Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Гость и Виста

Ответить
Настройки темы
Разное - Гость и Виста

Аватара для Gold Dragon

Ветеран


Сообщения: 976
Благодарности: 76


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот решил сприсить,как справиться с глупым контролем для пользователя "Гость".
Безобразие проявляеться в том,что гость свободно может шастать по Program Files, реестру и пр.,но зато не может даже поменять язык (с русского на английский - всё время русский) ,вставить ярлык в авторун и пр. Как это исправить?PS:Vista Home Premium

Отправлено: 14:14, 24-10-2008

 

Аватара для Malfatto

Storm Spirit


Сообщения: 467
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


твикерами отключить возможность рыться в реестре. Поставить конфу для папки с программами

Отправлено: 15:14, 24-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Gold Dragon

Ветеран


Сообщения: 976
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а с авторуном и языком че делать?В принципе на счет реестра и папки я уже проблему решил ,но с помощью сторонних программ (куда дело годиться?!...) ,я в качестве примера привел просто

а с авторуном и языком че делать?В принципе на счет реестра и папки я уже проблему решил ,но с помощью сторонних программ (куда дело годиться?!...) ,я в качестве примера привел просто.я думал можно гдето все вместе настроить.это же помоему родительский контроль мудрит?

Отправлено: 15:32, 24-10-2008 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


а зачем вообще работать под учетной записью гостя? для этого есть группа Пользователи - настраивайте разрешения им и все.. работать под гостевой учетной записью попросту неправильно

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:38, 24-10-2008 | #4


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gold Dragon:
но зато не может даже поменять язык (с русского на английский - всё время русский) »
А разве HomePremiun позволяет менять язык?

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 20:00, 24-10-2008 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leshiy:
А разве HomePremiun позволяет менять язык? »
язык ввода позволяет менять любая редакция Windows

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 20:05, 24-10-2008 | #6


Аватара для Gold Dragon

Ветеран


Сообщения: 976
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast как всегда прав...пойду делать.если у меня будут еще вопросы,я не заставлю себя ждать

Отправлено: 22:24, 24-10-2008 | #7


(*.*)


Сообщения: 36502
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gold Dragon:
Безобразие проявляеться в том,что гость свободно может шастать по Program Files, реестру и пр »
Это что-то новенькое. Я сильно сомневаюсь в этом, но ради интереса проверю, конечно.

Цитата Blast:
язык ввода позволяет менять любая редакция Windows »
Этот же участник поднимал вопрос Не меняется язык у гостя. Заодно и язык проверю...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 05:44, 25-10-2008 | #8


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
язык ввода позволяет менять любая редакция Windows »
Виноват - решил, что речь идёт о смене языка интерфейса...

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 17:00, 25-10-2008 | #9


(*.*)


Сообщения: 36502
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я проверил работу под гостем в Vista Ultimate (другие редакции не отличаются в данном вопросе).

Создал пользователя. По умолчанию он создается в группе Пользователи, но я переместил его в группу Гости. Да, гость может зайти в Program Files и Windows, но он не может ни удалить файлы оттуда (UAC требует админ. прав), ни записать туда файлы. Да, гость может зайти в реестр и даже может изменить параметры HKCU (свои пользовательские параметры), но он не может ни удалить, ни записать параметры в HKLM.

И переключение раскладки у гостя чудесно работает. Так что я даже не знаю, чем объяснить заявления Gold Dragon. Тем не менее, я согласен с общей рекомендацией
Цитата Blast:
а зачем вообще работать под учетной записью гостя? для этого есть группа Пользователи - настраивайте разрешения им »

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:52, 25-10-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Гость и Виста

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Гость 10.1. портье OSZone Software Новости программного обеспечения 0 21-01-2010 13:30
Доступ - Администратор,Пользователь,Гость Dimasjan Microsoft Windows 2000/XP 6 07-11-2009 16:29
Печать - Компьютер-гость в сети - Печать maxo Сетевые технологии 3 02-04-2009 21:03
Доступ - [решено] Учетная запись ГОСТЬ Alex7434 Microsoft Windows 2000/XP 3 15-01-2009 11:03
Отключается Учетная запись ГОСТЬ. Firefish Microsoft Windows 2000/XP 7 23-04-2005 17:09




 
Переход