Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Свернуть все окна (Shows Desktop)!

Ответить
Настройки темы
Свернуть все окна (Shows Desktop)!

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые дамы и господа, вопрос тривиальный и решение по нему вроде есть... но! Не так то всё просто как казалось бы!
Проблема вот в чём! Поднят домен, создаётся новый пользователь... и вот тут облом! Нет ярлыка ни на локальной машине ни при входе пользователя на сам сервер! Да можно по тупому его каждый раз создавать... но 100 машин... 1000 пользователей, пользователи пересаживаются с машины на машину...
Самое интересное если на машине создать пользователя не под доменом, ярлык создаётся. Причём ярлык какоето время назад создавался потом перестал... (Это случилось до моего прихода).
Сейчас поднял резервный контролер домена, до ввода в домен ярлычёк был... как только он принял на себя АД их нестало (Причём созданные в ручную не исчезают).

Отправлено: 22:11, 04-01-2010

 

Ветеран


Сообщения: 666
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mirotvorez:
Самое интересное если на машине создать пользователя не под доменом, ярлык создаётся »
Такое ощущение, что у вас в сети 2 типа профилей Default User.
Один профиль находится в папке Sysvol на контроллере домена и он копируется при каждом новом заходе пользователя в домен.
Второй профиль, а точнее вторые - это локальные профили на каждом компьютере.

Иными словами, при заходе в домен Default User папка с сервера копируется в локальный профиль пользователя, а при заходе не в домен (т.е. локально на компьютер) Default user также копируется в локальный профиль, но уже из Default User папки на данном компьютере.

Если это так, то просто поправьте доменный профиль Default User.

Также можете автоматизировать процесс через копирование при входе C:\Documents and Settings\%UserName%\Application Data\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch\Свернуть все окна.scf

-------
Чудес не бывает, бывают только глюки!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:04, 05-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1001
Благодарности: 226

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mirotvorez:
Уважаемые дамы и господа, вопрос тривиальный и решение по нему вроде есть... но! Не так то всё просто как казалось бы!
Проблема вот в чём! Поднят домен, создаётся новый пользователь... и вот тут облом! Нет ярлыка ни на локальной машине ни при входе пользователя на сам сервер! Да можно по тупому его каждый раз создавать... но 100 машин... 1000 пользователей, пользователи пересаживаются с машины на машину...
Самое интересное если на машине создать пользователя не под доменом, ярлык создаётся. Причём ярлык какоето время назад создавался потом перестал... (Это случилось до моего прихода).
Сейчас поднял резервный контролер домена, до ввода в домен ярлычёк был... как только он принял на себя АД их нестало (Причём созданные в ручную не исчезают). »
Некоторый сумбур - но если вы желаете одни и те же ярлыки, раб. стол и другие "родные" пользователю элементы рабочего места - то пользуйтесь только доменными учетными записями (локальные только для административных целей) и технологией roaming profiles.
азы: http://technet.microsoft.com/en-us/l...29(WS.10).aspx
далее: http://technet.microsoft.com/en-us/l...61(WS.10).aspx

Отправлено: 01:18, 05-01-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ivan Bardeen:
Ivan Bardeen
Писать всё что в голову пришло эт конечно круто только неправильно! Вопрос мной был озвучен коректно! В данных Вами описаниях нет ни слова о моей проблеме!
Цитата Dimas_83:
Dimas_83
Спасибо громадное! Это натолкнуло меня на мысль посравнивать профили пусть это были профили XP и W2003 но я нашёл косяк!!!
c:\Documents and Settings\Default User\Application Data\Microsoft\Internet Explorer
В профиле на покоцаном сервере 2003 не хватало в этом пути папочки выделенной жирным!
и был её излишек в пути
c:\Documents and Settings\Default User\Local Settings\Application Data\Microsoft\Internet Explorer
после перемещения всё стало просто изумительно
Так что это ещё один способ лечения глюка с ярлыком

Отправлено: 01:33, 05-01-2010 | #4


Ветеран


Сообщения: 1001
Благодарности: 226

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mirotvorez:
Писать всё что в голову пришло эт конечно круто только неправильно! Вопрос мной был озвучен коректно! В данных Вами описаниях нет ни слова о моей проблеме! »
Вы, как я понял, хотите одинаковых ярлыков на рабочем столе пользователя, где бы он не залогинился в домене?
Судя по фразе:
Цитата:
Да можно по тупому его каждый раз создавать... но 100 машин... 1000 пользователей, пользователи пересаживаются с машины на машину...

Отправлено: 01:51, 05-01-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Свернуть все окна (Shows Desktop)!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Не срабатывает значок "Свернуть все окна" Solitude Microsoft Windows 2000/XP 4 11-01-2013 01:18
Интерфейс - Свернуть все окна в меню вызываемом по пр. кнопке мыши на группе иконок в супербаре Dementei Microsoft Windows 7 2 26-10-2009 19:13
[решено] Значок "Свернуть все окна" и 3 вопроса по нему. Drongo Хочу все знать 13 04-02-2009 14:24
[решено] Как вернуть ярлык "Свернуть все окна" R1der Microsoft Windows 2000/XP 9 26-06-2008 12:46
Свернуть все окна с клавиатуры (в ноутбуке) shark21 Хочу все знать 4 24-12-2004 10:46




 
Переход