Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Drag and Drop и контроль учетных записей

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Drag and Drop и контроль учетных записей

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В windows 10 слишком намудрили, что мешает нормально пользоваться обычными вещами. При включённом контроле учетных записей, не работает drag and drop при перетаскивании файлов в приложения, а так же не открываются локальные htm файлы в firefox двойным кликом. При отключении контроля учетных записей всё удивительным образом начинает работать, но универсальные (Metro/Modern) приложения работать отказываются. Просьба помочь тем, кто знает как решить эту проблему. Ответы типа "Это невозможно" не решат проблему. Просьба писать только по существу.

Отправлено: 12:20, 22-08-2016

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Fiance:
Ответы типа "Это невозможно" не решат проблему. Просьба писать только по существу. »
По существу - в ряде случаев это невозможно, и дело не конкретно в Windows 10. Так работают и более старые ОС - вникайте в уровни целостности Microsoft Windows: [видео] Почему не всегда работает перетаскивание файлов при включенном UAC

В статье не рассматривается в подробностях взаимодействие с приложениями UWP (магазинные), у которых уровень целостности AppContainer. Он сопоставим со средним, поэтому перетаскивание проводник <-> UWP работает, а из UWP -> высокий уровень целостности - нет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:09, 22-08-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Читал я про эти уровни целостности, проблему это не решает.

Отправлено: 17:20, 23-08-2016 | #3


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Помечаю тему решенной, поскольку в ней есть исчерпывающий ответ. Проблема противоречия хотелки автора и архитектуры Windows является психологической и выходит за рамки технического форума.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:54, 24-08-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вы сами видимо не пользуетесь перетаскиванием в программы? Всё через файл - открыть? В 7 и XP всё отлично работает это.

Отправлено: 09:35, 25-08-2016 | #5


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Fiance, перетаскивание люблю, пользуюсь и рекомендую другим: Ускорение работы в Windows и программах с помощью перетаскивания.

Но я знаю, что если программа запущена с полными правами, то, скажем, из проводника туда перетащить невозможно (если только он не запущен с правами администратора, что нетривиально). При этом я даже не могу сходу назвать прикладные программы, которые у меня работают с правами администратора вообще и в которые при этом мне надо что-то перетаскивать в частности.

Цитата Fiance:
В 7 и XP всё отлично работает это. »
Еще раз - в 7 перетаскивание и UAC работают точно так же, как в 10 (исключение - магазинные приложения, которых нет в 7, но про них я объяснил выше). В XP нет UAC → не надо ее приплетать сюда.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:00, 25-08-2016 | #6


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Программы у меня не от администратора запущены. Но перетаскивание не работает. В 7 перетаскивание работает по умолчанию. Магазинные приложения меня не волнуют, лишь бы запускались.

У вас работает перетаскивание из проводника в firefox или photoshop при включенном UAC в windows 10?

Отправлено: 10:37, 26-08-2016 | #7


Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Fiance:
У вас работает перетаскивание из проводника в firefox или photoshop при включенном UAC в windows 10? »
У меня работает! правда без фотошопы, у меня и нормальных графических программ хватает.
И я ставлю вашу шляпу, что Vadikan, не выключает UAC, он же не враг себе .

Отправлено: 10:34, 27-08-2016 | #8


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата E-zheg:
У меня работает! правда без фотошопы, у меня и нормальных графических программ хватает.
И я ставлю вашу шляпу, что Vadikan, не выключает UAC, он же не враг себе . »
Вы можете мне объяснить что необходимо сделать, что бы перетаскивание заработало в firefox?

Отправлено: 19:51, 28-08-2016 | #9


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Fiance, что перетаскиваете, откуда и куда именно кидаете в Firefox какой версии?

Отправлено: 21:01, 28-08-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Drag and Drop и контроль учетных записей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VBS/WSH/JS - Контроль учетных записей datafile4 Скриптовые языки администрирования Windows 0 27-06-2014 15:15
Разное - Контроль учетных записей пользователя Sekasniy Microsoft Windows 8 и 8.1 1 13-12-2013 16:07
Доступ - [решено] Контроль учетных записей. Мистика. shilnik Microsoft Windows 7 3 28-01-2013 08:45
CMD/BAT - Батник отключающий контроль учетных записей??? Anarasius Скриптовые языки администрирования Windows 1 20-09-2009 16:45
Контроль учетных записей пользователей в Vista altr Microsoft Windows Vista 4 05-02-2008 13:23




 
Переход