Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » Помогите выбрать фотик

Ответить
Настройки темы
Помогите выбрать фотик

Аватара для roootxp

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток. Подберите мне хороший фотоаппарат в районе 5-6 тысяч. Вот ссылка на мой магазин http://www.kursk.ret.ru/ Заранее спасибо.

Отправлено: 20:58, 10-10-2011

 

Аватара для Solder

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


roootxp, это - реклама вашего магазина? Почему кто-то должен туда "сбегать для посмотреть"?
Огласите весь список, пжалста...

С такими исходными данными о целях и задачах съемки - любой, который ляжет в руку и понравится глазу.

Отправлено: 20:38, 24-10-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Stabilo1838

Ветеран


Сообщения: 1145
Благодарности: 124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


и магазин, кстати не из дешевых...

-------
http://89205090007.ru/


Отправлено: 20:51, 24-10-2011 | #3


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Фотоаппарат цифровой Canon PowerShot A3300 IS розовый, 16Мпикс, Zoom 5x/4x, ЖКД 3", оптич. стаб., USB, ТВ выход, MMC/SD/SDHC/SDXC, аккумулятор, прибл. 230 снимков, HD видео 720p - 5981р
этот получше-
Цитата:
Фотоаппарат цифровой Canon PowerShot SX130 IS серебристый-черный, 12.1Мпикс, Zoom 12x/4x, ЖКД 3", оптич. стаб., USB2.0, ТВ выход, 128M, MMC/SD/SDHC/SDXC, HD видео 720p, стереозвук - 6552р
ну, и этот можно -
Цитата:
Фотоаппарат цифровой Fujifilm FinePix JZ-500 серебристый, 14Мпикс, Zoom 10x/6.4x, ЖКД 2.7", оптич. стаб., USB2.0, ТВ выход, SD/SDHC, аккумулятор, HD видео 720p - 5712р
ЗЫ. Я ориентируюсь на себя, т.е. для себя я бы взял указанные модели.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 21:53, 24-10-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ищите Nikon P7000 или Nikon P7100 и будет Вам счастье.

-------
Учиться всегда сгодится.


Отправлено: 04:00, 09-11-2011 | #5


Аватара для sabjects

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас мода на EOSы пошла, я бы взял Canon EOS 1000D body, отличный аппарат, характеристики перечислять не буду, сейчас не об этом, кому надо - посмотрите в каталоге http://terrabuy.ru/catalog/digital_cameras/canon/2052/, но об особенности скажу, на такой фотик можно найти огромное количество объективов под любой случай. Да и не такой он и дорогой. Зато купив такой его менять не придется лет 10 точно.

Последний раз редактировалось sabjects, 09-01-2012 в 19:26.


Отправлено: 16:08, 06-01-2012 | #6


Ветеран


Сообщения: 1090
Благодарности: 131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sabjects, Да, хороший фотик! Я такой тоже хочу, но цена кусается... (ну для меня)

-------
Моя страница на Яндекс Фотках: http://serega-litwin.ya.ru/#y5__id49


Отправлено: 18:30, 23-01-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а кто может посоветовать - вот такой аппарат как вообще? хочется взять себе на все случаи жизни, но не очень дорого, до 1500грн, но и не хочется чтобы он был слишком простой

-------
Пессимист видит трудности при каждой возможности


Отправлено: 16:40, 23-02-2012 | #8


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата oleg-sm:
вот такой аппарат как вообще? »
Чисто логически рассуждая, не имея оного аппарата в руках...

Размер матрицы - 1/2.3". Соответственно, стандартное цифромыло. Не все так плохо, это относится к большинству цифрофотиков. Сегмент улучшенного мыла, с 1/1.7", в настоящее время почти что вымер, и его почти что не следует брать во внимание. Как на уникум, там цена сейчас не совсем адекватная. А, собственно, за что? Поймите правильно, у меня, как у обладателя цифрозеркалки, несколько иные критерии оценки... Хотя моя зеркалка и устарела. Но до современного цифромыла еще не упала.

При некоторых предостережениях, могу порекомендовать почитать форум на iXBT. Проблема в том, что на iXBT обитают сильно продвинутые юзеры. Которым все остальные - не указ. Тем не менее, они там некие положительные аспекты данного фотика из сугубо профсферы отметили. Для съемки видео, он как бы вполне кошерен. По крайней мере, его сложно побить конкурентам, при сопоставимой цене. Насколько он кошерен для съемки фотографии, вопрос остается открытым. Лично я нихт ферштейн совершенно. И, судя чисто по по размеру матрицы, я бы сам посоветовал нечто другое. Но я - человек, нафиг испорченный общением с цифрозеркалкой, хоть и явно устаревшей по теперешним временам. Мое мнение - не эталон.

Резюме. Купив нечто аналогичное за сопоставимые деньги, Вы, скорее всего, ничего не потеряете. Возможно, даже приобретете нечто большее. Попробуйте обратить внимание на продукцию Фуджи и Самсунга. Хотя собственно к данному фотику лично у меня нет никаких претензий. Ибо в руках не держал. Так что, Вы имеете полное право пропустить мои советы мимо ушей.

Отправлено: 12:37, 24-02-2012 | #9


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата oleg-sm:
хочется взять себе на все случаи жизни »
Если верить отзывам, очень слабая батарейка... Не известно как ведет себя режим энергосбережения: при отключенном - полдня съемки и около 100 фоток...
Цитата oleg-sm:
не очень дорого, до 1500грн »
Если смотреть по указанной ссылке, то цена ощутимо меньше, чем в России.
Цитата oleg-sm:
не хочется чтобы он был слишком простой »
Не самая последняя модель... около полутора лет. 10х зум притягивает, но потребует задирания ИСО с проявлением шумов.
Цитата XPEHOMETP:
Но я - человек, нафиг испорченный общением с цифрозеркалкой, хоть и явно устаревшей по теперешним временам. Мое мнение - не эталон. »
Аналогично.

Итого: Оценить можно только по снимкам. А к управлению привыкаешь.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 16:34, 24-02-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » Помогите выбрать фотик

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - [решено] Экспорт своего видео в фотик!!! schokk91 Программное обеспечение Windows 3 12-10-2011 14:01
Помогите выбрать... 4321321 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 18 28-03-2010 22:04
Помогите выбрать ... EN130 О сайте и форуме 2 06-02-2010 08:04
Разное - [решено] Фотик Nikon S500 не видит SD карту Triplex Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 02-07-2008 09:26
Фотик = веб камера ospa Программное обеспечение Windows 32 03-08-2007 03:52




 
Переход