Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Поиск, остановка процесса, поиск и замена файла на разных дисках

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] Поиск, остановка процесса, поиск и замена файла на разных дисках

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Gawr33
Дата: 23-04-2011
Просьба помочь написать батник по следующим условиям:
1.Проверить не запущен ли файл skype.exe и если запущен убить процесс.
2.Найти на дисках файл main.db и заменить его аналогичным (main.db) из директории с батником.
3.Запустить skype.

Отправлено: 17:34, 23-04-2011

 

Ветеран


Сообщения: 1754
Благодарности: 965

Профиль | Цитировать


Gawr33,

Код: Выделить весь код
@echo off

2>nul taskkill /im skype.exe /f
for %%i in (q w e r t y u i o p a s d f g h j k l z x c v b n m) do if exist %%i:\main.db copy /y main.db %%i:\
start "" "%programfiles%\skype\skype.exe"

Последний раз редактировалось Foreigner, 23-04-2011 в 18:41.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:28, 23-04-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Foreigner, процесс убивается и запускается но самое главное найти и скопировать что то не выходит, на этом вопросе я почему то завис

Отправлено: 19:23, 23-04-2011 | #3


Ветеран


Сообщения: 1754
Благодарности: 965

Профиль | Цитировать


Цитата Gawr33:
но самое главное найти и скопировать что то не выходит »
Может не хватает прав? В корень диска. Как вы запускаете батник? Попробуйте оставить только существующие диски и прописать путь к батнику:
Код: Выделить весь код
for %%i in (c d) do (

    if exist %%i:\main.db copy /y "%~dp0main.db" %%i:\main.db

)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:48, 23-04-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Foreigner,извините, но походу дела я ничего в этом не смыслю, как я не пытался крутить ничего не выходит, файл main.db, который находится в папке где и батник никак не хочет копироваться с заменой в нужное место.

Отправлено: 20:26, 23-04-2011 | #5


Ветеран


Сообщения: 1754
Благодарности: 965

Профиль | Цитировать


Gawr33,
Не знаю даже. У меня тестовый файл скопировался-заменился. Тут, на мой взгляд, две возможные преграды: либо не хватает привилегий для записи в корень диска ( системного ), либо main.db занята каким-либо процессом.

Попробуйте заменить copy на xcopy ( ради ключа /r, позволяющего перезаписать readonly файлы ):
Код: Выделить весь код
.... xcopy /y /r "%~dp0main.db" %%i:\main.db
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:50, 23-04-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо , буду пробовать

Foreigner, извините я сам ошибся в изначальной задаче файл main.db находится не в корне диска, а в папке, возможен ли вариант найти и заменить, очень буду признателен, просто я в этом вопросе полный ноль.

Отправлено: 21:01, 23-04-2011 | #7


Ветеран


Сообщения: 1754
Благодарности: 965

Профиль | Цитировать


Цитата:
в изначальной задаче файл main.db находится не в корне диска, а в папке, возможен ли вариант найти и заменить
Можно уточнить? Название папки с main.db известно или ее надо найти?

Отправлено: 21:26, 23-04-2011 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Foreigner, очевидно, что Gawr33 хочет найти и заменить «main.db», находящиеся в профилях пользователей:
Код: Выделить весь код
%AppData%\Skype\<login>
а не в корне раздела.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:05, 23-04-2011 | #9


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Foreigner:
Можно уточнить? Название папки с main.db известно или ее надо найти? »
Iska спасибо да именно там, поэтому необходимо найти файл, так как название папки меняется, в зависимости от логина skype

Отправлено: 22:21, 23-04-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Поиск, остановка процесса, поиск и замена файла на разных дисках

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Поиск и замена текста ajakzs Скриптовые языки администрирования Windows 18 08-08-2013 16:10
CMD/BAT - [решено] Поиск, остановка процесса, поиск и замена файлов на разных дисках 4zz Скриптовые языки администрирования Windows 2 21-02-2011 16:07
C/C++ - [решено] Поиск и замена текста Simpler Программирование и базы данных 15 01-12-2010 16:03
Разное - поиск и замена ansslecter Программное обеспечение Windows 1 06-07-2010 16:03
Search & Replace (Поиск и Замена) pingUIN Хочу все знать 8 31-12-2007 10:57




 
Переход