Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Из рубрики "Очевидное невероятное"

Ответить
Настройки темы
Из рубрики "Очевидное невероятное"

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Сижу сейчас на работе, никого и ничего не трогаю, починяю примус (с)
Обращается сотрудник: "У меня сайт такой-то не открывается".
ОК, проверяю со своего ПК - да, действительно не открывается. Остальной интернет работает. Звоню начальнику, докладываю о проблеме, поскольку сайт важен для работы. Начальник бодро отвечает, что у него всё работает, в т.ч. и этот сайт, дело лишь в том, что сам начальник сидит на другом конце города в другом здании под другим провайдером.
Иду в серверную, перезагружаю все наши свитчи, шлюзы и коммутаторы, имеющие отношение к раздаче интернета. Проверяю: интернет работает, сайт НЕ работает.
Звоню другу, тоже с другого конца города, ну мало ли может у начальника сайт из кэша открывался, прошу проверить - у него тоже всё работает.
Ладно, беру наш ноутбук, иду в серверную, выдергиваю шнурок от провайдера из шлюза и втыкаю напрямую в ноутбук - и вот оно, сайт работает! Ясно, что проблема в нашем шлюзе. Грустно вздыхаю, предвкушая долгие танцы с бубнами всех калибров, ибо неизвестно, где там и чего сломалось, да ещё само по себе. Выдергиваю шнурок из ноутбука, подключаю обратно в шлюз. Возвращаюсь к компьютеру.... Сайт РАБОТАЕТ. Проверяю на компьютере сотрудника - РАБОТАЕТ. Вот как?!!!! Как ЭТО объяснить?? Ничё не сделал, только шнурок выдернул-вставил и от этого аж целый сайт начал работать. священника что ль вызвать...

Отправлено: 13:52, 25-03-2016

 

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата ShaddyR:
может остаться дункан маклауд »
Я кажется не совсем понял терминологию? что означает "дункан маклауд"?

Отправлено: 14:48, 05-09-2018 | #141



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
что означает "дункан маклауд"? »

=="только один", см. фильм ГОРЕЦ

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:53, 05-09-2018 | #142


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
"только один" »
... собравший "силу" всех остальных ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:37, 05-09-2018 | #143


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
=="только один", см. фильм ГОРЕЦ »
Если Горец — то «Адын» ! Разумеется, наш Горец, а не какой-то там ихний МакЛауд .

Отправлено: 21:45, 05-09-2018 | #144


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Вы когда-нибудь встречали зависший монитор? Я сегодня встретил. Монитор простейший старенький ЖК Acer, дюймов на 17 где-то. Прихожу - на экране абсолютная равномерная чернота. Индикатор включения горит зеленым, т.е. питание есть. Выключаю кнопочкой, включаю - то же самое. Выдергиваю видеокабель из системника - ничего не меняется, т.е. совсем, даже типичной таблички NoSignal нет. Немножко удивляюсь. Пытаюсь вызвать на мониторе меню, ну может источник сигнала неверно выставлен. Ничего, нет меню. Удивляюсь всё сильнее. Свечу в монитор фонариком, в надежде увидеть темное изображение без подсветки - нету там ничего. Системник перезагружен ещё пять минут назад. Снова выключаю монитор кнопочкой, включаю, повторяю 10 раз - ничего!
Здесь я бы заключил, что монитор откровенно мертв, принес бы другой, другой бы нормально заработал и на этом всё закончилось, но подошел напарник и сделал до безобразия простую и совершенно нелогичную вещь - выдернул с монитора шнур питания и вставил на место. Монитор тут же заработал!

Отправлено: 08:12, 20-09-2018 | #145

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
сделал до безобразия простую и совершенно нелогичную вещь - выдернул с монитора шнур питания и вставил на место. »
Стандартное решение кстати.

Первым делом, по телефону: "Выключите компьютер / принтер / монитор как обычно, а затем выдерните его шнур из сети на полминутки-минутку... Теперь втыкайте назад. Заработало? Да не за что. "

PS
Кстати, из практики: в мониторах чаще всего связано с проблемами электролитических конденсаторов в блоке питания.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 11:16, 20-09-2018 | #146


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата mwz:
Стандартное решение кстати. »
Ну фз, на моей практике это первый случай, когда выдергивание монитора из розетки на что-то повлияло...

Отправлено: 11:57, 20-09-2018 | #147


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


7-летний ребёнок взломал обновлённые iPhone на iOS 12

Пользователь Reddit рассказал, как его 7-летний ребёнок обошёл систему родительского контроля на iOS 12.

Юзер установил ограничение на время работы нескольких игр. Обойти систему оказалось несложно: как только время заканчивалось, ребёнок удалял игры и устанавливал их обратно, но уже не из App Store, а из облачного хранилища. Тогда они начинали работать без ограничений.

Функция "Экранное время" впервые стала доступна в iOS 12. Она показывает, как много времени вы проводите в различных играх и приложениях.

Её можно использовать для родительского контроля, а также для временного ограничения для работы гаджета ребёнка.

Отправлено: 20:05, 26-09-2018 | #148


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


В последнее время МФУ начали нервы жевать. Ставлю драйвер (Full Solution) на МФУ HP, подключенную по сети. Ввожу её IP-адрес - Далее - Бам, "Устройство не найдено", ещё раз - "Устройство не найдено". Да что за грабли, делаю шаг назад, переключаю режим поиска с ручного "введите ip" на автоматический "мы найдем сами" - успешно, устройство нашлось и установилось. Не понял О_о, ну ладно, бывает.
Сегодня устанавливаю такие же драйвера на такую же, но другую МФУ, ввожу IP адрес - Устройство не найдено. Да вы издеваетесь? Помня прошлый случай, переключаю режим поиска на автоматический, но в этот раз не прокатило, устройство не найдено. Уже поднес её к монитору, пальцем показываю на неё, нет, всё равно не найдено. Попробовал пинговать - пинг до принтера проходит нормально. Из панели управления жму "добавить принтер" - тип "сетевой" - ок - МФУ нашлось и установилось! Но без сканера. Да как это вообще работает? Чтоб было понятно - я этих самых МФУ, вот этой самой модели, подключенных именно по сети напереустанавливал уже сотни, и никогда не было таких замесов.

Отправлено: 20:41, 26-10-2018 | #149


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dislike, мож, с сетью что?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:27, 27-10-2018 | #150



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Из рубрики "Очевидное невероятное"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Нужно создать "батник" - вырезать из "2.txt" первых n строк и вставить их в "1.txt" temphard Скриптовые языки администрирования Windows 12 10-01-2014 18:36
[решено] Пропал значок "Подключение по локальной сети" из "Сетевых подключений" Autification Microsoft Windows NT/2000/2003 1 27-12-2012 10:19
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
Winamp 2.5,"Непонятный глюк" или "Я и компьютер-кто из нас более убогий?" MiGin Хочу все знать 4 23-05-2006 22:09
Рубрикаторы: Рубрика "Вне рубрики" hasherfrog Вебмастеру 3 20-03-2005 11:54




 
Переход