Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » ТВ-тюнер не даёт выставить кодек Lame для звука при захвате видео

Ответить
Настройки темы
ТВ-тюнер не даёт выставить кодек Lame для звука при захвате видео

Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SilentSpider
Дата: 14-01-2008
Может быть банально... но у меня проблема с МР3!

Точнее с Фрауховеном, проблема "болит" из-за ТВ тюнера Авер медиа Тв студия 507 - при записи *.avi формата он не хочет использовать Lame mp3, использует Фрауховен у которого качество звука ВСЕГО 56 кбит/с. Вставил файлы из старой голой ХР (без сервис паков), а там 320 кбит/с.

Где же ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА???

ИЛИ КАК МНЕ СДЕЛАТЬ, чтобы он использовал Лэйм без глюков (потому, что я ставил один лэйм или отключал Фрауховен, но у меня всё либо тормозило, либо висло через 10 секунд).

При записи только звука проблем нет - используется Лэйм и битейт можно менять!!!

ЧЁ ДЕЛАТЬ, ДОБРЫЕ ЛЮДИ, ПОДСКАЖИТЕ!!!

Отправлено: 23:53, 13-01-2008

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лично я советую Вам захватывать видео, используя обычный wav, а не mp3. При записи звука при захвате в mp3 есть большой шанс того, что получится рассинхронизация видео и звука, и чем дольше идёт захват, тем больше будет рассинхронизация.
Лучше потом загрузить полученный файл в VirtualDub, сохранить звук отдельно, сжать его в mp3, приклеить обратно и не иметь проблем, чем платить за мнимое удобство безвозвратно испорченным фильмом.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:44, 15-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » ТВ-тюнер не даёт выставить кодек Lame для звука при захвате видео

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] при захвате видео с VHS внизу кадра зеленая полоса! mr_alex_ Видео и аудио: обработка и кодирование 27 12-01-2012 22:51
Рассинхронизация аудио и видео при захвате в программе UVScreenCamera Severe Видео и аудио: обработка и кодирование 2 03-03-2009 22:41
при захвате видео с камеры avi получился 10 гигов -(47 минут)-как уменьшить?? illusionmgs Видео и аудио: обработка и кодирование 31 07-10-2008 21:19
Рассинхронизация звука и видео при одинаковой длительности - Kentavr - Видео и аудио: обработка и кодирование 3 26-08-2008 09:12
Какой видео-кодек использовать для ос Windows 98? music-boy Видео и аудио: обработка и кодирование 6 12-11-2007 09:28




 
Переход