Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » 3x 2pin коннектора на кулера

Ответить
Настройки темы
3x 2pin коннектора на кулера

Аватара для R0ndO

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, дорогие форумчане. Хочу обратиться к вам за помощью.
В моём пылесборнике Thermaltake Kandalf LCS (VD4000BWS) есть 3x передних кулера с 2pin коннекторами и двумя шлангами для подключения водного охлаждения (которое шло в комплекте)
До сегодняшнего дня у меня не возникало нужны подключать эти кулера и тем более заморачиваться с водянкой, поэтому они просто собирали пыль все эти годы, а шланги мёртвым грузом лежали на днище корпуса.

Но сегодня мой компьютер стал глохнуть, и я начал грешить на перегрев. Водянка мне нужна, а вот обдув трёх 120mm фронтальных кулеров мне бы не помешал.

Вопрос: Куда мне подключить эти три 2pin коннектора?
Моя материнская плата ASUS P5Q (если можно, обведите кружочком на рисунке)


Заранее благодарю!

Отправлено: 21:41, 16-06-2014

 

Аватара для R0ndO

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот, собственно, эти три коннектора:


На материнской плате нашёл только 3-pin разъёмы. В них можно подключить?

Отправлено: 21:59, 16-06-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


R0ndO, А некуда их на плате подключать. Там только 3пин кулеры подключаются. Можете разобрать штекеры на вентиляторах и воткнуть их так, или, оторвать провода от старых ненужных 3пин кулеров и прикрутить к ним, или просто обрезать и воткнуть в любой молекс от БП.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:25, 16-06-2014 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Таки лучше бы разъёмы эти к реобасу подключить, тогда можно было бы обороты вентиляторов контролировать. Кстати, необходимо выдуть из системного блока пыль и убрать из радиаторов войлок из пыли, где он скопился. И термопасту заменить тоже не помешает.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:14, 17-06-2014 | #4


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Таки лучше бы разъёмы эти к реобасу подключить »
С молекса можно снять 5, 7 и 12в…
Меня уже за это обвиняли в колхозинге
Но китаёзы выпускают. --- См. Продам переходник понижения оборотов кулеров!

ЗЫ Покупать за 5 уёв меня жаба душит, поэтому подобные цацки сам паяю….

Отправлено: 13:55, 17-06-2014 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


7V однозначно колхоз в данном случае. А кошерное решение - резистор на всю группу вентиляторов, или же запитать их все от регулируемого трёхвыводного стабилизатора напряжения. Поскольку питать все три вентилятора по номиналу - это по звуку будет как реактивный самолёт на взлёте. Всё имхо, ес-но.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:22, 17-06-2014 | #6


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
А кошерное решение - резистор на всю группу вентиляторов »
Конечно так грамотнее. Но ведь промышленно переходники на 7v выпускают, а токи на вентиляторах маленькие...

Отправлено: 22:04, 17-06-2014 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
Но ведь промышленно переходники на 7v выпускают, »

Эт потому, что китайские товарищи внимательно читают наши технические форумы и внедряют в производство те идеи, которые могут принести доход.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:11, 18-06-2014 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » 3x 2pin коннектора на кулера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Huawei представляет два смартфона семейства Honor, включая 8-ядерный Honor 3X OSZone News Новости железа 0 16-12-2013 20:30
System Analyser 5.3x OSZone Software Новости программного обеспечения 0 16-11-2011 20:30
Установка - Проблема присоединения в домен под samba 3x LDAP ill33 Microsoft Windows 7 1 11-03-2010 05:10
2008 - Server 2008 и тюнер Life View Fly TV Prime 3x Series/Fly DV Prime 3x series winter2014 Windows Server 2008/2008 R2 9 24-11-2009 10:13
DrWeb 4.3x - автоустановка nattropin_new Автоматическая установка приложений 139 09-11-2008 13:49




 
Переход