Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Контейнер VIPowER SuperRack-133 UDMA 66/100/133

Ответить
Настройки темы
Разное - Контейнер VIPowER SuperRack-133 UDMA 66/100/133

Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 03-04-2009
Описание: Есть кнопка "редактировать"
Есть такой контейнер VIPowER SuperRack-133 UDMA 66/100/133. На нём обыкновенное подключение IDE интерфейс. Сначала идет IDE интерфейс, а затем питание DC INPUT. А есть ещё очень странный USB PORT [.....] - D-D+G C. На коробке от изделия рисунок, что якобы можно подключать через USB PORT, но кабеля в комплекте нет. В магазинах никто о таком кабеле и не слышал. Лично я слышал о том, что один инженер, из Ярославля, слепил такой провод, но что-то не пошло. Что именно не в курсе. Так вот объясните, обыкновенное питание у компа +5 G G +12 , а тут пять, а не четыре торчков USB PORT [.....] - D-D+G C. можно ли какой кабель припаять. Может разъём какой есть, продаётся ли?

это внутренний контейнер

Отправлено: 04:59, 03-04-2009

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Baiker, Вам в этом форуме надо вопросы задавать

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:53, 03-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Baiker,
Цитата Ment69:
Вам в этом форуме надо вопросы задавать »
и конкретный ответ
- Действительно, в этом устройстве (и аналогичных) под горячим отключением понимается возможность аппаратного отключения питания ключом или защелкой перед отключением жесткого диска. Полное безопасное горячее подключение обеспечивается аппаратно, например, устройством VP-10LSF-HP.
- Что касается подключения по шине USB, все мобильные шасси VIPowER для дисков IDE имеют на задней стенке пятиштырьковый USB разъем, который не позволяет напрямую подключать IDE жесткий диск к USB разъему на материнской плате, так как на самом шасси нет IDE-USB контроллера, а только повторитель интерфейса USB.
Но можно приобрести отдельно и вставить в это шасси трей(внутренний картридж) VP-15USB2, в котором этот контроллер есть. И тогда можно будет подключить IDE жесткий диск к разъему USB.
Также в продаже есть мобильное шасси VP-1028B, которое имеет IDE-USB контроллер на самом шасси и подключается только к USB. Эта модель также имеет функцию BackUp, которая реализуется через специальное программное обеспечение, идущее в комплекте с устройством. Само собой, обе модели, подключенные по порту USB, полностью поддерживают горячее подключение без дополнительного программного обеспечения.
Еще одним вариантом подключения мобильного шасси с жестким диском IDE по интерфейсу USB является модель VP-8258V(Dock+Rack), представляющая собой комплект из мобильного шасси, конвертера IDE-USB и блока питания, с помощью которых внутренний картридж шасси подключается к порту USB, как внешнее устройство.
- если приобрести SATA модель, hot-swap будет работать при условии его поддержки Вашим SATA-контроллером.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 06:06, 03-04-2009 | #3


Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


че то дорого. я думал кабель рублей 100 максимум, так легче внешний купить

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Отправлено: 01:15, 22-04-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Контейнер VIPowER SuperRack-133 UDMA 66/100/133

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Kaspersky Password Manager 4.0.0.133 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 10-12-2009 12:30
Определить производителя материнской платы на via vt82C693A Apollo Pro 133 denix0 Поиск драйверов, прошивок и руководств 8 11-07-2008 21:02
HDD - Поддержка UDMA 100-133 Vaho83 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 13-03-2008 12:29
Как включить АТА 133? bimbus Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 07-09-2006 20:57
А разогнать Туалатин 1400 на шину 133 - это реально? alibaster Процесcоры 16 24-05-2005 05:47




 
Переход