Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Надежный почтовый ящик

Ответить
Настройки темы
Надежный почтовый ящик

Аватара для Mastercomp

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mastercomp
Дата: 21-12-2013
Это не менее важный вопрос, ведь в наше время довольно не безопасно стало находится в интернете и в любой момент, но в 90% по-собственной человеческой глупости мы можем потерять важные записи, профили и все что находится на почтовом ящике. Сам я пользуюсь Mail.ru, но сомневаюсь в его надежности, у многих моих знакомых уже много раз уводили их почтовые ящики на майле, уводили только игровые профили Steam и Origin, все более менее ценное в общем. Конечно это все можно восстановить, но сколько времени и нервов на это будет потрачено? А если на емайле имеется скайп и Вы занимаетесь продажами, предоставляете какие-то услуги - в этом случае могут пострадать не только Вы, но другие люди...в общем хотелось бы узнать, что Вы об этом думаете...А Вы уверены в надежности своей почты?

Всем спасибо за ответы, перенесу все важное на Gmail, уже оформил ящик и двухфакторную авторизацию через SMS, теперь более спокоен) Для остального хлама, рассылок и регистраций буду использовать, бесплатная почта понравилась удобной фильтрацией писем и приятный интерфейс.

Отправлено: 21:27, 19-12-2013

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А в чём можно быть вообще уверенным? Это жизнь.
Уверенным можно быть только в том, что мы все рано или поздно помрём.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 23:49, 19-12-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
А в чём можно быть вообще уверенным? »
Я уверен в том, что мой основой почтовый ящик (которому весной исполнится 18 лет), никто не уведет. Желающему это сделать надо будет раздобыть мой паспорт и загримироваться под меня.

Цитата Mastercomp:
по-собственной человеческой глупости мы можем потерять важные записи, профили и все что находится на почтовом ящике »
М-м-м, а Вы разве почту храните где-то в интернетах, а не на своем компьютере?

Отправлено: 00:38, 20-12-2013 | #3


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Игорь Лейко:
Я уверен в том, что мой основой почтовый ящик (которому весной исполнится 18 лет), никто не уведет. Желающему это сделать надо будет раздобыть мой паспорт и загримироваться под меня. »
Речь не о корпоративной почте или почте на личном домене. Я тоже могу прогнать на тему "почту никто не уведёт потому, что почтовый сервер я сам админю, а также домен". Поскольку упомянули mail.ru, то речь о бесплатных почтовых ящиках, предоставляемых сторонними сервисами.
Цитата Игорь Лейко:
М-м-м, а Вы разве почту храните где-то в интернетах, а не на своем компьютере? »
Я тоже, представьте, предпочитаю IMAP. И что?

Mastercomp, ищите почтовые сервисы с двухфакторной авторизацией. Например, gmail предлагает двухфакторную авторизацию с использованием SMS. То есть, для доступа к почтовому ящику, если уж совсем страшно, требуется помимо обычного пароля код, высылаемый SMS на телефон, привязанный к аккаунту.

Отправлено: 01:13, 20-12-2013 | #4


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Игорь Лейко:
Я уверен в том, что мой основой почтовый ящик (которому весной исполнится 18 лет), никто не уведет »
Помимо безопасности, существует также фактор целесообразности.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:16, 20-12-2013 | #5


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Цитата vadblm:
Речь не о корпоративной почте или почте на личном домене. »
Совершенно верно. Ни того, ни другого у меня нет.

Цитата vadblm:
Я тоже, представьте, предпочитаю IMAP. И что? »
Ничего. Но чтобы не "потерять важные записи, профили и все что находится на почтовом ящике", логичнее, на мой взгляд, держать все это в компьютере и делать резервные копии. Но, безусловно, каждый сам кузнец своего счастья и творец своих проблем.

Цитата DJ Mogarych:
Помимо безопасности, существует также фактор целесообразности. »
Не понял, что Вы хотели сказать.

Отправлено: 11:50, 20-12-2013 | #6


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mastercomp:
.А Вы уверены в надежности своей почты? »
основной ящик на mail.ru завёл в 98 году. До сих пор пользуюсь, проблем нет.

С 98 года у меня
- умерло или было убито мною 5 или 6 винчестеров. Mastercomp, а вы уверены в надёжности своих винтов?
- было сменяно по разным причинам 4 тупофона. Mastercomp, а вы уверены в надёжности хранения своих личных данных на вашем телефоне/смартофоне ?
- начали ржаветь и были проданы два жигуля. Mastercomp, а вы уверены в надёжности своего автомобиля?
- уже четвёртое место работы. Mastercomp, а вы уверены в своём завтрашнем дне?
- дочка из милого двухлетнего карапуза превратилась в почти 18 летнюю будущую абитуриентку. Mastercomp я даже не знаю о чём вас ещё спросить.

Отправлено: 20:20, 20-12-2013 | #7


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Игорь Лейко, хотел сказать, что далеко не всякий ящик кто-либо вообще захочет ломать. И если ящиком никто не интересуется, это не значит, что он абсолютно защищён.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 22:44, 20-12-2013 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Надежный почтовый ящик

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Почтовый ящик - вопрос himera_pallada Хочу все знать 15 26-11-2016 17:20
FreeBSD - Переименовать почтовый ящик! Ruslan19891989 Общий по FreeBSD 0 04-04-2012 14:48
заблокирован почтовый ящик VASSILll Лечение систем от вредоносных программ 2 15-07-2011 18:05
Бесплатный почтовый ящик Guest Хочу все знать 19 19-11-2006 12:59
почтовый ящик grishi Хочу все знать 3 12-08-2003 08:37




 
Переход