Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Переустановка Windows XP

Ответить
Настройки темы
Установка - Переустановка Windows XP

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема при переустановке Windows XP. В ситеме был вирус, который уничтожил exe-файлы. Систему переустановила 1 раз нормально с помощью загрузочного диска. Вирус так и не удалился, решила отформатировать диск с помощью утилиты, которая также была на этом диске. Необходимо было выбрать диапозон от 16 до ... байт, выбрала минимальное - 16. Установила систему. Сначала работала нормально, потом не загружалась, решила переустановить еще раз. Обнаружила странную вещь: определяется только неразмеченная область размером 4046 Мб, никаких разделов С и D (форматировала их по отдельности, само собой). Естественно двигаться дальше не дает - область не совместима с Windows XP. Чувствую, форматнула как-то криво, но что этим могла сломать? и как все вернуть?

Отправлено: 19:46, 04-01-2008

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24652
Благодарности: 4518

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1)
Цитата kosto:
решила отформатировать диск с помощью утилиты, которая также была на этом диске. »
а озвучить название? Тем более, что
Цитата kosto:
Необходимо было выбрать диапозон от 16 до ... байт, выбрала минимальное - 16. »
очень странное требование для простого форматирования раздела... что-то не то ты там наформатировала..
2)
Цитата kosto:
как все вернуть? »
я так понимаю - данные ты уже не вернешь.. хотя если ты сознательно шла на формат - значит, они тебе не нужны. Итого: попробуй найти в Инете утилиту MHDD, проверь характеристики ж.диска в части его размера... что-то мне подсказывает, что тебе помогут последовательно команды: clrmbr и nhpa.

ЗЫ: а лучше - подумай, кто из твоих знакомых обладает бОльшим опытом и может ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помочь - за пиво или чего-либо еще

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Последний раз редактировалось ShaddyR, 18-01-2008 в 12:25.


Отправлено: 19:53, 04-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А пахнет Partition Magic 8.0 - из под того же самого загрузочного диска нет ничего проще создать и отформатировать разделы.

Отправлено: 20:41, 04-01-2008 | #3


Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 25

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Раз информация не нужна, сноси разделы средствами самого инсталлятора WinXP, им же создавай и форматируй. Правда не знаю, способен ли он записать загрузочный сектор на этой стадии (если он поврежден). У меня своя утилита для этого была лет 10 назад. Всякие fixmbr в консоли восстановления (в составе того же инсталляционного диска) вроде способны это сделать. Так что при желании можно обойтись без стороннего софта. А вообще под рукой надо иметь что-то типа WinXP LiveCD или Hiren's Boot CD, раз уж самой приходится заниматься установкой.

-------
AY-3-8910/AY-3-8912/YM2149F Homepage


Отправлено: 07:56, 05-01-2008 | #4


Аватара для -devICE-

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 150
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из графических утилит для работы с разделами жесткого диска могу посоветовать Acronis DiskDirector Suite.
Из консольных FDISK.
В акронисе сперва удали все разделы, а потом заново переделай, например под диск C оставь 10-15 GB, а под D всё остальное. Удачи
P.S.: Всю работу с жестким делай загрузившись с CD. Acronis к примеру может сам тебе записать загрузочный диск с собственной начинкой.

-------
Жизнь - это преодоление препятствий => Жизнь - это паркур [мое]
-------
FastStone Image Viewer | WinPatrol | Vetton Wallpapers

-------


Отправлено: 00:18, 06-01-2008 | #5


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тема перемещена, т.к. не связана с лечением от вирусов.

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Отправлено: 17:12, 23-01-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Переустановка Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - переустановка Windows Xp sopo Хочу все знать 1 05-03-2008 09:37
Установка - переустановка Windows Xp sopo Microsoft Windows 2000/XP 3 04-03-2008 17:26
Установка - Переустановка Windows XP Aneron Microsoft Windows 2000/XP 5 23-11-2007 08:21
Переустановка Windows Jazzmatazz Хочу все знать 23 08-01-2006 01:46
Переустановка Windows Forrest Gump Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 17 05-12-2004 15:04




 
Переход