Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - [решено] сайты с якобы "обнаружена уязвимость"

Ответить
Настройки темы
Вопрос - [решено] сайты с якобы "обнаружена уязвимость"
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Сейчас в интернете полно сайтов, где выскакивают информационные сообщения, типа - у ваш ошибка безопасности.
например вот по этому адресу зашёл:
http://extra-module-update. info/ проверил вначале хуизом - домен зареген чуть больше суток.
там идёт проверка якобы информации о системе, но реально на компе ничего не происходило.
После этого предложение написать номер своего мобильника, для активации установленного исправления.
В чём прикол? За чем им номер мобильника? для спама? или дальше будет развод (типа "здравствуй сын, оплати за меня бабло"...
Есть ссылка на информацию?
Спасибо.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 23:16, 05-03-2011

 

Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Речь наверное идёт об этом - http://xoxmodav.net/?p=5018 (в комментариях раскрыта суть лохотрона).

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:11, 06-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

exo exo вне форума Автор темы

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


оно самое.
Но я не понял.
только ведь я не отправляю СМС никуда.
а наоборот, мне приходит.
так что же получает автор, ведь он отправляет СМС?

п.с. по поводу винлокера: некоторые не блокируют windows + d. дальше проще )

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 10:55, 06-03-2011 | #3


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
После этого предложение написать номер своего мобильника, для активации установленного исправления. »
Придет тебе на мобилу ссылочка, типа для активации пройдите по ней.
Пройдешь (даже с компа) - и вуаля, подписался на платные услуги за стопицот рублей в день.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:05, 06-03-2011 | #4

exo exo вне форума Автор темы

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CyberDaemon:
Пройдешь (даже с компа) - и вуаля, подписался на платные услуги за стопицот рублей в день. »
так они ж могут рандомно номера туда вписывать, даже без моего ведома.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 18:30, 06-03-2011 | #5


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


exo, обрати внимание - сначала ты вводишь свой номер телефона, а затем тебя просят ввести код активации, пришедший на него. Этим самым ты можешь подтверждать всё что угодно - подписку, снятие денег со счёта и т.п., они не могут этого провернуть, так как опсосы контролируют и регулируют снятие денег. То есть кто-то левый за здорово живёшь снять с твоего сотового деньги не сможет, но вот если ты сам соглашаешься - тут уж извини.

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:47, 06-03-2011 | #6

exo exo вне форума Автор темы

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xoxmodav:
а затем тебя просят ввести код активации, пришедший на него »
а всё, понял. они то не смогут узнать код, т.к. им он не приходил. спс.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 22:50, 08-03-2011 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - [решено] сайты с якобы "обнаружена уязвимость"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Обнаружена новая критическая уязвимость в CSS-подсистеме браузера Internet Explorer OSZone News Новости и события Microsoft 0 14-12-2010 00:30
Заблокированы сайты "Одноклассники" и "В контакте" Vitac_Black Лечение систем от вредоносных программ 6 08-10-2010 21:34
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
В безопасности IE8 снова обнаружена уязвимость OSZone News Новости и события Microsoft 4 23-03-2009 09:17
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход