Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Наконец то рухнул сервер win2003

Ответить
Настройки темы
Наконец то рухнул сервер win2003

Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В общем рухнул сервер win2003 , ошибка 0000007B. помощь по синему экрану - не помогла.
Винты scsi. были собраны на уровне windows2003 в динамический массив- зеркало. Ранее делал бекап системы Акронис тру имидж 8.0. Сейчас пытаюсь восстановить систему с ранее созданной копии с загрузочного диска акрониса- он говорит что не поддерживает динамические диски! А когда делал образ он об этом даже не упоминал!
В общем требуется совет : какая программа может прочитать и восстановить динамические диски из под винды? Более новые версии акрониса могут это делать?

Отправлено: 13:47, 08-09-2008

 

Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


babki,
Система на динамике что ли была!?

Как это? я че то не понимаю

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru


Отправлено: 14:13, 08-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


babki, по поводу того какая программа может прочитать динамические диски из-под Винды - diskmgmt.msc (прицепляете к компу ваши SCSI-диски, загружаете систему сначала в проводнике ваши диски не увидите, diskmgmt.msc - там кликаете на ваших дисках (не на разделах) - "импорт инородных дисков").
Цитата Butunin Klim:
Система на динамике что ли была!?
Как это? я че то не понимаю »
в компе должно быть 2 одинаковых диска (интерфейс, модель, объем сводобного места на разделах, которые будут добавляться в зеркало) - diskmgmt.msc - кликаете на вашем системном диске - "преобразовать в динамический диск" - появляется окно, где выбираешь, какой диск преобразовать - еще раз проверяешь, чтобы галочка стояла на системном - система предупреждает, что после этого она не будет грузиться с этого диска, говоришь "согласен" - идет процесс преобразования, перезагружаешь комп, опять diskmgmt.msc - преобразовываешь в динамический диск 2-й физический диск, правый клик на системном томе - "добавить зеркало" - выбираешь таккой же по размеру раздел на другом диске - начинается процесс создания программного зеркального массива.

PS: средствами WIN 2003 SRV можно создать RAID 0 (striping), RAID 1 (mirror), RAID 5 (striping with parity).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:00, 08-09-2008 | #3


Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


__sa__nya,
Это все понятно, не понятно как сделать логический системый диск в динамический, такого не возможно!

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru


Отправлено: 15:06, 08-09-2008 | #4


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Butunin Klim:
Это все понятно, не понятно как сделать логический системый диск в динамический, такого не возможно! »
почему не возможно? Я же делал. Преобразовывается весь диск, логические диски, которые на нем были, становятся простыми томами, затем на простом томе кликаешь - выбираешь "добавить зеркало" - добавляешь простой том с другого динамического (идентичного жесткого) - создается зеркальный массив.

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 15:58, 08-09-2008 | #5

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата __sa__nya:
Я же делал. »
интересно... как вы потом загрузились вообще?

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 18:54, 08-09-2008 | #6


Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата __sa__nya:
babki, по поводу того какая программа может прочитать динамические диски из-под Винды - diskmgmt.msc (прицепляете к компу ваши SCSI-диски, загружаете систему сначала в проводнике ваши диски не увидите, diskmgmt.msc - там кликаете на ваших дисках (не на разделах) - "импорт инородных дисков"). »
Так и пришлось сделать, никакие утилиты не хотели на самом сервере видеть динамические диски, подключил контроллер SCSI на машину с WinXP, подвязал винты, данные скопировал, зеркало разобралл. Система с системного диска грузиться отказывается. придется восстанавливать образ с резервной копии.
Но вопрос в другом: если из под винды Акронис Тру Имидж может делать бакуп системы на динамическом диске, то почему он не может ее восстановить, загрузившись со своего автозагрузочного диска? Может новые версии могут дакое делать или другие утилиты? Кстати при собранном зеркале на уровне БИОС акронис диски видит, а на уровне Виндовс, уже диски - динамические - видеть их разделы он отказывается.
Цитата Butunin Klim:
babki,
Система на динамике что ли была!?
Как это? я че то не понимаю »
Тупо один диск с двумя разделами (с:\ d:\)зеркалился на второй диск с абсолютно аналогичными емкостными характеристиками.

Отправлено: 19:23, 08-09-2008 | #7

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата babki:
Тупо один диск с двумя разделами (с:\ d:\)зеркалился на второй диск с абсолютно аналогичными емкостными характеристиками. »
блин и у меня также... но какже потом загрузиться с динамического диска после того предупреждени? наш рейд не я ваял.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 00:34, 09-09-2008 | #8


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа, вы немного путаете.
По порядку.
Сообщение exo гласит, что нельзя будет загружать ПРЕДЫДУЩИЕ версии ОС. Т.е. 98, NT не будут грузиться, если они были установлены второй системой. Это раз.
Цитата Butunin Klim:
Это все понятно, не понятно как сделать логический системый диск в динамический, такого не возможно! »
Вполне возможно при наличии второго винта, как указал __sa__nya, для создания raid.

Цитата babki:
никакие утилиты не хотели на самом сервере видеть динамические диски, подключил контроллер SCSI на машину с WinXP, подвязал винты, данные скопировал, зеркало разобралл. Система с системного диска грузиться отказывается »
Кстати при собранном зеркале на уровне БИОС акронис диски видит, а на уровне Виндовс, уже диски - динамические - видеть их разделы он отказывается.
Отказываете грузиться потому, что надо править пути в boot.ini.
Динамические разделы и тем более зеркало XP очень не любит, если пробовали в ней, попробуйте в 2003 сервере импортировать, можно даже с разбитым зеркалом.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:43, 09-09-2008 | #9


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
интересно... как вы потом загрузились вообще? »
нормально загрузился, и загружаюсь по сей день, exo, я же не выдумываю, а говорю на основе фактов - гляньте прикрепленный файл.

-------
"Нет" - войне.


Последний раз редактировалось __sa__nya, 21-01-2009 в 09:56.


Отправлено: 09:30, 09-09-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Наконец то рухнул сервер win2003

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Терминальный сервер на win2003 std shilo Лицензирование продуктов Microsoft 3 17-05-2007 15:37
ДНС Сервер в win2003 lmao Microsoft Windows NT/2000/2003 4 21-12-2006 14:33
Интеграция драйверов в Win2003 сервер!!! Help!!! d_xtc Microsoft Windows NT/2000/2003 1 06-10-2006 10:36
сервер на основе win2003 chek Microsoft Windows NT/2000/2003 7 14-12-2005 07:04
nslookup(не найден сервер) win2003. kost21 Microsoft Windows NT/2000/2003 6 17-08-2005 18:31




 
Переход