Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не запускается виндовс

Ответить
Настройки темы
Не запускается виндовс

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствйте, прошу помощи. У брата, из-за вирусов переустанавливал винвдовс, на его машине вставляя загрузочный диск или выбирая безопасный режим на мониторе появлась ошибка и номер ошибки 0Х000007B, я взял его жесткий к себе, через ERD Commander посмотрел его внутренности и решил установить новую винду. Установив, на моем компе система запускалась нормально, как положено, но поставив на его комп, загрузка начинается с выбора режима, т.е. появляется выбор дествий без. режим, без. режим с поддержкой ком. строки и т.д. обычно за это отвечает клавиша F8. Выбираю обычный режим загрузки, старт начинается как бы обычная загрузка, то бишь бегает бегунок виндовс и через секунд 10 система впадает в перезагрузку и так по кругу. Может кто подсажет в чем загвоздка? Всем заранее спасибо за участие.

-------
Сперва надо подумать самому...


Отправлено: 13:49, 30-07-2011

 

Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А загвоздка в том, что у вас материнские платы разные.
Нужно устанавливать систему на его компьютере.
Цитата SSeR:
0Х000007B »
Почитайте про интеграцию SATA драйверов в дистрибутив системы или посмотрите в БИОС режимы IDE.

-------
Просьба обращаться на "ты".

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:38, 30-07-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Severny, спасибо за отклик! В его биосе стоят настройки по умолчанию. Но у него эту ошибку он писал и до моего вмешательства в его систему, то есть как только, я начинал устанавливать дистрибутив на его машине. Может быть это тоже проделки вируса? Я имею ввиду не пускание пользователя в безопасный режим? В биосе смотрел, стоит режим IDE... Я больше склоняюсь к установке ОС именно на его компе...
Хотя... свой винт я к нему привозил и у него моя винда запускалась. До вирусных проблем. А после сброса биоса в дефолт, на мой винт тоже окно с выбором загрузок вылазило, а его винт загружался до рабочего стола, ну а дальше уже все.. Может быть все - таки из-за настроек биоса?

Винду установил с интегрируемыми SATA - драйверами, но сейчас виндовс запускается только в безопасном режиме, в обычном идет загрузка, лого виндовс, бегает бегунок .. и черный экран...
Может ли это быть из-за того, что я настройки биос сделал дефолтными?

-------
Сперва надо подумать самому...


Последний раз редактировалось IgNat, 01-08-2011 в 10:20. Причина: Поднятие темы добавлением сообщений, нарушение п.3.14 ОПК


Отправлено: 20:51, 31-07-2011 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не запускается виндовс

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Не запускается система, после перезагрузки запускается "Восстановление системы" amosk Microsoft Windows Vista 5 13-11-2014 22:54
виндовс 7 vlasoft Тест-форум 2 11-06-2011 11:42
Автоматизация в виндовс? Claus Хочу все знать 3 21-10-2010 08:48
Разное - Подтормаживает Виндовс ХП Alexxandr Microsoft Windows 2000/XP 7 25-08-2008 16:33
Интерфейс - Темы виндовс Shurikss123 Microsoft Windows 2000/XP 2 18-07-2008 08:03




 
Переход