Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Тестирование сетей...

Ответить
Настройки темы
Тестирование сетей...
mbm mbm вне форума

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Хотелось бы знать как можно больше всеобъемлющей информации по поводу тестирования сетей.
Часто бывают проблемы с нетом, начиная от того что линк вылетает, заканчивая тем что глючит винда или просто по телефону кто-то болтает (ADSL инет), хотя вроде это не должно влиять.
Я наткнулся на пару команд... "пинг" я вроде понял что такое, а вот "трассировку" понял не до конца, как читать полученную инфу, и что можно знать имея данные после трассировки... Если вы подскажите другие возможности тестирования линии, скажу только спасибо.

Отправлено: 00:10, 15-02-2008

 

Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mbm:
как читать полученную инфу, и что можно знать имея данные после трассировки »
Программа traceroute выполняет отправку данных указанному узлу сети, при этом отображая сведения о всех промежуточных маршрутизаторах, через которые прошли данные на пути к целевому узлу. В случае проблем при доставке данных до какого-либо узла программа позволяет определить, на каком именно участке сети возникли неполадки
Взято отсюда
еще nslookup
ipconfig
whois
И т.д.

-------
Я закончил, все свободны.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:15, 15-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Тестирование сетей...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Тестирование ПК Котяра Хочу все знать 13 29-11-2013 00:45
тестирование ira Хочу все знать 2 23-10-2009 17:55
Тестирование оперативки die_frage Материнские платы и память 26 04-05-2009 01:59
Тестирование поизводительности Guest Вебмастеру 5 03-03-2004 07:09




 
Переход