Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » "Порезать" MPEG1

Ответить
Настройки темы
"Порезать" MPEG1

Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ser6720
Дата: 02-12-2015
Есть видеофайл снятый ц.фотоаппаратом Sony DSC-W15 в формате MPEG1(если верить инструкции).
Хочу вырезать часть файла, используя VirtualDub.
С прогой работаю первый раз.
Запускаю прогу, загружаю файл, указываю начало и конец, в меню Video ставлю галку напротив "Прямое копирование потока",
жму F7, задаю имя и при попытке сохранить получаю отказ: смотри прикреплённый файл.
Если ставлю "быструю рекомпрессию", то сохраняется, но размер полученного файла 630МБ (исходный 20МБ, 20 сек.)
При полной обработке ругается, что файл будет очень большим и действительно получается 1ГБ.
В чём дело?
Подскажите и научите.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 20:29, 27-08-2006

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


ser6720
Правильно ругается. Не умеет Даб mpeg1 писать. Найди TMPGEnc - он это все умеет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:00, 27-08-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для WildNP

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно и VD обойтись.
Полная перекомпрессия видео и кодируйте в MPEG4 (в AVI). Кодек лучше выбирать XviD, 2-х проходное сжатие. Аудио - MP3, mono CBR 128 bit (фотик явно не пишет стерео)
Но, правда, TMPGEnc это сделает как-то нагляднее... Или Canopus Procoder.
Правда, по большому счёту встанет проблема подсчёта битрейта, но для небольших роликов MPEG1 достаточно битрейта в районе 1000-1200.
---
Я бы через DGIndex пропустил, закодил аудио в AAC, видео через скрипт AVISinth пожал бы в MPEG4 AVC
(можете воспользоваться Nero Vision Express вместо всего этого), правда на хардварных плеерах не будет это видео воспроизводиться.

-------
Кто к нам с чем, тот от того и того.


Отправлено: 23:14, 27-08-2006 | #3


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider

Нашёл программу, установил, запустил.
Вырезал нужный кусок, получил сразу два файла:один видео, другой аудио.
А как опять получить один, чтобы потом клеить фильм в Nero Vision - затык.
В Tools, Simple Multiplex видео вставляется, а аудио нет, говорит не поддерживает, хотя сама эта прога и сделала это аудио.
Пока изучаю.
Спасибо.

...тяжело, мозги еле ворочаются...

P.S.
Сделал. Видео и аудио в одном файле получилось ( в самом начале надо другую опцию выбрать).
Теперь буду смотреть, как состыкуется новый файл с другими, родными в видеофильме.

....мозги плавятся, уже не шевелятся...

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Последний раз редактировалось Ser6720, 28-08-2006 в 21:02.


Отправлено: 19:13, 28-08-2006 | #4


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TMPGEnc Plus может сохранять файл в "родном" для DVD-формате MPEG-2.
ser6720
Может быть вам не мучиться с MPEG-1 , а сразу сохранять в MPEG-2 формате ?

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 13:14, 29-08-2006 | #5


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XPurple

Цитата:
Может быть вам не мучиться с MPEG-1 , а сразу сохранять в MPEG-2 формате ?
Пожалуйста, об этом подробнее.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 00:01, 30-08-2006 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » "Порезать" MPEG1

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
Не получается найти все выпуски "Хакер"+"спец"+"железо" verdix Хочу все знать 5 29-11-2008 15:19
Приоритет в диспетчере: "реального времени", "средний", "выше среднего" alhimik PC Хочу все знать 3 28-11-2006 05:29
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход