Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - Программа на Турбо Паскале

Ответить
Настройки темы
Разное - Программа на Турбо Паскале

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Задали мне 3 задачи написать... Две написал успешно, третью не знаю как.

Определите, принадлежит ли точка А, которая задана координатами (x,y), части плоскости, ограниченной кругом радиуса H с центром в точке O(x0;y0). Формула круга такова: (x+x0)^2+(y+y0)^2<R^2

Заранее огромное спасибо!

Отправлено: 22:31, 01-06-2011

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SunLine, чего застрял то? Находи расстояние от А до O, если меньше-равно H, то точка принадлежит кругу. Дальше геометрию(правильные название и описание действий) разбирай сам

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:56, 01-06-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для crashtuak

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Или (x^2+y^2)<=R^2 Если истина, точка лежит в области(может быть что вместо <= надо < просто во втором случае граница круга учитываться не будет).

-------
Мне надо не так много "Полезных сообщений", чтоб сровнять их количество с моими постами :).


Отправлено: 11:52, 04-06-2011 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - Программа на Турбо Паскале

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Опера Турбо не хочет работать Telnor Хочу все знать 22 19-03-2012 11:10
Разное - Программа на турбо Паскале:Вычислить площадь (метод Монте-Карло) SunLine Программирование и базы данных 4 18-12-2010 19:01
Разное - программа "загадки"Турбо Паскаль DiGer911 Программирование и базы данных 1 07-02-2010 21:00
Разное - Обработка массивов данных, программа на паскале. Не могу найти ошибку в программе yulia_hoi Программирование и базы данных 6 08-01-2010 14:50
Графики в турбо С или С++ 3.1 Ruffo Программирование и базы данных 10 23-08-2005 20:55




 
Переход