Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] не определяются dvd-rom'ы

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] не определяются dvd-rom'ы

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проблема собственно вот в чем: поставил недавно zverdvd_sp3 (на форум зверя прошу не указывать, на то есть свои причины) и в винде перестали определять двдюки, в биосе видны...
драйвера scsi я на дискетку предварительно записал но при установке винды мне было сказано что у зверя есть дрова поновее... в биосе значит sata/ide не помню точно как там пункты называются но настроено все enchanced-scsi...
мать asus-p5b-e , в общем подскажите что можно сделать..
ах да, еще, двдюки ide'шные...

Отправлено: 08:36, 24-07-2008

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bint, что в Диспетчере устройств? Пуск -> Выполнить -> devmgmt.msc

Отправлено: 09:53, 24-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


одно неопределенное устройство в разделе другие: ISSCBTA
из двдромов только виртуальный
еще контроллер jmicron с вопросом я на него дров не ставил т.к. им не пользуюсь да и не рекомендюется даже в мануале дрова на него ставить без особо надобности..
а идеешный контроллер вроде норм определился
вот картинка если что

Отправлено: 12:57, 24-07-2008 | #3



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bint, если DVD-ROM IDE, то он висит как раз на JMicron.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:04, 24-07-2008 | #4


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо большое, действительно помогли дрова на jmicron

-------
twitter


Отправлено: 13:52, 24-07-2008 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] не определяются dvd-rom'ы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] DVD-Rom не видит пустые DVD, не записывает ни на CD, ни на DVD Arimli Оптические приводы 9 26-11-2010 11:58
проблема с приводом dvd-rom optiars bd rom bc-5500a 3250star Оптические приводы 3 18-01-2010 22:17
[решено] проблема с DVD-ROM Ashez Непонятные проблемы с Железом 5 13-12-2008 18:49
DVD-rom определяется как cd-rom AnGel_of_Death Хочу все знать 5 16-04-2006 00:38
Работа с файловой системой CD-ROM RW DVD-ROM RW в Windows Andrik Microsoft Windows NT/2000/2003 6 12-01-2006 11:28




 
Переход