Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » [решено] Ширина линии в GIMP - четное количество пикселей

Ответить
Настройки темы
[решено] Ширина линии в GIMP - четное количество пикселей

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!

Необходимо в GIMP создать линию шириной 2 px (или другой ширины с четным значением пикселей). Используются кисти Карандаша (N). При любой комбинации настроек кисти получается нечетная ширина в пикселях. Например, при настройках как на скриншоте



ширина линии получается три пикселя.

Однако если использовать заливку прямоугольного выделения (Edit - Stroke Selection) нужная ширина достигается без проблем. Мне, однако, нужна обычная линия.

Буду признателен за советы по теме.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:17, 02-07-2009

 

Аватара для avenir00

Старожил


Сообщения: 280
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В ГИМПе нет размеров кисти с чётным размером (во всяком случае у меня в версии 2.6. Смотри скриншот). Попробуйте в каком-нибудь графическом редакторе нарисовать линию нужного размера (в Вашем случае - 2х2 пикселя), сохраните её с расширением vbr, поместите этот файл по адресу: GIMP-share-gimp-2.0-brushes, перезапустите ГИМП. Это можно сделать и в самом ГИМПе, если использовать большое увеличение картинки (х1000 - х4000).

Последний раз редактировалось avenir00, 09-11-2009 в 09:05.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:05, 02-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для avenir00

Старожил


Сообщения: 280
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу прощения за неточность давно не открывал ГИМП. Сделайте всё проще. Создайте в ГИМПе новое изображение 2 на 2 пикселя - увеличьте изображение - залейте чёрным цветом - сохраните полученное изображение как "кисть гимп" (это в выпадающем списке форматов для сохранения), расширение должно быть (.gbr). Адрес для сохранения в предыдущем посте. Ещё раз извиняюсь.

Последний раз редактировалось avenir00, 09-11-2009 в 09:05.


Отправлено: 10:57, 03-07-2009 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


avenir00, отлично, спасибо! Все именно так и работает Просто при сохранении из GIMP он не дает сохранить в VBR, я просто выбрал GBR.

Гм... единственная проблема в том, что цвет кисти не меняется, а остается тем, который был задан при создании. В этом отличие от остальных кистей.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:02, 03-07-2009 | #4


Аватара для avenir00

Старожил


Сообщения: 280
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Рад, что смог помочь.

Отправлено: 11:10, 03-07-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » [решено] Ширина линии в GIMP - четное количество пикселей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
RDP/Citrix/Term - [решено] Ширина канала связи porcupine Сетевые технологии 1 14-12-2009 14:29
[решено] Описания скриптов GIMP существуют??? avenir00 Хочу все знать 3 20-02-2009 22:42
The GIMP [mzd] Новости информационных технологий 3 30-06-2008 03:13
[решено] Чем грозит компу сильная пульсация напряжения на линии +3.3V? Oleg_SK Прочее железо 14 22-08-2006 10:13
как уменьшить кол во пикселей? Guest Хочу все знать 2 24-07-2004 23:30




 
Переход