Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - [решено] Проблемы с открытием документов 2003 2010м...

Ответить
Настройки темы
2010 - [решено] Проблемы с открытием документов 2003 2010м...

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
ОС: Windows 7.
Относительно недавно поставил себе Microsoft Office 2010
Вроде нормально работает и т.д.
Но заметил несколько дней назад такую проблему...
Если я, к примеру, захожу в какую-то папку и открываю *.docx файлы, то открывается всё нормально...
Если же я зайду в какую-то папку и попробую открыть *.doc файл, т.е. 2003го офиса, то тогда вылетает такая как бы ошибка:
---------------------------
Ошибка
---------------------------
Конфигурация операционной системы не рассчитана на запуск этого приложения.


---------------------------
ОК
---------------------------

При том, что в свойствах у меня выставлено, чтобы *.doc файлы по умолчанию открывались в MS Office 2003.

P.S.:Но если же я захожу в MS Office 2010. Файл -> Открыть, а затем выбираю этот *.doc файл, то он открывается...

Отправлено: 14:32, 20-11-2010

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата inetcrack:
поставил себе Microsoft Office 2010 »
Цитата inetcrack:
выставлено, чтобы *.doc файлы по умолчанию открывались в MS Office 2003. »
У вас что, два Office? Думаю, нет. А так как при установке Office 2010 предыдущие версии удаляются, вы получаете ошибку.
А возможность открыть в Office 2003 сохранилась ввиду некорректного удаления.
Настройте открытие файлов *.doc в Office 2010.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 20:34, 20-11-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ой, простите, я описался там...
По умолчанию стоит, чтобы открывались в 2010...
2003 офис на этой ОС никогда и не стоял...

P.S.:
Цитата:
А так как при установке Office 2010 предыдущие версии удаляются, вы получаете ошибку.
Вы, наверное, что-то попутали...
Т.к. например в нашей Академии там в компьютерных классах стоит и 2003 и 2010 и они вроде бы как сосуществуют...

Отправлено: 21:28, 20-11-2010 | #3


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди, ну среди вас же много MVP даже, наверное вы же можете помочь решить такую, казалось бы, пустяковую проблемку...
Помогите пожалуйста...

Отправлено: 21:42, 24-11-2010 | #4


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


inetcrack, а в свойствах самого файла какая программа указана для его открытия? Посмотрите: Можно ли установить открытие файлов в Office по умолчанию?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:01, 24-11-2010 | #5


Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так все-таки на компе стоит один Офис? 2010? Если да, то

1. Попытайтесь выполнить восстановление установки. В 2007 для этого была команда из пользовательского интерфейса, в 2010, кажется, только через установщик. Запустить его через Панель управления и там выбрать Восстановить.

2. Поэкспериментируйте с флажками, которые расположены в Word 2010 в Файл - Параметры - Центр управления безопасностью - Параметры центра управления безопасностью - Параметры блокировки файлов. Хотя я это еще в деталях не разу не пользовал и точное влияние этих флажков не могу описать. Так что если повлияет, отпишитесь

Отправлено: 05:21, 25-11-2010 | #6


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за советы.


okshef , я уже насчёт этого говорил ранее... Стоит там Ворд как раз таки...

v12345,
Цитата v12345:
1. Попытайтесь выполнить восстановление установки. В 2007 для этого была команда из пользовательского интерфейса, в 2010, кажется, только через установщик. Запустить его через Панель управления и там выбрать Восстановить. »
Пробовал - не помогло(

Цитата v12345:
2. Поэкспериментируйте с флажками, которые расположены в Word 2010 в Файл - Параметры - Центр управления безопасностью - Параметры центра управления безопасностью - Параметры блокировки файлов. Хотя я это еще в деталях не разу не пользовал и точное влияние этих флажков не могу описать. Так что если повлияет, отпишитесь »
Тоже попробовал, к сожалению ничего подходящего не нашёл...

Могу, кстати, записать видео...

Отправлено: 19:24, 25-11-2010 | #7


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


inetcrack,
1. Win+R ---> regedit ---> Enter ---> удаляем
Код: Выделить весь код
HKEY_CLASSES_ROOT\.doc
и
HKEY_CLASSES_ROOT\doc_auto_file (если есть)
Win+R --->
Код: Выделить весь код
winword /r
Enter.
Не помогло?
2. Win+R --->
Код: Выделить весь код
winword "путь_к_файлу\имя_файла.doc"
Enter. Так открывает?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:07, 25-11-2010 | #8


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1)2) Сделал по пунктам - не помогло(

Цитата Morpheus:
winword "путь_к_файлу\имя_файла.doc"
Enter. Так открывает? »
Так - да, открыло.

Отправлено: 19:40, 26-11-2010 | #9


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


inetcrack, ок,
ПКМ на файле ---> Открыть.
ПКМ на файле ---> Изменить.
ПКМ на файле ---> Создать.
Открывает?

Отправлено: 20:35, 26-11-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - [решено] Проблемы с открытием документов 2003 2010м...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - Некоторые проблемы с открытием сайтов Termo27 Сетевые технологии 2 10-01-2010 09:38
Windows 2003 R2 - регулярно возникают проблемы с открытием файлов bkmz79 Microsoft Windows NT/2000/2003 5 07-10-2009 11:26
Доступ - [решено] Проблема с открытием файлов в 2003 офисе. Срочно. exo Microsoft Windows 2000/XP 3 09-06-2009 11:05
Проблемы с открытием папок в Win98 Artificial Intelligence Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 28-11-2004 22:13
Проблема с открытием документов Aurum Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 26-07-2004 11:11




 
Переход