Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Администрирование WinXP

Ответить
Настройки темы
Администрирование WinXP

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сеть из двух машин.
Вариации:
1.XP+XP;
2.XP+ME.
Необходима жизнеспособность обеих.
Рассматривается общий доступ к папке для XP+XP.
Почему при попытке предоставления общего доступа к папке для конкретного пользователя в LAN *я должен заводить его аккаунт на своей машине? Аналогично как и для моего доступа к той машине.
Если сделать аккаунт, прописаный в Computer Management(Local)\Local Users and Groups *=disabled - доступ закрывается.
Так и должно быть?(я имею ввиду необходимость физического присутсвия учетных записей на машине, предоставляющей ресурс)
Вообще, почему при настройке permissions для shared folder, XP даже не предлагает посмотреть пользователя в сети и позволяет выбирать только из существующих на моей машине?
Иначе, чем вышеописанным способом, доступ к ресурсам предоставить не удалось. Это вообще возможно?

Отправлено: 19:55, 28-01-2004

 

Аватара для VVVas

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если шары для всех пользователей будут едины и с одинаковыми правами, то проще включить встроенную учетную запись Гость. Для двух машин ИМХО этого достаточно, даже для гораздо большего, если нет необходимости разграничить доступ. Другого способа не искал за ненадобностью. Хотя с удовольствием взял бы на заметку.

-------
Это всё ИМХО
[www.VVVas.ru]


Отправлено: 23:31, 12-02-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DeepProg
такую схему как ты описал обеспечивает домен. и удаленно хранящиеся учетные записи, общая security база итд
включить Гостя - это действительно выход. но только в маленкой доверенной сети без доступа во вне. или перекрывать всяческие входы например фаерволом.. при увеличении резмеров сети, или при недоверии пользователей () уже стоит использовать для доступа отдельные локальные учетки.

Отправлено: 01:23, 13-02-2004 | #3


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
отдельные локальные учетки
То есть, в принципе, вышеописанный метод верный? Гость мне не нужен (и вреден к тому же...)
А вот это может быть связано с обсуждаемым шарингом?
Vich, с повышением, что ли...

Отправлено: 19:56, 14-02-2004 | #4


Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
вышеописанный метод верный?
да. если не нужен Гость - не используй. сканеры безопасности, в частности, определяют его как дырку (если Гость без пароля)
дык, спасиба

Отправлено: 21:00, 14-02-2004 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Администрирование WinXP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - WinXP Home отказано в доступе при запуске служб из папки Администрирование vadim-v Microsoft Windows 2000/XP 2 13-02-2009 18:36
Удаленное администрирование Zaza Сетевые технологии 6 10-04-2005 18:46
опять администрирование! lime Microsoft Windows 2000/XP 10 18-10-2004 13:24
Удаленное администрирование 98 chifram Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 12-10-2004 08:21




 
Переход