Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Утилита VERIFIER.EXE

Ответить
Настройки темы
Утилита VERIFIER.EXE
Uliss


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Ситуация следующая: система Windows XP Pro, установлен антивирусник DrWeb 4.29. Во время работы в Интернет запускаю Spider из этого пакета. После выхода из Интернет я его выгружаю из памяти стандартными средствами самого пакета. Производится эта процедура довольно долго и без проблем, но в последний раз, когда я попытался выгрузить Spider из памяти, вылетел синий экран с сообщением об ошибке драйвера spider.sys из пакета DrWeb и с ообщением DRIVER_UNLOAD_WITHOUT_CANCELLING_OPERATINGS ...
0x000000CE(...)
После перезаргузки с тестированием диска, я решил проверить драйверы утилитой verifier.exe. Раньше я ей никогда не пользовался. Установил параметры проверять все драйверы, но после требуемой перезагрузки, после ввода моего пароля (я вхожу в сиситему с правами Администратора) выскочил синий экран с сообщением SPECIAL_POOL_DETECTED_MEVORY_CORRUPTION и т.д. Перезагрузка и вновь та же ошибка! Пришлось перезагружаться в защищённом режиме и здесь запустил утилиту verifier.exe но с проверкой только неподписанных драйверов. Перезагрузился в обычном режиме но система не смогла найти мой локальный профиль и загрузилась с временным профилем! Откат системы к точке когда всё работало похоже решил проблему.
Вопрос: я не правильно использовал утилиту verifier.exe - её нужно запускать из защищённого режима? Или проблема в службах которые мною были ранее отключены для повышения скорости работы системы?


Отправлено: 07:54, 30-07-2003

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Uliss
У меня возникла похожая проблема, только я отвлекшись подписал ранее неподписаные драйвера ;-) Получил синий экран сходу, еще до всяких вводов паролей. Откатом проблему решил, конечно.
Вроде я нигде не увидел, что запускать утилиту надо в защищенном режиме. Самому экспериментировать некогда, так что я пожалуй поддержу вопрос, интересно же ;-)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:05, 30-07-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


где ты скачал эту утилиту дай ссылку пожалуйста очень нужно!!!

Отправлено: 10:12, 13-10-2007 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sergosik, ее не нужно качать, эта утилита входит в состав Windows

Использование средства проверки драйверов для устранения неполадок в работе драйверов Windows

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:13, 13-10-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо братан!!!

Отправлено: 10:15, 13-10-2007 | #5


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
нигде не увидел, что запускать утилиту надо в защищенном режиме »
в защищенном режиме она не фунциклирует, так что можно удалить конфигурацию Verifier без отката

Отправлено: 11:56, 16-10-2007 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Утилита VERIFIER.EXE

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - Утилита Microsoft BootVis Garik850415 Microsoft Windows 2000/XP 1 11-01-2010 12:47
Интернет - Утилита AckerPing ackerman2007 Программное обеспечение Windows 2 31-08-2009 23:08
[решено] Интересует куда делись Regedit.exe | NTSD.exe | NETSETUP.exe | TELNET.exe Ricardo Проект WinStyle 11 30-07-2009 23:36
где найти файлы ntkrnlmp.exe ntkrnlpa.exe ntkrpamp.exe ntoskrnl.exe krazy Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 20-11-2008 15:20
утилита backup slaine Microsoft Windows 2000/XP 0 01-07-2007 12:38




 
Переход