Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » Помогите выбрать фотик

Ответить
Настройки темы
Помогите выбрать фотик

Аватара для roootxp

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток. Подберите мне хороший фотоаппарат в районе 5-6 тысяч. Вот ссылка на мой магазин http://www.kursk.ret.ru/ Заранее спасибо.

Отправлено: 20:58, 10-10-2011

 

Аватара для Solder

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


oleg-sm, сын купил похожий (Canon PowerShot SD870 IS) еще несколько лет назад в дополнение к SONY R1 (теперь он ее уже поменял на Никон Д90) - для дома-для семьи вполне нормальная камера, хоть на монике посмотреть, хоть в печать отдать.
Он ее и в командировки дальние таскал, и по России - без нареканий. Кэноны вообще неплохо умеют камеры делать... Опыт сказывается
Фуджики, Самсунги, Никоны... - у каждой модели есть кое-что свое, интересное... но сложить все их +++ в одну камеру, да за разумные деньги что-то никак не получается.
Ляжет в руку, понравится глазу - берите.

Отправлено: 19:19, 25-02-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 241
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите выбрать фотоаппарат в пределах 4 000 - 5 000 рублей. Остановился на Canon Digital IXUS 115 HS, что о нем можете сказать?

Отправлено: 18:03, 17-03-2012 | #12


Ветеран


Сообщения: 1090
Благодарности: 131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Invincible:
Остановился на Canon Digital IXUS 115 HS »
Я б взял вот такой: Fujifilm FinePix S2950, он хорошо будет сидеть в руках.

-------
Моя страница на Яндекс Фотках: http://serega-litwin.ya.ru/#y5__id49


Отправлено: 09:59, 18-03-2012 | #13


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На счет Fujifilm. Я слыхал много хороших отзывов о матрицах Фуджи, и когда меня не так давно спросили, какой фотик купить (примерно за те же деньги, чуть поменьше) я посоветовал Fujifilm. К моему удивлению, мне ответили, что на Фуджи полно плохих отзывов, и они его брать не будут. Начал потихоньку ковыряться, дело оказалось любопытное. Достаточно дорогие цифромыльницы Фуджи (~ 10 тыр) юзеры дружно хором хвалят, причем так же дружно в один голос говорят, что снимать на них нужно на ручных настройках, на автомате картинка гробится. Причем это явно вполне разбирающиеся люди, и камеру покупали, изначально ориентируясь на ручные настройки. Фотики за 4 тыр покупают все же новички, им бы надо на автомате снимать. А в результате такой съемки они Фуджи обычно хают.

Конкретно по Fujifilm FinePix S2950, скажем, на Яндекс-маркете все же достаточно единодушные положительные оценки. Ну, ручных настроек там вполне достаточно, только вот в RAW не снимает. Опять же, заставляет народ медленно но верно сползать с автомата на ручные настройки. Вот из одного отзыва:
Цитата:
сначала мне не понравился даже поменять хотел но потом разобрался с функциями и шас я в полне доволен , да он просто превзошел мои ожидания... кстати у моего знакомого зеркалка canon за 600 баксов , так вот говорит что мой фотик намного лучше .
Ну, по поводу того, что фотоаппарат лучше зеркалки - вряд ли это мнение можно считать авторитетным, но без того, чтобы разбираться в функционале, нормальные фотографии вряд ли можно получить.

Отправлено: 23:27, 18-03-2012 | #14


Старожил


Сообщения: 241
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Haker:
Я б взял вот такой: Fujifilm FinePix S2950, он хорошо будет сидеть в руках. »
Не подходит по габаритам

Отправлено: 01:14, 19-03-2012 | #15


Ветеран


Сообщения: 1090
Благодарности: 131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Invincible:
Не подходит по габаритам »
А мне наоборот нравится, на зеркалку похож. Себе такой же хочу.
У самсунгов не плохая цветопередача.
У меня samsung es28. Вот ссылка на мои фотки: http://fotki.yandex.ru/users/serega-litwin/albums/ Правда я все снимки не много корректирую.

-------
Моя страница на Яндекс Фотках: http://serega-litwin.ya.ru/#y5__id49


Отправлено: 23:09, 19-03-2012 | #16


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А мне так можно на нашем дорогом форуме покидать анкоров на мои ресурсы?

Цитата roootxp:
Вот ссылка на мой магазин »

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 00:34, 20-03-2012 | #17


Старожил


Сообщения: 241
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть ли необходимость покупать сразу после покупки Canon Digital IXUS 115 HS дополнительную карту памяти?

Отправлено: 22:02, 03-04-2012 | #18


Старожил


Сообщения: 241
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил Canon Digital IXUS 220 HS

Отправлено: 03:16, 07-05-2012 | #19


Ветеран


Сообщения: 1090
Благодарности: 131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Invincible:
Купил Canon Digital IXUS 220 HS »
Довольны покупкой?

-------
Моя страница на Яндекс Фотках: http://serega-litwin.ya.ru/#y5__id49


Отправлено: 21:22, 08-05-2012 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » Помогите выбрать фотик

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - [решено] Экспорт своего видео в фотик!!! schokk91 Программное обеспечение Windows 3 12-10-2011 14:01
Помогите выбрать... 4321321 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 18 28-03-2010 22:04
Помогите выбрать ... EN130 О сайте и форуме 2 06-02-2010 08:04
Разное - [решено] Фотик Nikon S500 не видит SD карту Triplex Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 02-07-2008 09:26
Фотик = веб камера ospa Программное обеспечение Windows 32 03-08-2007 03:52




 
Переход