий случай скачай Wizard Modem отсюда - я ее не пробовал, может, и через нее можно настроить работу в режиме роутера (а может, понадобится вернуть хотя бы PPPoE соединение - это она точно должна делать)
4) Проверь логин/пароль к веб-интерфейсу (обычно admin/admin) - если изменены, то потом понадобится сбросить модем на настройки по умолчанию для ручной настройки или с помощью Wizard Modem
Дальше я пришлю инструкцию после выполнения п. 2

-------
Не используешь DropBox для бекапа и синхронизации данных?
"Data Access Error" уже идет к тебе!


Отправлено: 11:00, 06-05-2010 | #7


Аватара для zonderz

Ветеран


Сообщения: 727
Благодарности: 150

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Костян-Ростов:
да действительно провайдер ААА, модем Huawei, соединяюсь через PPPoE - от помощи не откажусь »
если не стоит, то я настоятельно рекомендую вам установить интерфейс raspppoe.
в любом случае это облегчит вам перезапуск соедиения в случае обрыва или простоя...

-------
MCP, MCSA, MCSE, разработчик программы CMDTools
http://forum.oszone.net/thread-170783.html


Отправлено: 14:28, 06-05-2010 | #8


Аватара для Stanner

Ветеран


Сообщения: 1395
Благодарности: 690

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У ААА создается обычное PPPoE соединение, никаких дополнительных программ нет, так что можно просто
Цитата Stanner:
увеличь число и время переподключений »
Цитата Костян-Ростов:
если его запускать при отключенном соединении то он его запускает »
Можно сделать через системный планировщик запуск скрипта в 0.05
Перевести модем в режим роутера удобно, если несколько клиентов: у меня NAS с торрентами, ноут и стационарный комп... Если один, то проще будет поиграть с настройками PPPoE.

-------
Не используешь DropBox для бекапа и синхронизации данных?
"Data Access Error" уже идет к тебе!


Отправлено: 14:43, 06-05-2010 | #9


Аватара для Костян-Ростов

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stanner:
2) Сообщи полное название модема - скачаю описание, чтобы точно указать пункты меню веб-интерфейса »
у меня HUAWEI SmartAX-MT880

http://www.telecet.ru/files/nastrojk...rtax_mt880.pdf
такая инструкция по настройке подойдет?

Отправлено: 15:58, 06-05-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - восстановление связи при разрыве соединения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Зависает компьютер при разрыве подключения по локальной сети Cubbie Microsoft Windows 2000/XP 6 28-05-2009 17:32
Интернет - При проверке связи не удалось обнаружить узел... Zomby_I Сетевые технологии 9 15-04-2008 15:58
Восстановление VPN соединения desperate Программирование и базы данных 6 14-12-2006 01:10
Вход пользователя при отсутсвие связи с сервером... minion Microsoft Windows NT/2000/2003 2 29-08-2006 13:25
Как настроить 2003 терминал-сервер, чтобы сессия завершалась при разрыве bzzz75 Microsoft Windows NT/2000/2003 1 16-03-2006 17:47




 
Переход