Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - удаленный родительский контроль

Ответить
Настройки темы
Вопрос - удаленный родительский контроль

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Пожалуйста, посоветуйте средства удаленного родительского контроля пребывания в интернете. Точнее, тёткинского контроля – родители не пользуются компьютером. Требуется поддержка расписания доступа и разрешительного принципа (всё запрещено, кроме белого списка сайтов). Без лишения подростка прав администратора. С возможностью управлять расписанием и списком сайтов с удаленного компьютера. У ребёнка windows 7, у меня пока ХР.

Отправлено: 19:56, 05-04-2010

 

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rampant:
хм, это Вы считаете аргументом? странно) »
Если у подростка 14-16-18 лет есть СВОЙ компьютер, естественно ему самому быть администратором, а не папе или маме.
Цитата Rampant:
кто Вам сказал? я лично знаком и общаюсь с румынскими разработчиками, и исправления в русской версии, будут уже на этой неделе. »
Ваш ролик оставляет такое впечатление. Если плодотворно общаетесь - хорошо.

Отправлено: 21:05, 08-03-2011 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pola_ris:
Если у подростка 14-16-18 лет есть СВОЙ компьютер, естественно ему самому быть администратором, а не папе или маме. »
всё верно, но к чему тогда эта тема? Вообще то пускай дети будут хоть с учёткой system, я могу поставить пароль на изменение настроек в родительском контроле, и пускай попробуют мне это запретить)) Я вам не навязываю это решение, просто хотел показать как это реализовано у румынов)

Отправлено: 21:24, 08-03-2011 | #22


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как к чему тема. К тому, чтобы оптимально очертить круг разрешенного ребенку, подростку соответственно его возрасту. В ограниченной учетке иной раз даже игру установить нельзя, пройденный уровень сохранить нельзя. Маму звать для этого? Коллапс. И так-то все программы род. контроля, которые я изучала, требуют от родителей значительного участия. Все они то и дело затрудняют жизнь глюками, формально верными избыточными запретами. Поэтому так мало людей ими пользуется.

Конечно, любопытно, как работает румынская программа. А вы проверяли вариант, когда "дети с учеткой system", легко ли в этом случае программу удалить, создать нового пользователя с неограниченным статусом? Наверное, я бы предпочла род. контроль от провайдера, тогда его хотя бы удалить нельзя. Но у меня приемлемого предложения нет.

А хорошо ли румыны знают русский и как организован перечень запрещенных слов, сайтов, логика запретов? Вы ходовые испытания проводили?

Отправлено: 13:04, 09-03-2011 | #23


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вообще ЕМНИП подобный функционал есть в Norton Online Family, вот только не уверен насчет белых\черных списков

Отправлено: 17:32, 15-03-2011 | #24



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - удаленный родительский контроль

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Родительский контроль в Windows 7 Andygans Microsoft Windows 7 50 20-10-2012 10:29
Доступ - [решено] как отключить родительский контроль SeVteX Microsoft Windows 7 9 23-02-2010 17:16
Службы - [решено] Родительский контроль на Виста ультимейте custo Microsoft Windows Vista 2 08-09-2008 13:47
Разное - [решено] Родительский контроль Anttar Microsoft Windows Vista 5 02-05-2008 23:11
Службы - Как отключить родительский контроль? Antoniooo Microsoft Windows Vista 1 06-04-2008 17:49




 
Переход