Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » Разное - Обновление оглавления

Ответить
Настройки темы
Разное - Обновление оглавления

Старожил


Сообщения: 241
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, почему при обновлении оглавления заголовки имеют разное форматирование? Одни становятся полужирными, у других уменьшается размер шрифта. Как можно обновлять оглавление, чтобы этих изменений не было?

Отправлено: 00:58, 25-02-2016

 

Старожил


Сообщения: 241
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, Итак сделать каждый пункт оглавления?

Не понимаю, почему-то у основных заголовков 1, 1.1, 1.2, 1.3, 1,4, 1.5 выравнивание текста, размер текста, шрифт правится и при автоматическом обновлении целиком эти параметры применяются, но при этом всегда применяется полужирный текст, хотя я ставлю обычный.

Отправлено: 01:03, 02-03-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Invincible:
Iska, Итак сделать каждый пункт оглавления? »
Нет. Каждый стиль. То есть — ровно три стиля, если я не ошибаюсь.

Цитата Invincible:
Не понимаю, почему-то у основных заголовков 1, 1.1, 1.2, 1.3, 1,4, 1.5 выравнивание текста, размер текста, шрифт правится и при автоматическом обновлении целиком эти параметры применяются, но при этом всегда применяется полужирный текст, хотя я ставлю обычный. »
Заголовки — это другие стили, не те, что в оглавлении. Откройте вид Обычный, задайте в параметрах ширину полосы стилей в пару-тройку сантиметров и посмотрите:
Скрытый текст

Отправлено: 02:58, 02-03-2016 | #12


Старожил


Сообщения: 241
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Invincible:
у основных заголовков 1, 1.1, 1.2, 1.3, 1,4, 1.5 выравнивание текста, размер текста, шрифт правится и при автоматическом обновлении целиком эти параметры применяются, но при этом всегда применяется полужирный текст, хотя я ставлю обычный. »
У основных заголовков оглавления. Я не до конца дописал

Отправлено: 07:06, 02-03-2016 | #13


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Invincible, поступаем так же, как и ранее: Вы сбрасываете ручное форматирование заголовков и оглавления, вносите потребные исправления в стили «Оглавление 1»-«Оглавление 3» и «Заголовок 1»-«Заголовок 3», упаковываете документ в архив и выкладываете последний на форум или в облако. Я пытаюсь на него смотреть и определить, что не так.

Отправлено: 07:11, 02-03-2016 | #14


Старожил


Сообщения: 241
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://my-files.ru/2al4em

Скрытый текст



Выставляю параметры шрифта, как обычный. Но при обновлении целиком они становятся полужирными.

Отправлено: 16:49, 08-03-2016 | #15


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Invincible:
Выставляю параметры шрифта, как обычный. Но при обновлении целиком они становятся полужирными. »
А сбрасывать ручное форматирование абзацев/знаков:
Цитата Iska:
Нажать сочетания клавиш «Ctrl-Q» (сбросить ручное форматирование абзацев, оно же «Вернуть к стилю»/«ResetPara»), затем «Ctrl-Space» или «Ctrl-Shift-Z» (сбросить ручное форматирование знаков, оно же «Восстановить формат знаков»/«ResetChar») »
кто будет?

Сделайте так: выделите всё «Ctrl-A», затем «Ctrl-Q», затем «Ctrl-Space». Посмотрите на результат — и удивитесь. Кстати — и нумерация заголовков, названий и т.п. тоже должна добавляться не «ручками» цифрами, а нумерацией в стиле.

Отправлено: 17:09, 08-03-2016 | #16


Старожил


Сообщения: 241
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я так и делал, после выделения оглавления, нажатия «Ctrl-Q», «Ctrl-Space», настройки стиля и обновления оглавления целиком, заголовки опять становились полужирными. Только после полного выделения всего файла «Ctrl-A», дальше нажатий «Ctrl-Q», «Ctrl-Space» и обновления оглавления они полужирными не становятся, а пропала даже нумерация заголовков. Как это можно обойти, что мне не править форматирование всего файла?
Цитата Iska:
Кстати — и нумерация заголовков, названий и т.п. тоже должна добавляться не «ручками» цифрами, а нумерацией в стиле. »
Можете, объяснить как правильно это делать?

Отправлено: 18:39, 08-03-2016 | #17


Старожил


Сообщения: 241
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, Можете помочь разобраться?

Отправлено: 07:11, 11-03-2016 | #18


Старожил


Сообщения: 241
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наконец разобрался с применением стилей, но есть один вопрос. У меня есть пункты 1 и 1.1 для каждого я сделал свой стиль, в настройках стиля в абзаце у них указан Уровень 2. Для пункта 1 я хочу задать Уровень 1, чтобы в оглавлении этот пункт стоял немного левее чем пункт 1.1, создавая таким образом иерархическое оглавление. Указываю Уровень 1 в стиле пункта 1 и при обновлении оглавления пункт 1 в оглавлении получается с другим форматированием чем все остальные пункты: текст пункта 1 получается полужирным и увеличен шрифт. Меняю обратно Уровень 1 на Уровень 2 в стиле пункта 1 и при обновлении оглавления пункт 1 имеет опять такое же форматирование как и все остальные пункты. В чем может быть причина? Как сделать так, чтобы при изменении Уровня 2 на Уровень 1 в стиле пункта 1 при обновлении оглавления пункт 1 имел одинаковое форматирование с другими пунктами? Создание нового стиля с указанием Уровня 1 и применением его к пункту 1 не помогает, тоже получается другое форматирование в оглавлении при обновлении. И пункт Список использованных источников тоже имеет другое форматирование при обновлении оглавления, тоже связано из-за другого стиля?
Файл http://my-files.ru/lbr6ss

Отправлено: 00:28, 04-04-2016 | #19


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Invincible:
Как сделать так, чтобы при изменении Уровня 2 на Уровень 1 в стиле пункта 1 при обновлении оглавления пункт 1 имел одинаковое форматирование с другими пунктами? »
Invincible, когда вы меняете уровень 2 на уровень 1 в стиле "Пункт 1", для текста оглавления, соответствующего уровню 1 автоматически применяется стиль "Оглавление 1", в котором заложен больший размер и полужирное начертание.
Воспользуйтесь сочетанием ctrl+shift+alt+S чтобы открыть окно стилей, с ним обычно удобнее работать. Найдите в нем стиль "Оглавление 1", настройте размер текста и уберите полужирное начертание (пр.кл. мыши либо щелчок по стрелке и затем контекстное меню - Изменить), после чего обновите оглавление, проблема должна решиться.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:38, 04-04-2016 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » Разное - Обновление оглавления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Кумулятивное обновление KB3093266 для Windows 10 и ошибочное обновление Windows 7 OSZone News Новости и события Microsoft 0 01-10-2015 11:30
2010 - Как из оглавления убрать "Оглавление"? Gowdin Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 2 11-07-2014 04:36
2007 - [решено] Создание оглавления Invincible Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 3 21-05-2012 08:31
обновление CENTR77 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 20-10-2010 19:28
Установка - Обновление al27370 Microsoft Windows Vista 1 18-12-2009 09:19




 
Переход