Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x00000074: BAD_SYSTEM_CONFIG_INFO

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x00000074: BAD_SYSTEM_CONFIG_INFO

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
При загрузке win 7 появляется синий экран с кодом ошибки 0х00000074 Bad_System_config_info.
Предыстория: обычно skype загружался вместе с Ос, но в этот запросил вручную, при входе в скайп компьютер зависал приходилось перезагружать. Переустановил, тоже самое. Начал грешить на вирусы, установил Касперский, запустил полную проверку, пока она шла установил Asus express gate( с которого собственно сейчас и пишу) и обновил драйвер чипсета Ati. Касперский нашел ~примерно 40 вирусов, попросил для завершения перезагрузиться, что я и сделал, и теперь при загрузке win 7 появляется синий экран.
Что я уже сделал: Попытался воспользоваться точной востановления, перепробЫвал все, самая страя окол 5 дней.-Не помогло.
Воспользовался мастером устранения неполадок мешающих загрузке.- Не помогло.
Сбросил биос на стандартные настройки( у меня стоял разгон)
Зашел в безопасном режиме, но толком ничего не сделал.
Итересные факты, которые могут помочь. Режим отладки не загружается - синий экран
Безопасные режим загружается минуты 2-3, долго думает при загрузке драйваера atipcie.sys
Режим востановления служб загрузился, но грузился он минут 10, и после очень долго выполнял любые операции.
Грешу на оперативку, в Биосе показывает 4096, в евересте 255, и при попытке удаления касперского в режиме востановления службы каталогов, вылетело сообщение, мол нужну минимум 512 оперативки для удаления, так что хер вам.И вообще удалить папку касперского не удается, постоянно пишет занята процессом.

Компьютер свежий: Amd Phenom x4 965 , Asus m4a79 t Deluxe ,две планки оперативки, Corsair dominator 1600(12800)
Перестановка В7 крайне нежелательна.
Задавайте любые вопросы, которые помогут решать данную проблему, вроде я и так подробно расписал, но мало-ли.
Буду благодарен за помощь.

Отправлено: 20:01, 26-11-2010

 

Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
посмотрите советы выше, а вдруг. »
Нет, советы выше относятся к win7 и выше, для XP bcdedit не подходит...
Ещё забыл добавить: система в безопасном режиме тоже не грузится

Отправлено: 16:34, 04-06-2015 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DimonNT:
советы выше относятся к win7 и выше »
Не обязательно. Без возможности загрузки ОС можно вирусы погонять и откатиться на точку восстановления, если конечно восстановление системы не отключено.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:52, 04-06-2015 | #22


Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
если конечно восстановление системы не отключено. »
Вирусов нет, восстановление отключено....
Как заставить дистрибутив XP видеть систему повреждённой? я бы ей сделал так называемый Repair и всё..

Отправлено: 16:54, 04-06-2015 | #23



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Его не обязательно заставлять, если вы готовы к такому шагу, то вам сюда: Способы восстановления системы - там и про консоль восстановления, и про установку в режиме обновления, и про загрузку в последнюю удачную конфигурацию.

Только перед всем этим я бы на вашем месте образ диска с системой снял, всякое может быть.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:57, 04-06-2015 | #24



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x00000074: BAD_SYSTEM_CONFIG_INFO

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход