Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » Заливка прозрачным цветом?

Ответить
Настройки темы
Заливка прозрачным цветом?

Аватара для D@n1k007

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: D@n1k007
Дата: 02-03-2009
Всем доброе время суток!
Недавно я начал работать над одним изображением, мне было необходимо стереть его фон, для этого я воспользовался ластиком. Но по неопытности допустил ошибку и сохранил изображение в .TIFF. Теперь у меня появилась потребность, присвоить изображению прозрачный фон. То есть заменить мой белый фон на прозрачный.
Подскажите, как это можно осуществить. Ваша помощь очень важна. Заранее спасибо!!!
P.S.
Я работаю в Adobe Photoshop CS4 (ENG).

Отправлено: 23:20, 01-03-2009

 

Аватара для Stayshayder

Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 140
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для начала необходимо конвертировать изображение в более подходящий для редактирования формат, например в GIF или PNG, т.к. Adobe Photoshop CS4 не способен на редактирование изображений в формате TIFF. Сделать это можно утилитой OmniFormat.
читать дальше »

Утилита OmniFormat позволяет автоматически конвертировать более 75 типов файлов (HTML, DOC, XLS, WPD, PDF, JPG, GIF, TIF, PNG, PCX, PPT, PS, TXT, Photo CD, FAX и MPEG - т.е. всё что встречается - изображения, документы, таблицы). Конвертеров, конечно и так много, но интересно, как OmniFormat это делает. Надо указать путь к папке, в которой будет осуществляться преобразование и выходной формат, а затем просто брать и таскать файлы в выбранную папку - файлы будут автоматически переводиться в нужный формат. Особо надо отметить, что OmniFormat дополняется утилитой HTML2PDF995 по качественной конвертации HTML в PDF и другие форматы, и с оф. сайта можно также забрать модуль Omniformat OCR Module для оптического распознавания текста в графических формах.

С помощью модуля OmniFormat Optical Character Recognition (OCR) получать из отсканированных документов текстовые файлы. Кроме того, OmniFormat содержит средства редактирования изображений (изменение размера, настройка яркости, контрастности и т.д.), причем, редактирование может выполняться автоматически, согласно установленным настройкам при копировании изображений в определенную папку.



Для корректной работы OmniFormat необходимо ещё установить pdf995 v7.3 или более поздней версии. Скачать pdf995 можно здесь. Либо конвертировать Ваше изображение другой утилитой, которая способна конвертировать из TIFF в другие форматы, например Solid Converter GX. Далее остаётся открыть полученное изображение и продолжить работу.

-------
Понравился юзербар? - Жмём надпись "Полезное сообщение" под юзербаром! =)


Отправлено: 18:20, 23-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stayshayder:
Adobe Photoshop CS4 не способен на редактирование изображений в формате TIFF »
ой, а мой работает... Наверное, он не знает, что он не должен работать с tif-ом . Для справки - формат TIFF ввела Adobe и всячески его поддерживала.

D@n1k007, есть два варианта. По первому вы загружаете ваш тиф в фотошоп и резинкой удаляете ненужное. По второму способу загружаете опять же в фотошоп и правой мышой по слою вызываете меню, там отмечаете Blending Options -> This Layer-> правй движок смещаете влево на 1 единицу. Сохранаете через Save for Web and Devices как png + transparency.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 15:00, 24-06-2009 | #3


Аватара для Stayshayder

Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 140
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
ой, а мой работает »
Странно. Только что ещё раз попробовал - не открывает, говорит "Невозможно выполнить запрос: это некорректный тип документа." Наверно это из-за того, что он у меня portable, весом ~70 МБ.

-------
Понравился юзербар? - Жмём надпись "Полезное сообщение" под юзербаром! =)


Отправлено: 15:32, 24-06-2009 | #4


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stayshayder:
это некорректный тип документа »
это бывает если файл недописан, экспортирован из корела, или использует zip-компрессию слоев

-------
Осваиваю FreeBSD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:25, 24-06-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » Заливка прозрачным цветом?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Sony Ericsson запустила в продажу телефон с прозрачным экраном OSZone News Новости информационных технологий 0 17-12-2009 19:30
[решено] Заливка Windows XP (УСТАНОВКА ЗА 5 МИНУТ!!!) xp9 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 15-12-2009 15:09
Заливка WindowsXP/Vista/7 Deivel Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 14-10-2009 16:47
Заливка ява-приложений Nica Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 5 28-06-2005 08:50
Alcatel 332 и заливка на него мелодий Guest Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 11-08-2004 14:47




 
Переход